Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1381  
Старый 11.09.2003, 08:41
Paperny Paperny вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2003
Город: Moscow
Сообщений: 16
Paperny *
Цитата:
Опубликовано: V.Dvorianchikov
Вы когда-нибудь видели врача, который боялся бы шаг шагнуть по городу без охраны?
Видели. Александр Семенович Бронштейн в лучшие годы. А что?
  #1382  
Старый 11.09.2003, 15:53
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ну, что же! Судя по тому, что творится в Москве, вполне допускаю, что там многим врачам есть, кого бояться. Наверное, и Александру Семновичу тоже.
Тогда изменю вопрос: кого может так сильно бояться врач, если он честно исполняет свой профессиональный долг?
Ради чего содержится эта миниармия? На какие шиши она содержится, я уж и не спрашиваю.
  #1383  
Старый 26.09.2003, 03:21
DSK DSK вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2003
Сообщений: 23
DSK *
Дорогие мои уважаемые Врачи, Лекари, Целители и просто интересующиеся посетители форума! Прочитав первые 10 страниц форума столкнулся со столь характерной чертой нашей родной медицины, что просто не смог сдержать свой душевный порыв Вам написать... Давайте постараемся жить дружно и как можно более продуктивно, не будем думать о том, что Ваш сосед практикует лечение пиявками от эректильной дисфункции. Будем практиковать, делиться опытом, пациентов отпускать счастливыми и здаровыми к их потенциально здоровым (уже в очереди на диагностику) семьям. Словом сделаем у нас в нашей великодержавной то, что у дяди Сэма норма. Не стоит пускаться в многостраничную полемику если за плечами ученая степень, народное признание и толпы благодарных пациентов - предоставим толкотню шарлатанам и Кубанским "хилерам".
P.S. Помимо всего вышеописанного хотелось бы поблагодарить г-на Якова, врача гинеколога-эндокринолога за его оперативные и содержательные консультации на форуме.
P.P.S. Учитывая популярность этого раздела и тонкую специфику дискуссий, в которой некоторые участники форума проявляют поистине фантастический энтузиазм хотелось бы узнать кто из господ врачей мог бы проконсультировать по вопросу ведения больной раком крови (что-то самое слабое, если можно так выразиться) ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ (химиотерапия и пр, подробно опишу после ответа). Большое спасибо тем, кто всеже одолел этот пост до конца и все еще не очень зол на меня. Удачной и не слишком обременительной работы, всех благ. С уважением, Дмитрий.
  #1384  
Старый 26.09.2003, 09:10
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые коллеги и просто интересующиеся,
Прекрасный обзор об озонотерапии и всей ее шарлатанской сущности опубликован ЗДЕСЬ!!!

Артемию Охотину очень Рекомендую получить разрешение Евгения Студенцова на публикование информации на АНТИШАРЛАТАНСКОМ САЙТЕ! Кстати это относится не только к этим последним обзорам, но и предидущим, сделанным Евгениям Студенцовым касаемо озонотерапии.

Еще одно предложение. Опубликовать на антишарлатанском сайте список абсолютно шарлатанских и других недоказанно эффективных методик диагностики и лечения. которые получили одобрение МЗ РФ. Надо показать всю беспринципность этой организации и то, что ее одобрение ровным счетом ничего не значит. Должен быть проиллюстрирован тот печальный факт, что в России нет абсолютно никаких действенных преград медицинскому шарлатанству, кроме пожалуй активности врачей-энтузиастов.
  #1385  
Старый 26.09.2003, 10:41
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Дмитрий!

