Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1126  
Старый 22.11.2002, 13:33
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Нет Евгений я разговариваю именно с Вами, т.к. Вы начали обсуждать чувствительность (ложноотрицательность) PCR-теста. Причем для этого зачем –то стали привлекать статистику. Если бы Вы заглянули в описание этого метода, то могли бы увидеть, что, теоретически, для полимеразной цепной реакции достаточно наличие в пробе одного (!!!) микроба. А техника, место взятие этой самой пробы, отсутствие холодильника для её хранения или крайне незначительное количество этой микрофлоры в организме, в связи с чем, чтобы её «отловить», может понадобиться несколько различных проб, имеет непосредственно к методу только косвенное отношение, как и для любого другого метода, которого Вы ПЦР противопоставляете.
Не говоря уж о том, что если заняться «тщательным поиском», то большинство из различных видов потенциально патогенной микрофлоры можно обнаружить практически в любом из нас, другое дело в каком количестве и в какой форме (штаммах). Так что обнаружение с помощью ПЦР хламидии - вещь необходимая, но недостаточная для диагноза хламидиоз и заглатывания большого количества отнюдь небезобидных медикаментозных препаратов.
Теперь о «Странник». У меня также есть определенный скепсис к этой методике, но для столь широковещательных, однозначных выводов, я бы, как минимум (!), постарался бы разобраться в ней, декларируемых авторами механизмах, чтобы критиковать метод со знанием дела.
  #1127  
Старый 22.11.2002, 13:47
Eug Eug вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.09.2002
Сообщений: 64
Eug о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ув. V.Zaitsev, я убедился, что Вы спорите не со мной. прочитайте мой пост Участковому. Меня беспокоят ложные заключения об отсутствии хламидий при общепринятых методах диагностики у инфицированных людей, а не возможность ложноотрицательных рез-тов PCR при поиске представителей конкретного типа С.trachomatis в образцах, которые заведомо их содержат.

Для иллюстрации обоснованности этого беспокойства я привел несколько примеров, из которых, IMHO, следует, что вероятность не обнаружить хламидии, если они есть (а именно так вопрос был поставлен А.В. Живовым) намного выше 5%.

Что-то непонятно в этой позиции?

(Я также, увы, не предлагал вместо PCR какой-либо другой метод, Вы опять меня с кем-то путаете (и я знаю, с кем). )
  #1128  
Старый 22.11.2002, 17:37
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Раз уж на форуме 2 Евгения, то давайте уж будем как нибудь нас различать. Например, я - Е 1, Eug - Е 2 .
  #1129  
Старый 22.11.2002, 19:50
Аватар для Libman-Saks
Libman-Saks Libman-Saks вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.10.2001
Город: Лисичанскa
Сообщений: 504
Libman-Saks этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Yv. Eug! sogaley cto otsutstvuy. Budu v subboty .
No vy ne pravy na chet 51% Prochtute eshe ras , podumayte y dumay vy yvidite svoy oshibku.
  #1130  
Старый 22.11.2002, 23:03
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вышлите Ваши условия, Яков! Но я все же думаю, что при надлежащем и правильном маркетинговом подходе найти нормальных рекламодателей, а не жуликов, все же реально. Работать над этим просто надо, а не ждать когда солидные клиники придут к Вам, т.к. даже если и придут, то далеко не все. Многие о существовании РМС просто и не догадываются. С уважением.
  #1131  
Старый 23.11.2002, 20:47
Аватар для Libman-Saks
Libman-Saks Libman-Saks вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.10.2001
Город: Лисичанскa
Сообщений: 504
Libman-Saks этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ув.Eug! Ваша позиция совершенно правильная. Слабость в приведённой статье дизайна исследования, то что всё те которые были исключены из заболевших должны были бы тоже тестированы на LCR мочи и мазков, тогда бы мы имели вероятно действительно ложно-отрицательных именно по ПЦР, а не "технической+субьективной" проблеме мазка.
Но в своих аргументах Вы упускаете точку зрения определения как тест-скрининговый и тест-диагностический. И первый мазок является определением "скрининга" то есть специфичности - что заболевания нет! Descrepancy и пр. логически переводит тест в разряд диагностических, что подразумевает под собой дополнительные методы исследования. Это кстати вторая слабость этой работы, что авторы не принимают во внимание этот аспект. А Вы в свою очередь смешиваете descrepancy и false-negatives results это не одно и тоже.
То что Вы обвиняете д-ра Живова в "смазывании" антибиотиками, то как он может смазывать если у человека ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ мазок? То естественно лечение ему не проводится.
Никто не отрицает , что нет проблем. Подобное происходит и с мазком из горла на стрептококк и никто не спекулирует на этом, а решают и исследуют как по возможности правильнее применять алгоритм скрининг/диагностика.

