Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.06.2008, 15:05
Marycat Marycat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2008
Город: Ульяновск
Сообщений: 10
Marycat *
Сердце, бейся ровно!

Уважаемые специалисты, я ваш пациент.
Мне 30 лет, первая ПА случилась, когда я была беременна, 4 года назад. Факторов, повлиявших на ее возникновение, определить не могу. я находилась дома, занималась домашними делами, вдруг началось сильнейшее сердцебиение, в глазах потемнело, предобморочное состояние, боль в сердце, нехватка воздуха, ужас. Прошло резко, так же как и началось, через минут 5. С тех пор периодически случается нечто подобное. В самолете, в метро, в магазине, на совещании... Этой весной приступы стали чаще. Несколько раз обследовалась, гормоны в нормы,кардиограмма в норме, узи сердца в норме. Кардиолог вешал на сутки датчик, измеряющий пульс, сказал, "ощущение, что вы всегда на стометровке". Обратилась к психотерапевту. Через некоторое время стало легче, приступы не повторялись. Была в санатории с мужем и сыном, отдохнула.
Забыла сказать - я много работаю, руководящая должность. Вернулась на работу - мелкими шажочками ВСД возвращается... Сердце тянет, в местах скопления народа начинает не хватать воздуха... Все из головы, от стресса, я понимаю. Но мне так тяжело, я хочу жить полноценной жизнью, работать, путешествовать с семьей... Что делать? Возвращаться в психотерапевту? Не станет ли это зависимостью? Помогите.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.06.2008, 15:49
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте Marycat! Как Вы думаете, чем именно помог Вам психотерапевт? Почему Вы боитесь "зависимости"? Если я правильно Вас понял, от него?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.06.2008, 15:25
Marycat Marycat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2008
Город: Ульяновск
Сообщений: 10
Marycat *
Smile

В том-то и дело, ответить однозначно, что психотерапевт мне помог, я не могу. После сеансов настроение было хорошее, хотелось улыбаться и даже петь Но это и понятно - кто ж меня за мою 30-летнюю жизнь выслушивал-то? Все о себе и о себе, любимой.... Как только запас психотерапевтического общения рассеивался, снова приходили боли, страхи, сердцебиения... Я прошу вашего совета - возможно, я выбрала не тот способ? Я не о психотерапии в целом, а о ее отдельных направлениях. Может, мне нужно какое-то совмещение с транквилизаторами? Хотя я против таблеток...
А зависмость - это очень короткое время между сеансами. То есть раз в неделю - это минимум. А времени у меня так мало... О себе поговорить хорошо, но не является ли мое просто временно хорошее настроение единственным последсвием общения с психотерапевтом?? я хочу конкретного излечения от ПА и ВСД. Я понимаю, что это планомерная работа. Но в том ли я двигаюсь направлении?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.06.2008, 16:19
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чем именно занимался с Вами психотерапевт? И еще пройдите, пожалуйста тесты тутhttp://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.06.2008, 13:05
Marycat Marycat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2008
Город: Ульяновск
Сообщений: 10
Marycat *
Степень выраженности депрессии: 19 баллов
________________________________________
Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...



Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги





Интерпретация результатов:


Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Опросник для выявления панических атак





Результаты обработки теста:
________________________________________
Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).


Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Шкала эмоциональной возбудимости





Результаты обработки теста :
________________________________________
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:
________________________________________
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.



Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Индивидуально-типологический опросник (ИТО)





Результаты обработки теста для: Мария
________________________________________
Ложь: 0
Аггравация: 2
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 9
Агрессивность: 4
Ригидность: 4
Интроверсия: 4
Сензитивность: 8
Тревожность: 8
Лабильность: 7
________________________________________
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
[назад]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.06.2008, 13:10
Marycat Marycat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2008
Город: Ульяновск
Сообщений: 10
Marycat *
Мы говорили. О детстве, семье, смерти брата (он погиб 5,5 лет назад), о сложностях на работе... Я не очень откровенный человек, а тут разошлась....
А вы не знаете психотерапевтов в Ульяновске? Мне кажется, их у нас немного.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.06.2008, 13:32
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Marycat Посмотреть сообщение
Мы говорили. О детстве, семье, смерти брата (он погиб 5,5 лет назад), о сложностях на работе... Я не очень откровенный человек, а тут разошлась....
А вы не знаете психотерапевтов в Ульяновске? Мне кажется, их у нас немного.
Спасибо! Судя по тестам Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна помощь психотерапевта.
К сожалению, не знаю, где Вы можете ее получить у Вас.
Несколько еще вопросов:
1.Как часто у Вас эти приступы (в месяц в среднем) были жо психотерапевта, во время встреч с ним, после и по настоящее время.
2.В период, когда занимались с психотерапевтом они совсем прекратились или что-то осталось.
3.Подумаете о зависимости от психотерапевта и от таблеток, вообще зависимости от других людей, обстоятельств. Какие чувства и мысли при этом Вас посещают?
Удачи! Борис.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.06.2008, 15:03
Marycat Marycat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2008
Город: Ульяновск
Сообщений: 10
Marycat *
Первый приступ 4 года назад. Второй – в октябре прошлого года. Третий ( самый сильный, с кратковременной потерей сознания) в самолете в марте этого года. Потом через пару недель приступы стали повторяться с разной силой через день ( в метро, в магазине, в подземном переходе…). Купировала приступы верапамилом, это мне прописал кардиолог после долгого обследования. Конечно, я в это время была очень сильно измотана работой, но такого отпора от собственного тела я никак не ожидала…. Тогда и пошла к психотерапевту. Сама пошла, поскольку в Интернете нашла подробное описание всего, что со мной происходило – ВСД с формой панических атак. Полтора месяца пила коктейль – валериана, пустырник, боярышник, корвалол. И встречалась с психотерапевтом. Приступов во время работы с доктором не было – только легкие позывы, но я с ними справлялась именно этой фразой, которая указана у меня в заголовке – сердце, бейся ровно! Но я избегала тех мест, где случились приступы. Я бросила курить. И пыталась меньше работать и больше быть с семьей. Мы провели две недели в санатории. Там несколько раз болело сердце, я говорила себе, что это просто кажимость, пила валосердин… проходило. Потом начался бронхит (он у меня хронический), снова сильная тахикардия, сердце трепетало, сбивалось, я задыхалась…Тяжело. С психотерапевтом не общаюсь уже полтора месяца. На работе напряг, аврал за авралом. Тяжелых приступов нет, но ощущение мерцания в груди остается. Очень проблематично находится в крупных магазинах, особенно на нулевом этаже – задыхаюсь, начинается сильное сердцебиение, головокружение, страх.
НО – повторю еще раз, сильных приступов не было.
А теперь о зависимости. Наверное, мне претит само это слово. Я с детства всегда была очень самостоятельной девочкой. И сейчас это только усилилось. Я считаю, что каждый сам кует свою жизнь, поэтому все важные решения всегда принимаю сама. Когда ушел из жизни мой младший брат (любимый ребенок в семье) – я вытаскивала из небытия моих родителей, делала все, чтобы заставить их жить. За них думала, за них решала. Я сейчас думаю, что именно тогда начались проблемы с «непослушанием» организма – у меня, здоровой девушки 24 лет, бывшей спортсменки, вдруг упало артериальное давление до 90 на 60 и это моя норма по сегодняшний день. Бывает ниже, но тогда у меня нет сил ничего делать. А при 90 на 60 я нормально функционирую. Хотя все, конечно же, относительно…
Я курила 10 лет. Решила бросить, и не курю уже несколько месяцев. Мне это было совсем не сложно, просто не хочу больше. Я все сделаю сама – мои слова, хотя жизненным девизом их, конечно, не назовешь…
А что мне делать, Борис?
Я не могу передвигаться на метро, в самолете. Я не всегда могу зайти в магазин. Я хорошо проветриваю любое помещение, где нахожусь, в машине климат-контроль стоит на 16 градусах – мне кажется, что не хватает воздуха и я задыхаюсь… Идиотизм. Меня это злит, но я пока ничего не могу с этим сделать….
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.06.2008, 18:02
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Первый приступ 4 года назад. Второй – в октябре прошлого года. Третий ( самый сильный, с кратковременной потерей сознания) в самолете в марте этого года. Потом через пару недель приступы стали повторяться с разной силой через день ( в метро, в магазине, в подземном переходе…). Купировала приступы верапамилом, это мне прописал кардиолог после долгого обследования.
  1. Как часто сейчас у Вас приступы? Раз в 2 дня?
  2. Они протекают стереотипно, одинаково?
  3. Только в определенных условиях, да?
  4. Как именно верапамил Вам помогает?
  5. Хотелось бы увидеть развернутые диагнозы специалистов (терапевт, кардиолог, эндокринолог) желательно обследоваться повторно.