Могу попытаться кое-что посоветовать по вопросам онкогематологии. Пишите здесь или на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #1386  
Старый 26.09.2003, 10:53
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Трусливый сайтик без подписи автора, который, впрочем, прикрыл свою задницу тем, что в его узколобом понимании шарлатанство - это всё, что не прошло этих самых дорогущих и от того ничуть не более достоверных испытаний по надуманной системе GCP.
Д-р Живов! А вот ваша АУА недавно объявила онанизм лучшим средством от простатита. Какой там у вас дизайн испытаний был? Кто принимал участие? Как с плацебоконтролем?
Или вы (по вашему же определению) тоже шарлатаны?
  #1387  
Старый 26.09.2003, 11:40
DSK DSK вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2003
Сообщений: 23
DSK *
К сожалению мой порыв призвать собравшихся к спокойствию и трезвой оценке методов диагностики и лечения видимо обречен на провал. Много раз я наблюдал как больного переводят от одного врача к другому и тот начинал кричать "да как же так, да он все не так делал". Сколько врачей - столько диагнозов, как гласит старая поговорка. Прошу Вас, соблюдайте помимо врачебной хоть немного общепринятую этику. Крича и брызжа слюной показывать друг на друга пальцем врядли потом сделаешь что-то достойное. В этой дискуссии помимо действительных случаев шарлатанства я вижу постоянное противодействие, огромное количество бессмысленного, позвольте сказать, стеба друг над другом. Вспомните, не уж то никто из вас не применял на какой-то стадии лечения не перспективных методик?
P.S. Вспомнилось как прошлой зимой у меня был грипп. В районнной поликлинике написали ОРЗ и порекомендовали помимо стандартного лечения принимать по 1,5-3 (!) грамма аскорбиновой кислоты ежедневно 3-5 дней. Кстати, знакомые врачи тогда порекомендовали лечить грипп Интерфероном человеческим рекомбинантным. Правильно?
  #1388  
Старый 26.09.2003, 12:25
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ценю ваш порыв, г-н DSK, но
здесь уже давно расставлены все точки над "ё", и заниматься миротворчеством бессмысленно.
  #1389  
Старый 26.09.2003, 12:38
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый DSK ! У врачей , обсуждающих проблемы на форуме , всегда были большие сомнения в наличии у господина Дворянчикова медицинского образования . Вы , по -видимому , не врач , и мне не хотелось бы , чтобы паттерн поведения a la Жириновский , используемый целителем из Тольятти , воспринимался Вами как врачебный .
Несколько удивляет также факт участия в наших беседах г-на из Тольятти после демонстративного ухода с форума.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #1390  
Старый 26.09.2003, 13:00
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Извините, г-жа Мельниченко, но в вашем обществе я бы предпочёл не называться врачом (и вообще никак не называться), чтобы не вносить дополнительные элементы тождества, а кроме того, не "давить регалиями" в ущерб объективности.
Но, как бы то ни было, речь не обо мне, а о дизайне испытаний онанизма для профилактики и лечения простатита. Как вы уже догадались, этот замечательный метод изобрёл не я (у нас эти проблемы решаются другими способами), а некая "Американская урологическая ассоциация", активным членом которой, аккурат, и состоит д-р Живов.
Если бы это "открытие" сделал г-н Пругалов, я бы, наверное, похихикал в тряпочку и промолчал. Но эта ассоциация претендует на роль законодателя мод и, в какой-то мере, жандарма в урологии.
В такой ситуации возникает законный интерес, каким образом господа члены Ассоциации это доказали? Были ли испытания "двойными, слепыми, плацебоконтролируемыми"? Если же испытаний в стандарте GСР не было, а г-да урологи просто собрались, коллективно поонанировали (после чего им "похорошело", и они поспешили об этом поведать миру), а потом разъехались, оставив врачей других специальностей в конвульсиях умирать со смеху, то кто они в этом случае и чем отличаются от г-на Пругалова? И не стоит ли на том самом "антишарлатанском" сайтике дать ссылочу на сайт АУА (мы даже готовы уступить ей почетное первое место в списке)?
  #1391  
Старый 26.09.2003, 14:23
Stankov
Гость
 
