Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.06.2008, 15:21
NJURA NJURA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Город: Украина,Донецк
Сообщений: 15
NJURA *
Post Паника,страхи,фагофобия,ВСД.

Здравствуйте ,уважаемые врачи!
Решила написать о своей проблеме ,надеюсь быть услышанной.Зимой 2006 г. на работе (у меня торговая точка на рынке,где я и работаю)со мной случился приступ панической атаки.Тогда я еще не знала,что со мной происходит.Когда ко мне стали обоащаться покупатели,у меня стало учащенно биться сердце,ноги и руки немели,плюс головокружение и чувство,что вот вот потеряю сознание.Выпила валидол,но мне стало еще хуже,ушла с магазина к свекрови.Паника не прошла,началась рвота и растройство желудка,поднялось давление 135/90(обычно у меня 110/70).Домой идти боялась,т.к. боялась находиться одна дома.Вечером пришла моя мама,отвела меня домой.Как только она собиралась уходить,меня опять охватывала паника,поднималось давление.Я не понимала,что со мной происходит,вспомнила,что есть адаптол,решила выпить его.Столо легче.Ночью пришел муж с работы,только тогда я отпустила маму домой.Неделю находилась в постоянном напряжении,на обеде не могла полежать,расслабиться,мне нужно было чем-нибудь заниматься,чтобы отгонять мысли,боялась находиться дома одна.Через неделю приступ паники повторился(я была выходная и целый день одна дома).Пошла к психотерапевту,выписал амитриптилин,адаптол и биовиталь.Первое не стала принимать,т.к. была сильная головноя боль,головокружение,вялость.Летом 2006 г. добавилась фагофобия,постоянно казалось,что у меня что то прилипло к горлу,не могла есть,не запивая.Дошло до того,что я стала запивать каждый откусанный кусок пищи водой,вообще без воды не могла выйти из дома(смешно звучит),похудела на 8 кг(с 53 до 45).На работе и в гостях вообще не могла есть,только дома и только мягкую пищу.Летом 2006 г. пролечилась у психотерапевта,стало легче,постепенно стала приходить в норму,нормально питаться,не запивая.Я обрадовалась,думая что уже никогда не вернусь к прошлому состоянию,но ошиблась.8 июня 2008 г.-опять паническая атака на работе.Накануне,7 июня,была вечеринка,намешала спиртные напитки,думаю это спровацировало.Работать не смогла,люди,подходящие к прилавку,вызывали во мне раздражениея опять задыхалась.....Вот опять все вернулось,а самое ужасное,что вернулась фагофобия.На работе уже не могу есть,дома-утром нормально,в обед и вечером-запиваю,вся в напряжении,постоянно кажется,что я задохнусь.А вот вчера вечером пыталась есть клубнику,не запивая, и у меня начался приступ(как то давно подавилась клубникой),помогло дыхание.
Вообщем я в ужасе,не хочу повторения того лета,не хочу доводить себя до истощения.Врач говорил,что пролечиваться нужно 2 раза в год,т.к. состояние может повториться,но я не стала,т.к. чувствовала себя тогда отлично,думала,что сама справлюсь с этими симптомами,если возникнут.
Неужели без медикаментозного лечения не обойтись?Понимаю,Вы посоветуете пойти к психотерапевту,что я и собираюсь сделать,но хотелось бы услышать мнение других врачей.Врач говорил,что у меня нервоз с детства(я очень мнительна и впечатлительна,в детстве у меня было много навязчивых состояний).
Помогите,пожалуйста,справиться с моей проблемой!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2008, 15:36
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Вам необходимо как лечение лекарственными препаратами, так и психотерапия.
Из лекарств - антидепрессанты СИОЗС (врач Вам расскажет), транквилизаторы (клоназепам, алпразолам) коротким курсом и психотерапия.
То, что Вы принимали, Вам не совсем подходит или совсем не нужно.

