Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.11.2011, 15:34
eliria eliria вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2011
Город: Харьков
Сообщений: 2
eliria *
нужна консультация по результатам анализа

Добрый день!
Мне 25 лет, я планирую первую беременность.
Помогите мне, пожалуйста, разобраться в результатах анализа на цитомегаловирус и токсоплазмоз.
Могу я беременеть с такими анализами или необходимо дальнейшее обследование и лечение?

ПЦР и антиген:
ЦМВ - отсутствует, токсоплазмоз - присутствует.
Вирусные инфекции:
ЦМВ AT-IgG - 1,73 (норма 0,30-0,59), токсоплазмоз AT-IgG - 0,13 (норма 0,30-0,59)

Читала ЧАВО по этим моментам на форуме. Если я правильно поняла, то у меня есть антитела к ЦМВ и по этому поводу опасаться нечего? А вот результаты токсоплазмоза "разгадать" самостоятельно не могу.
Спасибо заранее!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.11.2011, 16:08
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,098
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На токсоплазмоз необходимо выявлять также антитела IgM для определения стадии токсоплазмоза. Сделайте этот анализ.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.12.2011, 09:36
eliria eliria вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2011
Город: Харьков
Сообщений: 2
eliria *
Спасибо за ответ! Сделала этот анализ:
Токсоплазмоз AT-IgM - 0,05 опт. ед. (норма 0,29-0,57)
Токсоплазмоз AT-IgG - 0,08 опт. ед. (норма 0,30-0,59)
Можете прокомментировать? Я так понимаю, что токсоплазмозом я не болела и антител у меня нет? Тогда почему ПЦР на токсоплазмоз положительный?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.12.2011, 14:22
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,098
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Потому что ПЦР - недостоверный анализ, и сдавать его было не нужно. В стандарт обследования он не входит. Изучите в разделе Гинекология меры предосторожности для беременных, не зараженных токсоплазмозом.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.