Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2013, 18:44
emesh emesh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
emesh *
Прошу прокомментировать анализ крови

У моего ребенка 8,5 месяцев с самого рождения лейкоциты проходят по верхней границе нормы: 15,8 (1 месяц)-16,4 (6месяцев)-17,3 (8мес) - 14,1 (8,5 месяцев). Ребенок родился в срок. Жалоб нет. Активен и весел. Инфекции мы исключили.
К сожалению, на первом месяце моей беременности врачом и мной была допущена серьезная оплошность и мне было сделано КТ брюшной полости на сроке примерно 2-3 недели. Конечно, о беременности мне не было известно. Настоящее положение дел с лейкоцитами в этой связи меня очень настораживает. Также большинство педиатров вокруг нас нагнетают обстановку, говоря, что в их практике такого уровня лейкоцитов не встречается.
Прошу Вас прокомментировать, является ли нормой постоянное граничение с верхним значением. Буду очень признательна за помощь. На всякий случай прилагаю последний анализ крови.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 7
Размер:	611.7 Кб
ID:	53901  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.10.2013, 20:16
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Любая цифра лейкоцитов до 17.5 тысяч у ребенка первого года жизни - НОРМА, вне зависимости от того, делалось ли КТ во время беременности или какая практика у Ваших педиатров. Также вариант разгрузки обстановки - сменить большинство Ваших педиатров с узкой практикой на одного-единственного вменяемого, который еше и ориентируется в нормах крови у здоровых детей первых лет жизни.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.10.2013, 20:25
emesh emesh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
emesh *
Большое спасибо. вадим Валерьевич! Это очень успокаивает.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.10.2013, 20:27
emesh emesh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
emesh *
Простите за опечатки, Вадим Валерьевич. Спешила на радостях.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.