Цитата:
Конечно, я в это время была очень сильно измотана работой, но такого отпора от собственного тела я никак не ожидала…. Тогда и пош
ла к психотерапевту. Сама пошла, поскольку в Интернете нашла подробное описание всего, что со мной происходило – ВСД с формой панических атак. Полтора месяца пила коктейль – валериана, пустырник, боярышник, корвалол. И встречалась с психотерапевтом. Приступов во время работы с доктором не было – только легкие позывы, но я с ними справлялась именно этой фразой, которая указана у меня в заголовке – сердце, бейся ровно! Но я избегала тех мест, где случились приступы. Я бросила курить. И пыталась меньше работать и больше быть с семьей. Мы провели две недели в санатории.
Если я правильно Вас понял, то при работе с психотерапевтом Вы
-не посещали мест, где случались приступы,
-принимали Ваш коктейль, наверное, верапамил,
-занимались самовнушением.
А в чем по Вашему роль психотерапевта? Чем он Вам помог?


Цитата:
Там несколько раз болело сердце, я говорила себе, что это просто кажимость, пила валосердин… проходило. Потом начался бронхит (он у меня хронический), снова сильная тахикардия, сердце трепетало, сбивалось, я задыхалась…Тяжело. С психотерапевтом не общаюсь уже полтора месяца. На работе напряг, аврал за авралом. Тяжелых приступов нет, но ощущение мерцания в груди остается. Очень проблематично находится в крупных магазинах, особенно на нулевом этаже – задыхаюсь, начинается сильное сердцебиение, головокружение, страх.
НО – повторю еще раз, сильных приступов не было.
То есть, несмотря на бронхит, напряжение на работе, тяжелых приступов у Вас нет. Видимо, в этом роль психотерапевта, да? В то же время Вы самостоятельно, с полной ответственностью, работали над собой. То есть речь о зависимости от психотерапевта, объективно говоря, не идет. А как Вы с ним обсуждали темы лекарств и Вашего избегания "опасных мест"? В чем была причина перерыва в работе с ним - отпуск?




Цитата:
А теперь о зависимости. Наверное, мне претит само это слово. Я с детства всегда была очень самостоятельной девочкой. И сейчас это только усилилось. Я считаю, что каждый сам кует свою жизнь, поэтому все важные решения всегда принимаю сама. Когда ушел из жизни мой младший брат (любимый ребенок в семье) – я вытаскивала из небытия моих родителей, делала все, чтобы заставить их жить. За них думала, за них решала. Я сейчас думаю, что именно тогда начались проблемы с «непослушанием» организма – у меня, здоровой девушки 24 лет, бывшей спортсменки, вдруг упало артериальное давление до 90 на 60 и это моя норма по сегодняшний день. Бывает ниже, но тогда у меня нет сил ничего делать. А при 90 на 60 я нормально функционирую. Хотя все, конечно же, относительно…
Я курила 10 лет. Решила бросить, и не курю уже несколько месяцев. Мне это было совсем не сложно, просто не хочу больше. Я все сделаю сама – мои слова, хотя жизненным девизом их, конечно, не назовешь…
Такое ощущение у меня, извините за фантазии, что Ваше тело действительно хочет, чтобы Вы что-то поняли. "Я все сделаю сама", "За них думала, за них решала", о чем это Вы? Не слишком ли велика ноша?

