Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.11.2013, 15:06
Taoli Taoli вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2013
Город: Тамбов
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Taoli *
Предполагается лимфома

Здравствуйте!
Очень прошу помочь! Уезжаю в длительную командировку (более чем на 12 мес) 2 декабря на кону все: работа к которой шел всю жизнь, здоровье. Не сплю по ночам уже месяц. Обошел огромное количество врачей. Осталось только ехать на диагностику в Москву, но финансово это очень сложно. Очень прошу помочь! Если показания будут, то конечно сразу приеду в Москву. В своем городе обошел многих и их мнения разделяются.
В июне был сильный стресс. Обгорел на солнце очень сильно. В концу июля началась субфебрильная температура 37.1-37-4 и дикая слабость, потливости нет. Температура поднимается к вечеру и держится до 21.00. горло болит и кашель сухой. Была одышка и не хватало воздуха при вдохе. Токсоплазмоз, хламидии, гельминты, туберкулез исключил. В начале были показания ЛОРа к удалению миндалин. Но пропил леволет и Ирунин (так как были кандиды во рту все время) и температура спала и миндалины пришли в норму. Миндалины остались в норме, но температура вернулась к концу курса антибиотиков и с ней и фарингит обострился. Сухой кашель остался редкий. Общий анализ крови, биохимия и онкомаркеры в норме все (сдаю каждый месяц)! ИФА на Вирус Эпштейна -Барра - положителен и титр максимально большой! В конце августа когда было жуткое расстройство стула, колики в животе в течение 2 недель сделал компьютерную томографию грудной клетки (норма в приложении), органов брюшной полости в приложении (множественные лимфоузлы в брюшной полости - максимальные 2.1 см). Селезенка и печень не увеличены. Колоноскопия- хронический колит. ФГС- норма, только заброс желчи в желудок идет. Потом вылез лимфоузел в подмышке примерно 1.5-2см. Плотный и безболезненный. Инфекционист говорит инфекционный мононуклеоз. Один гематолог, что тоже инфекционный мононуклеоз, а второй - говорит что может быть лимфома под вопросом? Оба гематолога лучшие в городе. Первый говорит, что нужно лечиться от вируса эпштейн-барра и лимфома очень маловероятна, а второй говорит что срочно брать биопсию лимфоузла. Вырезал лимфоузел и это оказалась липома с фиброзным компонентом (заключение гистологии). Делал УЗИ от 1 октября – увеличенных лимфоузлов в брюшной полости нет! Сделал узи брюшных лимфоузлов после биопсии липомы из подмышки. еще раз на прошлой неделе и обнаружили только 3 лимфоузла 1.2-0.9, 0.6-0.7, 0.6-05. После противовирусной терапии феровиром (начал 23 окт) температура практически пришла в норму – 36.7-36.9 по вечерам. Кашель прошел и усталости нет. Чувствовал себя нормально. Но психика расшатана до предела. Вчера температура опять 37.1 курс противовирусных подходит к концу. Остался последний укол. Мне уезжать на долгий срок! Какой прогноз. Что делать? Какую диагностику пройти еще? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Все анализы в файлах. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Вложения
Тип файла: pdf Свежие анализы крови.pdf (659.0 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: pdf Инструментальные методы исследования2.pdf (621.1 Кб, 27 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2013, 15:50
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
УЗИ не является методом выбора при визуализации л\у забрюшинной локализации у нетощих людей.

Повторите КТ с в\в контрастированием брюшной полости, и если размеры л\у существенно не наросли- то Ваш врач - психотерапевт.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2013, 16:26
Taoli Taoli вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2013
Город: Тамбов
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Taoli *
Огромное спасибо за ваш ответ и помощь! Я очень сильно благодарен Вам. психика не просто на пределе. а просто схожу с ума. вы действительно считаете, что если лимфоузлы будут такие же или меньше, то можно будет успокоиться? С той (последней) компьютерной томографии прошло 2.5 месяца. ведь индолентные лимфомы развиваются медленно. Достаточно ли это чтобы точно понять ситуацию? просто температура после терапии вернулась и сегодня слабость. я не знаю что делать. уже сил просто нет и денег. Еще раз огромное спасибо! Обязательно сделаю КТ с контрастированием в понедельник.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.11.2013, 16:34
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В любом случае нужно успокоиться. На лимфопролиферативное заболевание то что Вы описываете совершенно не похоже.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.11.2013, 17:02
Taoli Taoli вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2013
Город: Тамбов
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Taoli *
Большое спасибо. я уже просто обошел всех врачей. но эта субфибрильная температура не проходит. и инфекционист не помог. хотя он был уверен что это его заболевание. один гематолог говорит что скорее всего это лимфопролиферативное заболевание. а второй считает что нет/ не похоже. я не знаю что думать. просто нет сил и денег. не знаешь к кому идти. А состояние не дает покоя.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.12.2013, 01:36
Taoli Taoli вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2013
Город: Тамбов
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Taoli *
Предполагается лимфома

Анника, очень прошу мне помочь!!!. Я сейчас совсем один в другой стране и мне не выдали страховку. но вот вот выдадут. Перед отъездом сделал как вы и советовали КТ Брюшной полости еще раз. Там показало незначительное уменьшение л/узлов, но печень увеличилась (в приложении результаты). Сейчас субфибрилитет сохраняется незначительный - 37. слабость появляется переодически но не сильная (практические ее не ощущаю, просто вялость и сонливость). Но по ночам начались скачки давления и пульса. потливости нет. Днем тоже переодически давление и пульс высокий. пульс доходит до 120 (норма для меня 60), а даввление 140 на 90 (норма для меня 110 на 55). Очень страшно. прошу помочь советом. к какому доктору идти вначале. К гематологу или инфекционисту? какие действия в диагностики?ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мои на форум КТ.jpg
Просмотров: 48
Размер:	166.3 Кб
ID:	56211  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.