Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #121  
Старый 02.05.2020, 14:21
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,155 раз(а) за 1,136 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день! Необходимы фото (учитывая, с Ваших слов, что ребёнка продолжает обсыпать). Фото должны быть в хорошем качестве, обзорные.
1. Лицо
2. Руки (сгибатели и разгибатели)
3. Ноги (сгибатели и разгибатели)
4. Грудь
5. Живот
6. Спина
7. Ягодицы
Сами элементы прицельно
Повторите фото, которое выкладывали- поясницы на сегодняшний день
Сыпь ребёнка беспокоит? Зуд, беспокойство есть?
Ранние фото не удаляйте.

Комментарии к сообщению:
eduardshraibman одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 02.05.2020, 22:42
marinashokur marinashokur вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Надым
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
marinashokur *
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
Добрый день! Необходимы фото (учитывая, с Ваших слов, что ребёнка продолжает обсыпать). Фото должны быть в хорошем качестве, обзорные.
1. Лицо
2. Руки (сгибатели и разгибатели)
3. Ноги (сгибатели и разгибатели)
4. Грудь
5. Живот
6. Спина
7. Ягодицы
Сами элементы прицельно
Повторите фото, которое выкладывали- поясницы на сегодняшний день
Сыпь ребёнка беспокоит? Зуд, беспокойство есть?
Ранние фото не удаляйте.
Добрый вечер, спасибо огромное за
то , что Вы нам ответили !
Сыпь , мне кажется беспокоит, малыш стал капризный, но это субъективно, потому что , параллельно лезут зубки .
Сыпь такая активная на поясничке. Она чуть светлее , и лучше, если там сухо , и если я наношу цинковую пасту . Если только потеет и жарко , вновь красный сильнее. Появилось ещё на попке самой прыщики. И вот педиатры ругаются на нас , говорят, что мы упускаем, что это или герпес или золотистый стафилококк. И необходимо срочно начинать Энтерофурил и флуконазол.
Я ничего пока не давала, я не пойму просто , что необходимо пролечить и уйдёт ли сыпь от данных препаратов. И устаканится ли проблема урчания , частой икоты и газиков. А тем временем, мы в подвешенном состоянии по прикорму, нового ничего не вводит , и едим совсем одно и тоже . Мяса не ест вообще пока , не нравится консистенция. На коленках сыпь выше колен, мелкая. Щечки мелкая едва заметная сыпь , как ближе на коленках , я бы даже сказала, мелкая шероховатая . Нам отменили все и фрукты . В итоге кушает ( гречка и кукуруза, каши ) цветная капуста, брокколи, кабаче овощи и всеее. Остальное грудь . А нам 10 мес . Он крупный достаточно и необходимо хорошо кушать .
Я теперь совсем не знаю, что делать,
Страдает внешняя сторона коленок, и локотки чуть , внутри где сгиба нет . Потеет сильно , дома жарко достаточно.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 03.05.2020, 03:42
marinashokur marinashokur вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Надым
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
marinashokur *
Сегодня ночью, ребенок явно беспокоится из-за животика, отойдут газики и он плачет , сует ножками, подгибает. Все бурлит в животике. Я понимаю, что необходимо что-то делать , не спит ночью и зубики и животик добавился .
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 03.05.2020, 14:55
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,155 раз(а) за 1,136 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день! То, что Вы показали на фото- это максимальная сыпь? Я имею ввиду по клинике. Весь сыр-бор из-за неё?
Не очень понимаю: лечение энтерофурилом, флуконазолом с целью лечения проблем со стулом или борьба с сыпью? Разъясните мне этот момент.
Сыпь не имеет ни малейшего отношения ни к герпесу, ни к золотистому стафилококку.
Как Вы решаете вопрос с тем, что ребёнок активно потеет?

Комментарии к сообщению:
eduardshraibman одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 03.05.2020, 15:51
marinashokur marinashokur вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Надым
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
marinashokur *
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
Добрый день! То, что Вы показали на фото- это максимальная сыпь? Я имею ввиду по клинике. Весь сыр-бор из-за неё?
Не очень понимаю: лечение энтерофурилом, флуконазолом с целью лечения проблем со стулом или борьба с сыпью? Разъясните мне этот момент.
Сыпь не имеет ни малейшего отношения ни к герпесу, ни к золотистому стафилококку.
Как Вы решаете вопрос с тем, что ребёнок активно потеет?