Цитата:
А что мне делать, Борис?
Я не могу передвигаться на метро, в самолете. Я не всегда могу зайти в магазин. Я хорошо проветриваю любое помещение, где нахожусь, в машине климат-контроль стоит на 16 градусах – мне кажется, что не хватает воздуха и я задыхаюсь… Идиотизм. Меня это злит, но я пока ничего не могу с этим сделать
….
Как если бы кто-то решил доказать Вам, что не все зависит от Вас и есть вещи, совсем от Вас не зависящие,да?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.06.2008, 12:25
Marycat Marycat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2008
Город: Ульяновск
Сообщений: 10
Marycat *
Я вас поняла. Да, не все зависит от меня, и тело мне это доказывает каждый раз...
Приступов сейчас нет, но есть страх их ожидания... И постоянное ограничение. Я не могу находится в душных помещениях, не летаю, не езжу в метро... Приступы все проходили приблизительно одинаково, только с разной силой. Верапомил успокаивал сильное сердцебиение (грудная клетка содрогалась, когда были приступы..)
Психотерапевт мне помог убедить себя в том, что это всего лишь неправильная реакция нервной системы, что сердце у меня здорово. и еще дал заряд позитивной энергии.
Мы прекратили встречи из-за отпуска, и сейчас я не хотела бы их возобновлять. Я не могу объяснить причину - просто очень не хочу. А психотерапевт сам учил меня прислушиваться к себе...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.06.2008, 13:52
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я вас поняла. Да, не все зависит от меня, и тело мне это доказывает каждый раз...
Еще раз, а что ЗАВИСИТ от Вас? Может быть, не "все", но многое. Конечно "все" не потянуть. А что - можно? Как бы Вам хотелось разграничить свою зону ответственности?
Цитата:
Приступов сейчас нет, но есть страх их ожидания... И постоянное ограничение. Я не могу находится в душных помещениях, не летаю, не езжу в метро... Приступы все проходили приблизительно одинаково, только с разной силой. Верапомил успокаивал сильное сердцебиение (грудная клетка содрогалась, когда были приступы..)
Этот страх - постоянен? Вы замечаете, когда он усиливается? Когда проподает?
Еще раз про подробный диагноз кардиолога, если можно!
Цитата:
Психотерапевт мне помог убедить себя в том, что это всего лишь неправильная реакция нервной системы, что сердце у меня здорово. и еще дал заряд позитивной энергии.
Неправильная реакция на что?
Цитата:
Мы прекратили встречи из-за отпуска, и сейчас я не хотела бы их возобновлять. Я не могу объяснить причину - просто очень не хочу. А психотерапевт сам учил меня прислушиваться к себе...
Вы чувтсвуете здесь неувязку? Вы прислушиваетесь к чему? Какие чувства у Вас вызывает мысль о возобновлении занятий с психотерапевтом. Чего Вы не хотите?
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.06.2008, 12:27
Marycat Marycat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2008
Город: Ульяновск
Сообщений: 10
Marycat *
Мне всегда казалось, что "нервные болезни" - это "не настоящие" заболевания. После обследования сердца второй раз (когда мне снова сказали - физиология здесь ни при чем) я чувствовала себя симулянткой. Мне было стыдно. Как будто я придумала эту болезнь....
Я полагаю, что во многом здоровье зависит от самого человека. Получив первые приступы в наказание от тела, я многое изменила в образе жизни. Единственное, у меня не получается повлиять на... не знаю как выразиться... нервы что ли... Я очень переживаю за все, что происходит на работе. Нервничаю. Руки трясутся, краснею, тело пятнами покрывается, голос срывается.... Истеричка....
Очень хочется это контролировать.