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а): СИОЗС принимать примерно год!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.06.2008, 22:35
NJURA NJURA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Город: Украина,Донецк
Сообщений: 15
NJURA *
Спасибо большое за ответ! Надеюсь это излечимо,уж очень мешает жить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.06.2008, 08:49
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Излечимо, если не лечить его витаминами наподобие биовиталя, а следовать нормальным рекомендациям.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.06.2008, 14:03
NJURA NJURA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Город: Украина,Донецк
Сообщений: 15
NJURA *
Была вчера у психотерапевта.Врач сказал,что приведенные Вами лекарства очень тяжелые и мне не нужны.Выписал адаптол,гидазепам,саротен,а также уколы,блокаду(укол в лопатку),массаж.Прокомментируйте,Артем Андреевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.06.2008, 15:34
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Адаптол -
Цитата:
Состав и форма выпуска : Трава тысячелистника, трава репешка аптечного, корни алтея, плоды укропа, корни лопуха, листья толокнянки, листья березы, трава череды трехраздельной, цветки календулы, цветки ромашки, трава пастушьей сумки, семена тмина, трава золототысячника, листья брусники.
Фармакологическое действие : БАД, общеукрепляющее, адаптогенное.
это не лекарство.
Саротен - Ваш доктор сказал, что этот препарат "легкий", сразу скажу, что в плане побочных эффектов антидепрессанты группы СИОЗС (флуоксетин, сертралин и др.) более благоприятны и являются препаратами первого выбора.
Что Вам ставят под лопатку и зачем?
Вы спрашивали своего врача, почему он лечит Вас БАДами, а не лекарствами?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.06.2008, 17:34
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Советую вам сменить врача.
В Донецке есть хороший психотерапевт - Владимир Николаевич Караваев http://forums.rusmedserv.com/member.php?u=19019
У него Вы можете рассчитывать на оказание профессиональной помощи.

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а):
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.06.2008, 14:52
NJURA NJURA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Город: Украина,Донецк
Сообщений: 15
NJURA *
Читаю вкладыш адаптола.Состав:1 табл. содержит мебикара 300 мг.Фармакологическое действие:анксиолитики.По поводу саротена врач сомневался ,выписывать мне его или нет,в итоге выписал по 1/4 табл. в 20.00 ежедневно,не оговаривая легкий он или нет.
На вопрос о составе лекарства под лопатку,врач ответил:"Все на травах,ставим,чтобы снять воспаление в области солнечного сплетения и снятия напряжения."После манипуляций ложит на болевые точки аппликатор Ляпко.Прошла 4 процедуры,чувствую облегчение,к тому же продолжаю работать.Что врач делает не так?Я отношусь положительно,что врач не начинает лечение с тяжелых лекарств.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.06.2008, 20:12
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая NJURA, врач который ставит под лопатку сомнительные экстракты из трав и лечит воздействием на болевые точки, вызывает у меня большие опасения.
Во 2 сообщении, я написал Вам примерную схему лечения, Ваш врач ВСЕ делает не так. Не ходите больше к нему.
Я даже порекомендовал Вам хорошего специалиста - Владимира Николаевича Караваева.

Ваш выбор - лечиться "травками под лопатку" или получить грамотную консультацию и правильно лечение?

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а): "Ваш врач ВСЕ делает не так". Вы не получаете терапию с проверенной эффективностью и безопасностью
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.06.2008, 14:52
NJURA NJURA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Город: Украина,Донецк
Сообщений: 15
NJURA *
Артем Андреевич,я охотно хочу получить грамотную консультацию.Вот Вы,например,можете поставить мне диагноз?Ведь врачу я рассказала то же,что здесь изложила.Может мне нужно пройти тесты??!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.06.2008, 20:00
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NJURA Посмотреть сообщение
Артем Андреевич,я охотно хочу получить грамотную консультацию.Вот Вы,например,можете поставить мне диагноз?Ведь врачу я рассказала то же,что здесь изложила.Может мне нужно пройти тесты??!
Пожалуйста, тесты
Установка точного диагноза и назначение конкретного лечения, дело очное.
Про Вашего врача я объяснил, если он так "лечит", то ему можно много рассказывать, а лечить он будет "лёгкими травками" (так не лечат ни одно заболевание), называть СИОЗС - тяжёлыми препаратами, саротен - лёгким препаратом.
Воспользуйтесь поиском по форуму, эти темы неоднократно поднимались.
Здесь Вы не получите рекомендаций по шаманским методикам, здесь все рекомендации по методам лечения и препаратам с доказанной эффективностью.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.