Нет нет , это фото сыпи на сегодняшний день .
Сыпь начиналась с красноты, а потом как язвочки или коросточки на попе ( внутри) , затем пошла поясничка. Было красное все, и пекло ( попочка внутри) .
И это было не первый раз на попке, потому нам сказали лечить дрожжи и упф. На поясничке была первый раз. Я ничего не делала, из того что прописали ( сангивитирн , потом каламин крем ) я мыла , сушила, туда на это место ложила на ночь под памперс цинковую пасту, сушила на воздухе , и кусочек ткани ( трикотаж) чтоб то место, не касалось памперса .
У него бурлит животик, урчит , он часто очень икает, и газики стали болезненны, часто из-за этого не спит ночью . И вот из-за этого всего ,вышеперечисленные назначения. Нам сказали , что дрожжи это грибы кандида, они разьедают, надо лечить. Что у нас судя по высыпаниями акбм,
, плюс на глютен , убрали все и маме и малышу. И не соврать , но врач настаивает на приёме Энтерофурила. Я не понимаю, его цель , и ребенок его на нюх непереносит. Паника , моя из-за отмены всех прикормов дальнейших, мясо он не в какую не кушает. Больше до сих пор грудь, а тут еще и мама не ест ничего. И сыпь то бледнеет, то красная, когда доктор приходила на контроль, она вновь была красная.
По воздуху - дома было жарко, наш вес в 10 месяцев 12 кг .
Я тоже спросила, не потница ли это , ответ был, что я ищу оправдание себе, что не могу пролечить ребенку кишечник. И ведь на коленках тоже сыпит , а там не может быть потницы, мне так сказали.
Хоть мы и родители уже второго ребёнка, но с кишечником первый раз так все происходит, что и сыпь и боли. Стул ( был 1 раз с крапинками крови не большими , как кончик от иголочки , точечки не
еле заметные ) слизь , да бывает , цвет зависит от прикорма .
Мы его одеваем только в маечку, и трусики . Дома отключено все отопление, проветриваем. Даю пить водичку . Купаю вечером. Может быть еще что-то могу сделать?
Помогите пожалуйста, каждый раз доктор настаивает на кишечной патогенной флоре, а так как малыш ночью не спит , и газы и плачет , конечно мы просто не знаем как быть.
Еще раз огромное Вам спасибо.
P.s . Стал постоянно урчать и болеть животик. И плюс сыпь , нас поэтому очень сильно беспокоит это , в совокупности
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 06.05.2020, 13:16
marinashokur marinashokur вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Надым
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
marinashokur *
Из еще моих наблюдений, после еды ( к примеру баночка цветной капусты 130 грамм ) начинается икота , всегда . Ест более менее спокойно. Без воздуха.
Мясо не берет вообще, тоетсь рвёт на его вкус. Даже при смешивании капля мяса , и он кривится начинает давится .
Я не знаю , может это важно для понимания . На данный момент, я сыпь обрабатываю цинковой пастой и все .
Не знаем как далее
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 17.05.2020, 21:50
marinashokur marinashokur вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Надым
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
marinashokur *
Добрый вечер. Мы снова к Вам за мнением и советом. Сыпь то прошла ,то снова появилась и снова начинается 1 прыщик и покраснение , на утро уже сыпь, а прыщики красно внутри с белым. Как нам понять что это у ребёнка?
Помогите пожалуйста разобраться
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 20.05.2020, 02:12
marinashokur marinashokur вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Надым
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
marinashokur *
Доброго времени суток уважаемые доктора . Сыночку 10 мес . Вес 12 кг. На гв ( прикорм немного идет пока туго )
Мы вновь к вам за помощью . Сыпь нашу мы пока оставили в покое .
У нас высокая температура, поднимается второй день . Жаропонижающие чередуем нурофен свечи и цифекон. Цифекон хватает, с трудом на 3 часа и снова 38.3
В ночь дали снова нурофен + но-шпу + супрастин.
Вызывали скорую, сказали красное горлышко. Контролировать, чтоб не было судорог .
Назначили ( генферон + тандум Верде/ чередовать с Мирамистином) , педиатр говорит необходимо присоединить октинисепт, брызгать не разбавлять.
Второй день температура каждые 3 часа, и не спадает .
Скажите пожалуйста, чем в таком возрасте необходимо и можно лечить горлышко , нужно ли уже сдавать оак или оам ( из-за ситуации карантина , все закрыто)
Малыш очень беспокойный .
