Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.06.2008, 19:13
shoganaj shoganaj вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 18
shoganaj *
Unhappy 2-х летний боится людей

зравствуйте у меня такая проблема с малышем, он жудко истерит при виде людей а уж детей вообще караул...началось это где то с годика (по недоношенности с 10 месяцев) ...это становится кошмаром ни мы ни к нам никто не ходит,в помещении это просто не выносимо-плач без перерыва....причем на улице чуть легче, даже сам идет смотреть если кто то на велосипеде, или дрова пилит,траву косит-газонокосилкой,на машине подъехал, обязательно возьмет меня за руку и поведет смотреть,но стоит этому человеку поздороваться с плачем убегает,показывает пальцем и кричит «ня-ня«-сие означает «нет«...то есть разговоров даже если я его начинаю с посторонними(так же и дети может на расстоянии разглядывать но если ребенок вскрикнул-подал голос) -не выносит,если кто то въезжает во двор к нам и не обращает на него внимания может заплакать а может и нет,если нет то будет периодически подбегать и проверять что делается глядя из подлобья,держась на расстоянии, но никогда не терпит если на прогулке к нам кто то близко подходит , или мы входим в чужой дом , или магазин,или к врачу,причем к врачу так пока в коридоре сидим и если никого нет-он не плачет все разглядывает пытается залесть в чужие пустые кабинеты,но как только нам заходить и он видит доктора , то все-истерика...вцепляется в меня с рук не слезает и плачет , плачет(((((
я была у 3-х психологов и у всех 3-ответ разный,самый утешительный «дама не волнуйтесь -это кризис 3-х лет«...с 1 года? и самый не приятный «это аутичные черты« 1 черта?ведь никаких стериотипных игр-движений, в глаза смотрит (не долго и пристально но смотрит) ласковый, с близкими общительный, говорит мало,но если надо покажет в книге или не вербально (пантомимой) что делать?, как ему помоч? не сказал никто...ему страшно а я ничего не могу сделать...мне предложили попробывать на 2 часа в день ходить с ним вместе в садик,я согласилась ,но я уже знаю -это будут 2 часа истерики...и насколько вероятен аутизм? речи очень мало в основном подражание животным, ну может слов 20 наберется (но тут трудно сказать-много языков в семье) любит книги,знает цифры(до 20 отсчитывает сам только до 2х см),цвета(основные только),с игрушками играет по назначению,ложкой-сам ест только мороженное,пьет из поильника,когда читаешь сказку обязательно вставляет слова по тексту которые может (всякие баба-муму,кукареку)строит пирамиду из кубиков (обычную пирамидку собирал где то с 1,2)находит на кубиках фрагменты картинки но сложить сам правильно не может,любит когда хвалят,с горшоком трудности, все понимает но написав на пол говорит кап-кап,ставит на мокрое место горшок а потом уже на него садится,по русски понимает много(очень большой пассивный словарь показать по просьбе может все,отличить березу от сосны ,египедские пирамиды от пизанской башни)),по португальски понимает пару фраз, по английски так же , и по фински 3 слова,говорит только по русски,любит помогать-вытирать стол , пол , поливать цветы,чистит зубки(плохо-просто жует щетку) и любит быть в центре внимания близких,подражает не всегда,умеет дуть в дудочку
аутично?
если нет то что с ним и как помоч?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.06.2008, 10:12
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По описанию- Вы описываете обычного двухлетку. Полагаю, что психологи, видевшие Вашего ребенка, правы -
Цитата:
не волнуйтесь -это кризис 3-х лет
------
Существует масса литературы ( правда, я могу рекомендовать только англоязычную в силу технической оторванности от русскоязычной - я давно не живу в России ) о том, как растет и развивается ребенок, как родителям реагировать на разных этапах его развития и как справляться с "проблемами" воспитания.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.06.2008, 12:13
shoganaj shoganaj вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 18
shoganaj *
PLIZ,спасибо за отзывчивость(личные сообщения мне не отправить почему то), два психолога не брались за него утверждая что он слишком маленький -ему был год, поэтому они просто посмотрели и высказали мнение,а вот третий...я живу в финляндии и я добилась приема социолога ,социолог перенаправила к психологу-социологу,они предложили тренинги -типо игротерапии,и если по началу он переносил их то со временем он просто прижимался ко мне и плакал,повернется кинет взгляд и опять плачет и так все время занятий,они мне и сказали что очень короткий глазной контакт 3 секунды,она садилась очень близко и иногда дотрагивалась до него...и мне кажется стало только хуже при этом он разделил как то(психолог -женщина), т.е он стал больше боятся женщин чем мужчин,т.е при виде «дяди джимми« с бородой и черного как ночь и на мой взгляд более страшного чем моя милая подруга,но на него он смотрит настороженно и все,а от любой женщины -рыдает,это оставалось для меня загадкой , но потом поняла он отличает как то по тембру голоса видимо...я отменила занятия...после каждого занятия у меня уходила минимум неделя на то что бы хотя бы зайти в магазин...занимались мы с 1 года до 1, 10м...и кажется мне что я этими занятиями сделала плохо...хуже...а терапевт мне потом тонко намекнула что на моем испуге делаются деньги...и если это так мне так жаль что я так подвела его...и он пребывал в страхе 10 месяцев
в свое оправдание могу только сказать что ее вывод «аутичные черты« напугал меня...а я же его люблю
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.06.2008, 12:24
shoganaj shoganaj вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 18
shoganaj *
dr.ira,спасибо за ответ(ваш ответ ну просто бальзам на сердце))его видели все три психолога, только наверно там ничего не понятно он же вцепляется в меня и плачет и это не «капризный плач«-это «плач страха«...я наврят ли разберу серьезную литературу на английском(((( не тот уровень у меня(((( как вы думаете , стоит мне в сентябре пойти с ним в садик на 2 часа, там маленькая группа и мамы с детишками , или это будет бесполезный стресс?,а еще мне никак не доказать ему что люди это не страшно,про насекомых-могу,понимает,а вот про людей или не понимает или не верит мне((((((( единственный способ-это дать ему шоколадку пока жует-занят не плачет...только вредно это..и мне кажется он свяжет,плачу-дают шоколадку, а мне бы этого не хотелось...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.06.2008, 12:36
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от shoganaj Посмотреть сообщение
я наврят ли разберу серьезную литературу на английском.
Это книги для родителей, а не для специалистов. Наверняка, есть их переводы на русский.
Попробуйте поискать в поисковиках типа Googlе.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.06.2008, 15:22
shoganaj shoganaj вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 18
shoganaj *
нашла что до 3-х лет-это вовсе не аутичные черты а нормально все...больше ничего хорошего не нашла и что делать ения авторов расходятся,кто говорит что надо пытаться что бы ребенок шел на контакт, а другие что не надо ничего делать,только стресс будет и сам переростет ,кто прав не знаю(((,и поэтому тот же вопрос что с садиком делать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.