В своё время я работал с подобным контингентом людей.. Я не вёл статистику, но честно говоря тактика импирического назначения Азитромицина работала 100%. Никто не вернулся с повторными жалобами, даже при наличии риска ре-инфекции, а результаты мазка я даже потом уже и не просматривал. Кстати хех.. это было и дешевле , но конечно не совсем правильно, но практика вынуждала меня это делать.
  #1132  
Старый 23.11.2002, 21:20
Аватар для Libman-Saks
Libman-Saks Libman-Saks вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.10.2001
Город: Лисичанскa
Сообщений: 504
Libman-Saks этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ув. Eug и д-р Живов! На счёт этой системы "Странник". Это и есть свободный мир капитализма. И РМС это озеро в котором и отображается нынешнее положение на рынке здравохранения России. С этим приходится жить и выживать как и в любой другой стране свободного рынка. Например в тех же США проходило немало времени в накоплении базы данных в формировании серверов , прежде чем они стали высокопрофессионалными страницами. И био-добавки там "шестерились" и пр. Но постепенно это всё было вытеснено. Что касается "Визави" и его яркого представителя то он был вытеснен той же рыночной экономикой. В своё время его посты как-то воспринимались, потом глупость стала чрезмерной и с приходом действительно хороших специалистов на форум, он стал не актуален. Сначала он был "отстрелен" с Тиро-Нета, потом Онкологии , а потом и вовсе..Вобщем как говорится "Бобик здох." То-же самое и с рекламой Странников и прочих гиперболоидов инженеров Гариных, с приходом более серьёзных организаций настоящие минутные канут в Лету. Мда.. Волюнтарическая прелесть ,( что нам стоит дом построить-нарисуем будем жить), социализма ещё жива в памяти хорошим, но не тот ветер на улице.
  #1133  
Старый 23.11.2002, 22:10
Jwosk Jwosk вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2002
Сообщений: 54
Jwosk этот участник положительно характеризуется на форуме
Объясните непосвященному что такое РМС?
  #1134  
Старый 23.11.2002, 22:13
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Опубликовано: Jwosk
Объясните непосвященному что такое РМС?
Русский Медицинский Сервер.
  #1135  
Старый 24.11.2002, 00:04
Jwosk Jwosk вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2002
Сообщений: 54
Jwosk этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо. Обалдеть можно, до чего просто.
Й.Воск
  #1136  
Старый 24.11.2002, 07:01
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Опубликовано: Гость (193.200.17.6)
"Звонко и радостно залаяла Жучка, унюхав сладкую косточку...". Брянское светило! Не надоело ещe всем демонстрировать свое ослиное (пардон, козлиное...) копыто? Уважение завоевывается не примитивным хамством, не мелким лизоблюдствoм и угодливыми репликами, а тем, чего у Вас отродясь не было и не будет... Одна из участниц назвала Вас агрессивной посредственностью. Но для Вас это просто комплимент, поверьте! И тога борца с целителями уже подыстерлась, поновей бы чего придумать, чтобы внимание к себе привлечь...
Ух ты, как меня тут "полили" в мое отсутствие Судя по тону воплей, тога борца развевается по-прежнему. И на том спасибо. Что касается внимания, то своими воплями как раз его и привлекаете к моей скромной персоне. Черный пиар называется
  #1137  
Старый 24.11.2002, 07:04
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Опубликовано: Evgeniy
Это все я читал. Но сейчас я жду заказанную мной демо-версию программы. Посмотрим. Во всяком случае, один из участников форума - luch60 (ученица академика Судакова) весьма высокого мнения об этой системе.
Ага, нашел авторитет Раз с порога посмотрела. И ведб работает пословица, как ни крути - рыбак рыбака.. Они прям чувствуют друг друга. Это, видать, синхронизация чакр
  #1138  
Старый 24.11.2002, 07:06
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Опубликовано: Zhivov
Судя по тону этого "Гостя" очень смахивает на Дворянчикова. Видимо дух его в этой "шарлатанской" дискуссии смердить будет еще долго.
Нет, Алексей Викторович. Думаю, либо Коток, либо кто-то из его корешей-гомеопатов.
  #1139  
Старый 24.11.2002, 07:13
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Опубликовано: Участковый
Ну вот, опять довели знахаря до истерики.
Это верно, Дзинтар Васильевич, в странах, где больше доверия к врачам существует тенденция меньше обращаться к необоснованным методам лечения.
И я о том же, уважаемый Участковый. Ведь тема этой ветви - "Медицинское шарлатанство: причины,....". И встречается оно, увы, и в официальной медицине. Это и есть одна из причин шарлатанства другого, полуграмотного и убогого.
Цитата:
Опубликовано: Libman-Saks
Ой не любят Вас Дзинтар Васильевич знахари... Ой не любят..
На то и щука, что б карась не дремал.
  #1140  
Старый 27.11.2002, 01:13
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Exclamation Очередной пример из практики

Сегодня мне позвонил сын больного раком предстательной железы, которому я 2 месяца назад сделал биопсию и нашел опухоль протяженностью не более 2мм в 2-х столбиках из 14 при невысокой степени злокачественности (Глисон сумма 6). Этот 67-летний пациент с вероятностью более 90% мог бы быть полностью излечен от рака простаты (т.е. данное заболевание не повлияло бы не продолжительность его жизни)с помощью операции или одного из видов лучевой терапии. Этот стандартный путь лечения с подобным исключительно успешным результатом каждый год в мире проходят многие сотни тысяч людей. То, что эти методы работают доказано в исследованиях сотен авторов на многих и многих тысячах больных. Ан, нет! На некоторых людей это все никакого впечатления не производит! Этот почтенный муж вместо того, чтобы начать ЛЕЧИТЬСЯ принялся пить собственную мочу, да делать там еще что то по Малахову. При этом известно. что в мире нет ни одного человека известного хоть кому либо из психически здоровых и честных врачей, кто бы исцелился от рака простаты уринотерапией. Но это опять же для таких людей не аргумент. Так вот сын этого пациента (астроном по образованию) пытался меня уговорить сделать его папе повторную биопсию простаты, чтобы удостоверится в том. что рак исчез под влиянием уринотерапии. Я ему для начала объяснил, что то. что я попал (даже при таком большом колличестве пункций) именно в опухоль было моим и его папы счтастьем. Игла просто напросто могла пройти мимо. Она может пройти мимо этой минимальной опухоли и при повторной биопсии, но это вовсе не будет означать, что рак исчез под влиянием уринотерапии. И вообще я отказался без всяких оснований лишний раз травмировать простату больного, т.к. на эта опухоль не может исчезнуть по определению. Сын вроде что-то понял, посмотрю на амб. приеме понймет ли что нибудь отец.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.