Помогите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Когда пора сдать анализы и какие лучше? Во сне стонет . Сидим не отходим от него , очень переживаем. И как предотвратить судороги , о которых говорили в скорой .
Воды пьёт 125 мл в день, этого мало ?
Могут ли постанывания во сне , говорить о пневмонии или о иных проблемах?
Заранее огромное спасибо Вам !
Пожалуйста будем ждать ответа от Вас !
Из лечения, брызнули тандум Верде, и даём жаропонижающие, свечи фероны не ставили . Верно ли мы делаем ? Что еще можно подключить? Как исключить отит ? Постоянно чешет оба ушка.
Помогите пожалуйста , высокая температура не падает 2 дня.
Можно ли деткам таким маленьким брызгать октинисепт не разбавляя? Стоит ли его искать в аптеках.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 20.05.2020, 08:41
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,860
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,322 раз(а) за 8,896 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
о температуре у детей прочитайте здесь https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20649
В возрасте до 3 лет обычно " красное горлышко" - проявление вирусного заболевания, антибиотики не эффективны, спреи не приносят пользы, тем более если это не вызывает удовольствия у ребенка и может даже вызвать рвоту.Пока не вижу необходимости в анализах, если врач не назначил.Сохранение высокой температуры более 3-4 дней при отсутсвии улучшения- повод для повторного осмотра врача
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 21.05.2020, 21:01
marinashokur marinashokur вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Надым
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
marinashokur *
Скажите в может ли температура вот так вообще не падать ниже 38 четыре дня ?
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 22.05.2020, 00:13
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,860
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,322 раз(а) за 8,896 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может,если более 4 дней надо повторный осмотр врача для оценки состояния ребенка
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 23.05.2020, 21:44
marinashokur marinashokur вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Надым
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
marinashokur *
Добрый вечер. Миленькие доктора помогите пожалуйста. Мы находимся в больнице, инфекционном отделении. Ребенок уже недели три имел странные глотательные движения, похожие на позывы к рвоте. 19 мая температура была 38 .3 и мы вызвав скорую, попали в больницу. 20 мая нас намучили , взятием крови на анализы, рентген и т.д
По ренгенну не нравится правое лёгкое, мелкий рисунок
Нам колят цифтриаксин, если я верно услышала название. Дают полисорб и еще всего много и ничего не помогает. Понос сегодня уже 12 раз и в конце уже просто как жидкая прозрачная вода .
Дали Смекту его рвёт. Его рвёт на все позывы постоянно. Когда плачет сразу тоже до рвоты. Вчера начали капельницы, называется ацесоль + ношпа.
Ничего она не помогает!
Вчера стул 6 раз . Сегодня 12!
Я прошу их понять может на антибиотик, ответ один нет. Помогите пожалуйста, ребенку совсем плохо.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 24.05.2020, 10:00
marinashokur marinashokur вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Надым
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
marinashokur *
Из абсорбентов дают смекту , на нее сразу рвота, только попадает вкус на язык.
Сегодня вновь понос ,пока один раз.
Кормлю кашки , детские, безмолочные , развожу то гречку, то рис. Съедает мало ложек по 7 чайных. Даю пить со шприца, по 5 мл. Скажите верно ли я делаю ?
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 24.05.2020, 10:03
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,860
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,322 раз(а) за 8,896 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
заочно очень трудно оценить состояние ребенка.Если есть результаты анализов- поросите и сфотографируйре.Температура есть у ребенка? Цефтриаксон внутривенно и внутримышечно обычно понос не вызывает,антибиотик широкого спектра действия,назначают и при пневмонии,и при инфекции мочевыводяших путей, и при дизентирии и при ряде других бактериальных заболеваний или клиническом подозрении на них...Капельницы нужны. что бы не было обезваживания
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 24.05.2020, 10:07
marinashokur marinashokur вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Надым
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
marinashokur *
Со вчера температура, стала 37.4- 36.6
Вечером будет медсестра, я хочу фото вам выслать.
Скажите пожалуйста, как быть с смектой, если на ее вкус рвота, а на полисорб уже нет эффекта, чем еще заменить?
Он не так уже как во 2 день , не лежит совсем, но по-прежнему не такой активный, и капризный . Аппетит не как обычно . Съест чуть и все . Кормлю часто по чуть, стараюсь хоть ложечку дать .
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.