Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 18.06.2008, 22:06
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Нет, я верила в психотерапию и верю сейчас. Еще в студенчестве я много читала Фрейда, Юнга.. Мне просто кажется, что в данном моем конкретном случае - данный конкретный психотерапевт мне не может помочь.
Чем он Вам не понравился?
Цитата:
А по поводу моего раздвоения... да, я пытаюсь, наверное, отделиться от "болезной" частички.Возможно, даже пытаюсь и стать психотерапевтом для себя самой. Если так бывает, конечно.
Я хочу быть здоровой.
Такое бывает. Но что с Вами происходит, когда Вы отделяете себя от этой частички? Каково этойф частичке? Не одиноко ей там одной?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.06.2008, 14:25
Marycat Marycat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2008
Город: Ульяновск
Сообщений: 10
Marycat *
Вполне он мне понравился. Грамотный, внимательный, приятный собеседник... Но только...вот например, мне могут быть симпатичны люди, или мужчины в частности. Но только один из них становится моим мужем. И это сложно объяснить - почему и какие критерии я использовала.
И еще мне кажется, что разделяя себя надвое - я все же не бросаю вторую "нервно-психическую" часть, а все же пытаюсь ей помочь...
Насколько я понимаю - наш город не славится известными психотерапевтами-профессионалами, так что выбирать не приходится. Как вариант - я пытаюсь найти литературу, которая помогла бы мне стать здоровой, прошу помощи у вас...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.06.2008, 10:05
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Marycat Посмотреть сообщение
Вполне он мне понравился. Грамотный, внимательный, приятный собеседник... Но только...вот например, мне могут быть симпатичны люди, или мужчины в частности. Но только один из них становится моим мужем. И это сложно объяснить - почему и какие критерии я использовала.
И еще мне кажется, что разделяя себя надвое - я все же не бросаю вторую "нервно-психическую" часть, а все же пытаюсь ей помочь...
Насколько я понимаю - наш город не славится известными психотерапевтами-профессионалами, так что выбирать не приходится. Как вариант - я пытаюсь найти литературу, которая помогла бы мне стать здоровой, прошу помощи у вас...
1.Я понимаю, что вопрос сформулировал неточно. Про психотерапевта. Интересно, что вы отметили, что, такое "понравился" по Вашему. Но спрашивая, я думал, что Вы что-то скажите о его профессиональных качествах. "Грамотный" что это значит? А как Вы с ним работали? Над чем.
2.Да, конечно. Вы пытаетесь помочь ей. А как конкретно, с какими чувствами к ней? и как Вы думаете, как эта часть к Вам относится?
3.Предположите, вот появилась у Вас уже эта чудо -книга. Что дальше? Что изменится?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.06.2008, 12:40
Marycat Marycat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2008
Город: Ульяновск
Сообщений: 10
Marycat *
1. Я попробую объяснить точнее - мне кажется, мой психотерапевт не имеет серьезной практики работы с ПА. Вернее, никакой практики по этому поводу.... Точнее не могу - не пытайте...
2. Я люблю себя - всякой люблю. У меня есть немного перфекционизма, не всегда адекватная самоценка, чувство вины по поводу и без. Да, я, действительно, загнала себя - беда в семье, стрессовая работа, маленький ребенок... Я понимаю, что не всегда вспоминала, что себя надо любить, холить и лелеять. Сейчас исправляюсь... у меня нет полного отторжения от моей болезни. Я понимаю, что я - это и она тоже.
3. А если попробовать не задавать вопросы, а высказать предположение- что можно сделать мне, чтобы помочь мне? ...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.06.2008, 14:05
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
.
Цитата:
А если попробовать не задавать вопросы, а высказать предположение- что можно сделать мне, чтобы помочь мне?
Я действително пытаюсь Вам помочь. Но я не волшебник и у меня нет совета, чтобы Вы излечились сразу и навсегда.
Именно поэтому полезно разбираться в деталях Вашего отношения к самой себе. Это не так быстро, но, по моему опыту, помогает.

Из Ваших слов я делаю вывод, что с психотерапевтом, который разбирался бы вопросе , Вам так и не удалось поработать.

Цитата:
У меня есть немного перфекционизма, не всегда адекватная самоценка, чувство вины по поводу и без.
Нельзя ли поподробнее про Ваше чувство вины. Что значит "без повода"?
В чем выражается Ваш перфекционизм?
Цитата:
Я понимаю, что не всегда вспоминала, что себя надо любить, холить и лелеять.
Откуда это у Вас, Марикат, "надо любить, холить и лелеять"? Кто Вам так говорил?
Может быть в детстве... что-то вспомнится..
Цитата:
у меня нет полного отторжения от моей болезни.
Все-таки какая-то степень "отторжения" имеется, да?..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.