Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.04.2013, 16:13
Aps Aps вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Aps *
Question Прием лекарств в первые недели беременности

Здравствуйте!
26 лет, 2 беременности (последняя бихориальная биамниотическая двойня), 2 родов, абортов не было
Месячные с 13 лет, регулярные, 4 дня через 28 дней.

Последняя менструация началась 23.02.2013 , это первая менструация после завершения кормления грудью. Беспокоили боли в правой нижней части живота, 16.03 сделала УЗИ. По данным УЗИ и осмотра врача - диагноз хронический анексит правого яичника. Назначена следующая терапия: Юнидокс, Трихопол, Пимафуцин, Нистатин, свечи Тержинан и Линекс. Начала прием 17.03 и пила 7 дней до 23.03. После терапии на 5-8 день менструации мне необходимо было прийти на повторное УЗИ. Незащищенные ПА с мужем были 14-16.03. Месячных не дождалась, сделала тест - положительный. Была на УЗИ в платной клинике. На 7.04 срок по УЗИ 5 нед 6 дней, есть угроза - гипертонус матки, отслойка. Не визуализировался желточный мешок, эмбриона тоже пока нет. Врач настоятельно рекомендовал фарм.аборт, напугал отклонениями в будущем у ребенка (в частности в костной системе) и сказал, что возможно множество пороков и на этом сроке лучше не вакуум-аспирация, а фарм.аборт. Я отказалась. Беременность хоть и не запланирована и не ожиданная, но прерывать ее я не стану без серьезных на то причин. Но и больного малыша я рожать не готова. Вопросы:
1. Могло ли повлиять прием Трихопола и антибиотика Юнидокс в первую неделю беременности (от зачатия)? По срокам УЗИ это была первая неделя, по месячным на неделю больше.
2. Если ответ на первый вопрос положительный, то какова вероятность того, что отклонения будут действительно серьезными? Вернее, насколько серьезными они могут быть?
3. Скрининг первого триместра покажет возможные отклонения, вызванные приемом вышеназванных препаратов?
4. При угрозе по моей просьбе доктор назначил: Магне Б6 2 т*2р, Утрожестан 200 мг 1 раз, папаверин 1 раз. Также пью фолиевую и витамин Е 3 р. в день. Достаточно ли этих препаратов?
5. Отсутствие желточного мешочка и эмбриона на моем сроке бывает в пределах нормы?
Благодарю заранее за Ваши ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.04.2013, 16:42
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если беременность будет прогрессировать, то с большой долей вероятности с ребенком все будет хорошо.
Контроль УЗИ через 10-14 дней.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.04.2013, 10:58
Aps Aps вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Aps *
Благодарю за ответ. Но я не получила ответы на 3,4,5 вопросы. Я завтра собралась на УЗИ, динамику еще рано отслеживать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.04.2013, 14:17
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
3. Если от приема препаратов возникнут "отклонения", то беременность прервется и скрининг не придется делать.
4. Для лечения угрозы прерывания беременности используют утрожестан вагинально, остальное не нужно. Всем беременным рекомендован прием фолиевой кислоты и йодомарина.
5. Бывает. Контроль через 10-14 дней.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.04.2013, 14:33
Aps Aps вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Aps *
Очень благодарна за Ваши ответы!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.04.2013, 14:33
Aps Aps вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Aps *
Сегодня была в районной ЖК, на учет пошла вставать. Лучше бы не ходила.. вышла оттуда с направлением "на чистку", врач еще добавил "..вот родится у вас ребенок с уродствами, вы от него отказную напишите, а потом государство за свой счет его лечить должно..."
Меня до сих пор "колбасит" после это визита. Я не понимаю, что делать. Планировала дождаться контрольного УЗИ и сообщила об этом доктору. Он сказал, что через неделю уже никто "чистить" не будет, срок не позволит. И вот после этого была сказана та фраза, которую я написала выше. Не могу взять себя в руки, всю трясет. Что делать??
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.04.2013, 14:36
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Найти другого врача.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.04.2013, 09:50
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете обратиться к заведующему отделением в Вашей женской консультации и написать заявление о переводе на участок другого врача. С завотделением как правило можно спокойно проговорить ситуацию, больший акцент делаю на свое желание сохранить беременность, а не на сложность отношений с нынешним доктором.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.04.2013, 19:02
Aps Aps вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Aps *
Ольга Ивановна, Mrs Peterson, `спасибо за совет! Все так и сделала. Теперь у меня гинеколог другой. Только у нее аналогичное мнение, просто она его озвучила в гораздо более мягкой форме. На учет встану позже, после скриннинга 12 недель.
Самая радостная новость - малыш развивается! т.к. 5 дней назад у меня резко пропали все симптомы токсикоза, я уже готовилась к худшему.
Сегодня была на УЗИ. СБ 150 уд/мин, размер плодного яйца соответствует сроку 8 недель. Ура!
Принимала фолиевую (3 р в день), Йодомарин (200 мг*1 р), Утрожестан 100 мг внутрь 1 раз, 100 мг вагинально 1 раз (обе капсулы на ночь, так прописывал врач после первого УЗИ. В первом сообщении я неправильно написала, что 200 мг 1 раз). Насколько мне известно, препараты прогестерона отменяются постепенно. Сохранять ли мне принимаемую дозировку? При приеме внутрь сильное головокружение (я думаю, что это именно от утрожестана).
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.04.2013, 19:06
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Назначение/отмена препаратов прогестерона в компетенции очного врача. Предпочтительнее вагинальный путь введения, это поможет избежать головокружения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.