Сообщений: n/a
Дорогие друзья. Позвольте внести дополнительную струю анархии в нашу дискуссию.
Я много раз сталкивался с пациентами, которые лечились то у одного доктора, то у другого. Сам факт, что заболевание не излечимое, толкает их во все тяжкие. Я таким пациентам говорю прямо: "Ваше заболевание не излечимо! Можно его приостановить - добиться ремиссии." Но тем не менее, идут и пробуют все подряд!
Так что народ у нас темный и если шарлатаны наживаются на таких, то мне лично не жалко - в судный день всех построят!
---------------------------------------------------------------------
доктор Станков Д.С.
  #1392  
Старый 26.09.2003, 15:32
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Так ведь в том-то и суть проблемы, что в аллопатии практически ВСЕ хронические заболевания неизлечимы. Хотя, до 30% из них можно "замазать" на какой-то срок, или "перевести стрелки" на другие органы, но человек после этого всё равно здоровым не станет. Именно для того, чтобы можно было хоть как-то сравнивать одно дрянное лекарство с другим, не надеясь при этом на реальное излечение, и был придуман пресловутый GCP! Если же к вам (простите, не знаю, кто вы по специальности) пришло 100 человек с подтвержденным сифилисом, а ушло без него 98 (что тоже подтверждено анализами), то зачем вам GCP, если и так ясно, что метод эффективен!
  #1393  
Старый 26.09.2003, 22:52
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Владимир,
Выкинули Вас и из 03.ru, так Вы опять здесь? Непоследовательны Вы однако!

Дайте мне ссылочку пожалуйста где AUA рекомендует мастурбацию как именно "лучшее средство от простатита". Я подозреваю, что Вы врете в очередной раз. Хотя опять же знаю откуда ветер дует.

Зачем GCP в вашем примере с сифилисом? Кто кроме вас видел этих 98 из 100? Были некие независимые мониторы, аудиторы, кто-то дизайн исследования контролировал, а может лаборатория была столь же внешняя и независимая и расположенная в другой стране?. Или изволите полагать, что Вам несшему бред про заряжание Волги и исцеление таким способом всей Самарской губернии, нормальные люди могут поверить? Кстати усомниться можно в результатах исследований кого угодно. Для этого и существуют правила GCP, чтобы сделать клинические исследования этически выдержанными и достоверными.

Замечу г-ну DSK,
Не обижайтесь, но Вам просто трудно понять о чем вообще здесь идет речь. Для того, чтобы так сказать войти в курс дела поищите в сети на фразу "доказательная медицина" или "научно-доказательная медицина". Успехов!
  #1394  
Старый 26.09.2003, 23:03
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Алексей,
Вы же прекрасно знаете, что я никогда не вру, чего нельзя сказать о вас (например, с 03 меня никто не "выкидывал"; можете зайти и убедиться - там есть даже мои сегодняшние посты).
Что же касается ссылочки, то я поленился копаться в сидюках со статьями и просто набрал в Яндексе "мастурбация американская урологическая ассоциация" (что вы бы вполне могли сделать и сами):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] .
Очень плохо, Алексей, что вы так сильно оторвались от коллектива!
  #1395  
Старый 26.09.2003, 23:36
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Владимир,
Так ли все безоблачно у Вас на 03?

В отличие от Вас, я российских перепевов сказанного в Америке стараюсь не читать, предпочитаю оригиналы. Текст вашей ссылки может удовлетворить и служить источником информации только для людей с уровнем медобразования подобным Вашему. В работах под эгидой NIH по простатиту действительно показано, что регулярное опорожнение простаты (массаж, половой акт, мастурбация) способствует повышению эффективности лечения простатита. В отличии от ранее имевших место "мнений" и домыслов на этот счет, авторы доказали реальность подобных утверждений корретными способами. О том, что дренирование простаты указанными выше методами является "лучшим методом лечения простатита" и может применяться в виде монотерапии я работ не встречал. Не поленитесь и приведите прямые ссылки пожалуйста. если таковые работы Вам известны.

Насчет Вашей правдивости позвольте усомниться. Соврамши вот прямо сейчас и здесь. Вы сослались на работу со съезда AUA, так? Это могло означать только одно, Вы читали абстракты с этого самого съезда или релевантные ссылки, так? Можно ли считать надежной информацией ту туфту. на которую приводит указанная Вами ссылка? И не стыдно Вам советовать мне искать ссылки на работы съезда AUA на Яндексе? Мы же давно знаем друг друга, Владимир!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.