Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.12.2017, 10:18
Tomulya Tomulya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tomulya *
Гематома и сильнейшее кровотечение

Доброе утро! Мне 32 года, рост 172, вес обычный 52 (сейчас 54). Месячные с 14 лет, регулярные , не очень обильные, через 32 дня по 7 дней, иногда в первый день болезненные. Прижигали эрозию в 2012 или 2013 году.
Сейчас 2-ая беременность. Первая - родила в мае 2016 г. на 41 неделе (ЭКО, мужской фактор).
Вторая беременность естественная. Последние месячные 05.09.17. Сейчас 14 акушерских недель и 4 дня.
До 12 недель вообще меня ничего не беспокоило. При постановке на учёт в ЖК все анализы в норме, кроме повышенного д-димера. Обращалась на сроке 9-10 недель к гемастазиологу. Заключение прикрепляю.
Ровно в 12 недель началось сильное кровотечение (как при очень обильных месячных). Положили в больницу на сохранение, сказали РХ гематома 47х17мм. С малышом по скринингу всё хорошо (прикрепляю).
Я пролежала в больнице 8 дней, когда выделений уже не было меня выписали. По анализам всё было хорошо. (Прикрепляю)
И вот после этого ровно через неделю я с ещё гораздо более сильным кровотечением опять в больнице. Лило так, что ночная прокладка через 10 минут протекла и всё кругом залило. Хотя вела спокойный образ жизни, тяжести не поднимала, много лежала.
По УЗИ сказали новая гематома, больше чем та что была и сказали ещё про отслойку. Назначили дицинон в уколах 2 раза в день, магнезия капельница, утрожестан 600 и первые 2 дня ещё был транексам в капельнице. Я в больнице 4-ый день. Сейчас выделения ещё есть, но незначительные и тёмного цвета. Уколы дицинона отменили. С ребеночком по УЗИ всё хорошо, если можно так сказать на фоне всего случившегося.
Я очень переживаю. Потому как боюсь, что как только выделения закончатся и меня опять выпишут всё может повториться.
Подскажите, пожалуйста:
1. С чем может быть связана отслойка и гематома
2. Какие анализы/обследования нужно сдать, чтобы выяснить точную причину и предотвратить рецидив
3. Какой образ жизни вести, всё время лежать?
4. На сколько адекватно назначенное лечение?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.