Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.08.2018, 12:29
Spring61 Spring61 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Новочеркасск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 3
Spring61 *
Кокав и прививка от гриппа у ребенка

Здравствуйте!
Мою дочь, ей 11 лет 11 месяцев, укусила собака за голень: небольшая ссадина и небольшой синяк, кровотечения не было.
Укусившая собака была в ошейнике, сидела возле ворот частного дома. Мы проходили мимо: впереди шел муж с нашей собакой (йорк), а сзади я с дочкой. Чужая собака увидела нас, засуетилась и цапнула дочь.
Через 10 минут мы промыли проточной водой с мылом рану и в течение получаса нас приняли в травмпункте.
Сделали Кокав вот уже 4 раза по схеме 0-3-7-14. Пятая прививка 11 сентября. Шестая - 11 ноября.
Недавно были рядом с тем злополучным двором, видели эту (?) собаку, она там часто сидит перед воротами.
Помогите принять решение: в травмпункте сказали, что в течение полугода никаких прививок делать нельзя. В инструкции к кокав, которую я нашла в интернете запрет на прививки в течение 2-х месяцев после последней. Но никто в январе не будет прививать! Дочь - школьница, хочу защитить ее от гриппа. Что делать? Отказаться от 5-й и 6-й кокав и сделать в ноябре от гриппа? Но никто не даст гарантию, что сидящая перед дворотами собака именно та, которая укусила. Сделать 5-ю и не делать 6-ю (и опять же, сделать в ноябре от гриппа), поскольку рана была несерьезной? Посоветуйте, пожалуйста!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.