Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #856  
Старый 10.09.2002, 16:24
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Отпуск, это, конечно, хорошо - хотя "Путешествия из Питербурга в Мадрид" Вы и не напишете. Да и в общественно-политических рассуждениях обнаруживаются следы капитализма. Но самое главное - где тот факс-адрес, о которыом я спрашивал ранее?
  #857  
Старый 10.09.2002, 18:00
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Невольно припомнился расхожий гельминтологический анекдот.
  #858  
Старый 10.09.2002, 20:18
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Это который же?
  #859  
Старый 10.09.2002, 20:30
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Он слишком бородатый, чтобы его тут пересказывать.
Сейчас вышлю по e-mail.
  #860  
Старый 10.09.2002, 20:40
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гельминтологический анекдот, Владимир, действительно здесь уместен.

Евгений,
Мой факс 812-235-6988. Однако прежде чем мы продолжим еще раз сообщите о состоянии вопроса с этой пациенткой на сегодняшний день. Чего у нее нашли? Что Вы делаете сейчас и намерены сделать? Я должен освежить в памяти наши с Вами договоренности.

P.S. Евгений, а Вы по убеждениям что коммунист? Просто из Ваших уст слово капитализм звучит как нечто очень негативное.
  #861  
Старый 12.09.2002, 17:32
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Цитата:
Опубликовано: Zhivov


Евгений,
Мой факс 812-235-6988.
Спасибо.
Однако прежде чем мы продолжим еще раз сообщите о состоянии вопроса с этой пациенткой на сегодняшний день. Чего у нее нашли? Что Вы делаете сейчас и намерены сделать? Я должен освежить в памяти наши с Вами договоренности.
Дама из города-спутника. Холелитиаз (0.5-0.6 см). Камень в пр. почке. Т.к. фотоприставка к апппарату УЗИ у нас в клинике не работала, снимки опубликовать не могу (но на руках у пациентки есть более раннее УЗИ с камнем 0.3-0.4). Естественно, куча сопутствующих заболеваний. Эпикриз вышлю Вам на мэйл или факс в понедельник-вторник. Наряду с традиционным лечением, направленным на снятие интоксикации и купирования колики получала су джок иглотерапию направленную на растворение камней в желчном пузыре. Выписана после 12 дневного лечения с улучшением. После этого иглотерапию не получала. В случае нахождения камней на рекомендованном ей УЗИ намерен просто "добить" их иглами в течении 1-2 мес.

P.S. Евгений, а Вы по убеждениям что коммунист?
Нет, маоист.

Просто из Ваших уст слово капитализм звучит как нечто очень негативное.
Хотя я действительно считаю капитализм не идеальным, а демократию вообще наихудшей формой правления, в данном случае я всего лишь вспомнил анекдот - "в присланном на анализ вермуте обнаружены слабые следы крови" . Так и здесь - "следы капитализма".
  #862  
Старый 12.09.2002, 19:52
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
А как, Евгений, вы намерены подтвердить гибель возбудителя заболевания?
  #863  
Старый 12.09.2002, 20:41
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Не совсем понял, о чем речь. Если об урогенит. паразитозе и лямблиозе, то они видны у нее невооруженным глазом, но лечить ее от них иглами нерационально. Слишком часто ей придется приезжать к нам в клинику. Подберу ей типологическое средство - пусть пьет. Но основной вопрос здесь в другом - д-р Живов выразил сомнения в том, что иглами можно избавить человека от камней. Эта пациентка будет прекрасным подтверждением обратного. Надеюсь, ради полного избавления от камней она будет приезжать регулярно.
  #864  
Старый 12.09.2002, 20:51
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ну, как же! О Nanobacterium sanguineum, конечно. О чем же ещё!?
  #865  
Старый 12.09.2002, 22:00
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Вот чему я не перестаю удивляться, так это изобретательности моих "сендеров", которые делают всё возможное и невозможное, чтобы угробить мазки или превратить рутинный анализ в увлекательную криминалистическую экспертизу останков того, что когда-то было предметными стеклами!
И откуда только идеи берутся! Ну, вроде уж всё перепробовали: спички между стеклышками (чтобы не слипались), отчего после первого же удара все они превращаются в весёлое месиво (потом гадай - где чьё и откуда); кусманы оконного стекла, размером с ладонь, "аккуратно вырезанные", видимо, парой ловких ударов молотком; мазки нанесенные на ребро(!) стекла... Уж о просто не подписанных, превращенных в крошево (ладно хоть - каждый в своей бумажке!) или "удушенных" в полиэтилене даже и поминать не стоит - обычное дело! Я вот совсем недавно прикидывал, что еще такого могут отмочить мои дорогие пациенты и их врачи. Решил, что теперь пойдут одни "повторы". Ан нет! Прислать стекла, заблаговременно (до отбора мазка) перемазанные кристаллическим фиолетовым да еще с наслоениями "прошлых эпох" - это, Евгений, уже супер! Вот теперь любуюсь на вагинальный эпителий среди простатического сока и бодреньких гонорейных "кучек", выкрашенных кристаллическим фиолетовым карагандинского происхождения (мы этот краситель не используем).
Заведующего вашей баклабораторией, по хорошему, надобно бы отдать под суд, а санитарку-мойщицу выпороть на базарной площади! Ей богу: кранты казахской медицине! Будь я на месте Назарбабая, запретил бы её немедленно: и бюджету экономия, и здоровых больше будет.