Кардиолог меня отпустил со словами - кардионевроз, лечите нервы.
Страх ожидания приступа не постоянен. Усиливается, когда попадаю в ситуацию, близкую к той, где был приступ.
Неправильная реакция нервной системы - это (как я понимаю) нарушение причинно-следственной связи в цепочке "внешний раздражитель - реакция нервной системы".
Психотерапевт... Я ему благодарна за то, что он слушал меня. Я ему благодарна за то, что он поднимал мне самооценку, дал уверенности в себе, в своих силах. Но я не чувствую, что он может реально помочь мне с моими ПА. Я думаю, вера имеет большое значение в психотерапии, не так ли?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.06.2008, 00:22
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Marycat Посмотреть сообщение
Мне всегда казалось, что "нервные болезни" - это "не настоящие" заболевания. После обследования сердца второй раз (когда мне снова сказали - физиология здесь ни при чем) я чувствовала себя симулянткой. Мне было стыдно. Как будто я придумала эту болезнь....
Я полагаю, что во многом здоровье зависит от самого человека. Получив первые приступы в наказание от тела, я многое изменила в образе жизни. Единственное, у меня не получается повлиять на... не знаю как выразиться... нервы что ли... Я очень переживаю за все, что происходит на работе. Нервничаю. Руки трясутся, краснею, тело пятнами покрывается, голос срывается.... Истеричка....
Очень хочется это контролировать.
Кардиолог меня отпустил со словами - кардионевроз, лечите нервы.
Страх ожидания приступа не постоянен. Усиливается, когда попадаю в ситуацию, близкую к той, где был приступ.
Неправильная реакция нервной системы - это (как я понимаю) нарушение причинно-следственной связи в цепочке "внешний раздражитель - реакция нервной системы".
Психотерапевт... Я ему благодарна за то, что он слушал меня. Я ему благодарна за то, что он поднимал мне самооценку, дал уверенности в себе, в своих силах. Но я не чувствую, что он может реально помочь мне с моими ПА. Я думаю, вера имеет большое значение в психотерапии, не так ли?
Мерикат! У меня складывается такое ощущение, что Вы живете отдельно от той части себя, которая испытывает настоящий страх. Если позволите мне развить эту мысль, как бы существует одна часть, которая боится, другая, которая "стесняется" этой боязни и горюет по поводу контроля.
Еще, между Вашим телом, "которое Вас наказало", (за что?) и... чем? Душой?.. Все эти части живут своей жизнью, их надо контролировать, ими руководить. А где Вы сами? Неужели, это происходит с кем-то другим? Еще раз (помните вопрос), а что зависит от Вас самой в этой ситуации? в чем заключается ВАШ выбор?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.06.2008, 07:22
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К вопросу о вере. Вы правы, конечно. Но вот только мне кажется, что Вы ДО прихода к психотерапевту не верили в то, что он сможет Вам помочь... Я не прав?
А во что Вы верите сейчас?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.06.2008, 08:50
Marycat Marycat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2008
Город: Ульяновск
Сообщений: 10
Marycat *
Нет, я верила в психотерапию и верю сейчас. Еще в студенчестве я много читала Фрейда, Юнга.. Мне просто кажется, что в данном моем конкретном случае - данный конкретный психотерапевт мне не может помочь.
А по поводу моего раздвоения... да, я пытаюсь, наверное, отделиться от "болезной" частички.Возможно, даже пытаюсь и стать психотерапевтом для себя самой. Если так бывает, конечно.
Я хочу быть здоровой.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.