P.s. Расчувствовался и чуть не забыл:
Хламидий нет. Нашёл немного живых микоплазм на одном из осколков. Во свех мазках - пласты клеточных конгломератов (такая картина, когда спайки рушатся - это хорошо).
Кстати, как там наша рассеянница? Головные боли прекратились?
  #866  
Старый 12.09.2002, 22:07
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Евгений.
Не надо торопиться выдать столь Вами желаемое за действительное. УЗИсты не урологи или урологи плохо понимающие в УЗИ очень часто принимают нормальный почечный сосуд, очаг нефросклероза или уплотненный почечный форникс (бляшка Рэндала) за "камень размером 3-4 мм". Так что без представленной УЗИ картинки с очевидным камнем с характерной эвуковой дорожкой говорить не о чем. Камень можно подтвердить рентгенограммой. Рентгеннеконтрастный камень можно визуализировать с помощью компьютерной томографии. В любом случае для делового разговора требуется объективно наличествующий камень, который Всем можно будет лицезреть. Подберите для больной день, когда у Вас будет работать принтер УЗИ аппарата и сделайте фотографию. "Ради полного избавления от камней" больная я уверен на это исследование приедет. И наконец камни диаметром до 1,0 см отходят самостоятльно в 50% случаев как минимум. Так что для доказательства виновности иглотерапии в этом событии надобно будет исследовать в соответствующем дизайне две группы больных (с- и без иглотерапии). Так что еще лучше будет отыскать пациента с камешком побольше, чтобы можно было не заморачиваться объемными исследованиями и продемострировать фокус его растворения что называется "без дураков".

Я, Евгений, не знаю ни одной страны в мире, которая бы добилась сколь либо существенных успехов в экономической сфере и дала возможность подавляющему большинтсву своего населенеия жить достойно, где бы бы не было демократии. Все цари, "батьки", диктаторы и пр. ничем не ограниченные узурпаторы власти рано или поздно доводят свои страны до нищеты, голода и истребления собственного народа. Как только у них в странах кончаются "бананы" в виде нефти, хлопка, натурального каучука, газа и пр. им настает совершенно естественный п..., не буду продолжать. Почему, да потому что производить что либо конкурентоспособное могут только заинтересованные свободные люди, а не рабы. Любая диктатура давит свободу и конкуренцию, а следовательно и материальное производство. Поэтому на Кубе вот уже скоро 50 лет как нечего кушать и имеется карточная система, а на Тайване все совсем иначе.
Это Вам так, бесплатный ликбез по общественным наукам.

Жду от Вас картинку камня. И не пытайтесь мне пожалуйста дурить голову и искать причины почему этого нельзя сделать.

P.S. Сегодня ко мне пришел больной с диагностированным раком простаты Т2N0M0, опухоль менее 1 см протяженностью суммарно в 3-х биоптатах из 14, Глисон 6 (я понимаю. что для вас товарищи альтернативщики все это китайская грамота, но попросту говоря это органограниченная курабельная опухоль простаты на ранней стадии с умеренной степенью злокачественности). Больной отказался пока от предложенной излечивающей операции (на такой стадии после радикальной простатэктомии почти 90% больных живут 15 лет и более). Он нашел и лично познакомился с несколькими суджоковцами. траволеченцами и пр. альтернативщиками, чьи "системы" и доводы показались ему не лишенными здравого смысла. Он прошел "курс лечения" болиголовом. Однако пришел ко мне раздасадованный одним фактом. Он сказал примерно так: "Все мои знакомые целители говорят об эффективности их методов и десятках а то и сотнях вылеченных больных. Но когда я их прошу познакомить меня хоть с одним исцелившимся - все отвечают отказом и разводят руками". При нашей клиники. для справки, существует целая группа излечившихся от рака простаты с помощью операции и/или лучевой терапии. Я по первому требованию больных состыковываю их с одним из этих вылеченных пациентов. Онкологические же пациенты альтернативщиков почему всегда за пределами досягаемости, скорее всего большинство из них уже так далеко, что роду человеческому их лицезреть уже невозможно.
  #867  
Старый 12.09.2002, 22:47
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile Ура! Хламидий Нет!!!

Владимир,
"Хламидий нет" - звучит из Ваших уст как то странно. А что же тогда есть (в смысле кушать)???

А для стекол есть или специальные пластиковые контейнеры или самодельные контейнеры из двух спичечных коробков и кусочков пенопласта + конечно скотч (тонкое фирменное гистологическое стекло выдерживает перелет через океан с доставкой злополучным DHL-oм). Как такой контейнер изготовить Вы догадаетесь сами, как ученый с инженерным умом. Повесьте на Ваш сайт не только инструкцию по отбору мазков, но и инструкцию по изготовлению контейнеров из подручного материала для отправки мазков. Доехавших стекол и хламидий, соответственно, станет еще больше.

С антихламидийным приветом!
  #868  
Старый 12.09.2002, 23:06
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Если вы о больной - ничего странного: она пролечилась нашими препарптами, а если вы о возбудителе неуратной почечнокаменной болезни - то он состоит в (минимум, не в столь уж отдаленном) родстве с Chlamydia и, скорее всего, имеет сходные механизмы кальцификации. По краней мере, несколько случаев разрушения почечных камней на фоне терапии Хламицидом припомнить можно. Вот и Гройсман в свое время все подбивал меня заняться "литотрипсией". Но я не пожелал возиться с такой мелочью. Зато теперь вот наш дорогой шеф (видимо от досады) при горбольнице отчибучил целый "Центр литотрипсии и какой-то там урологии"!

Насчет контейнирования стёкл - так и быть - напишу инструкцию (пожалуй, на двух языках, а то из-за "бугра" почему-то такие же руины приезжают).
  #869  
Старый 12.09.2002, 23:36
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Exclamation Деловое предложение Владимиру Дворянчикову

Владимир,
А слабо Вам продемонстрировать процедуру дробления (пустяк ведь!?) почечного камня информационно-полевым воздействием (я в Тольятти просто примчусь ради такой оказии)? Сколько денег Вы хотите за такую демонсттрацию (если она будет успешной конечно)?

Ну если Вы выше этого (я о деньгах), то хоть помогите Вашему другу Евгению на поддержание штанов, а то он бедолага дальше родной Караганды никуда нос не кажет. Мне по человечески хочется, чтобы он, например, на проклятых капиталистов посмотрел бы (глядишь демократию полюбит, посмотрев на ее плоды), в Индию бы съездил "алавердычению" подучился, в Китай бы наведался или в Корею к суджокистам. Давайте вместе поможем хорошему человек!!! И всего то один каменишко раздробить надо чтобы сделать Евгения счастливым, Вы как?
  #870  
Старый 13.09.2002, 00:03
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Да нет - не слабо. Только с вами в эти игры мне играть больше не хочется: будете говорить "камень не той конструкции", "лежал не там", "эхо на УЗИ не то"... Оно мне надо? Разве что, Евгению на загрантур подзаработать... . Но сам я с этим возиться не стану. Препараты дать могу и мазочки посмотреть не откажусь - надо же научиться эту нанобактерию как-то диагностировать! А то опять этих ПЦРошных дурилок наклепают и профукают пандемию N.s., как хламидии с микоплазмами профукали.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.