Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.02.2013, 17:14
Luiza2008 Luiza2008 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Новоромановское
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Luiza2008 *
диарея на раннем сроке беременности

Здравствуйте.
здесь предыстория
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=263126
Лечили совместно с партнером уреаплазму. принимали джозамицин по 500 3 р/день в период с 1 по 10 февраля.
Меня особенно ничего не беспокоило, только вначале лечения первые пару дней было расстройство. прошло само собой без вмешательства лекарств.
Так как последний цикл был 14 января, то к 10-му числу уже должны были пойти месячные - тест показал беременность, делала неоднократно. незащищенный акт был только 25 января.
16 февраля меня начали беспокоить сильные и болезненные урчания в животе, спазматические боли, вздутие живота. стала принимать капсулы эспумизана, сильные боли отошли на другой день, но с тех пор и по настоящее время меня беспокоит диарея. стул 3-4 раза в день. боли бывают иногда спазматические, не сильные.
встала на учет в жен.консультации. мне дали направления на анализы и назначили узи на 11 марта. после узи и с результатими анализов к врачу. на мои жалобы мне врач выписала свечи папаверин чтобы снять спазмы. и кроме того выписала фолиевую, но я ей сказала что принимаю уже витрум форте, то решили оставить "мой" препарат. свечи я купила, но почему-то не решилась воспользоваться...
1. связана ли диарея с препаратом джозамицин ( у супруга также диарея, но у него началась во время приема и не прекращается. он часто этим страдает, к слову, так сложилось, что весь период лечения мы жили в территориальной отдаленности друг от друга)
2. самый больной вопрос- что мне предпринять чтобы остановить эту проблемму?
и еще, я ужасно нервничаю, как все отразится на ребенке: лечение джозамицином, эспумизан и диарея.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2013, 11:18
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На будущее - всегда говорите доктору, назначающему Вам какой-либо препарат или обследование, что Вы в данный момент не предохраняетесь и можете быть беременны. Это избавит и Вас и доктора от лишней головной боли.

Джозамицин (вильпрафен) с точки зрения безопасности его применения у беременных не изучался и у беременных не применяется нигде, кроме постсоветского пространства. Единственное - если неблагоприятный фактор воздействует на эмбрион на этих сроках, он просто погибает и беременность дальше не развивается. Если она развивается, значит скорее всего обошлось.
Симетикон (эспумизан), возможно, безопасен при беременности, хотя с этой точки зрения тоже не изучался.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.02.2013, 19:36
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Luiza2008, а анализ кала Вам назначали?
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.02.2013, 19:45
Luiza2008 Luiza2008 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Новоромановское
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Luiza2008 *
анализ кала нет. направления на общий анализ крови, мочи, кровь на биохимию, на коагулограмму, на группу и резус фактор и еще 3 анализа крови неразборчиво.
сегодня я начала пить регидрон.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.02.2013, 09:22
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по Вашему последнему посту Вас наблюдает только акушер-гинеколог. А к терапевту Вы не обращались? А стоило бы. В женских консультациях бланков для анализа кала как правило нет.
Регидрон не является средством лечения диареи, его назначают для восполнения теряемой жидкости при сильной рвоте или диарее. Если Вы можете и хотите пить чай или бульон - регидрон пить не обязательно.
Из рациона на некоторое время нужно исключить цельное молоко, свежие овощи и фрукты, сладости.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.02.2013, 16:05
Luiza2008 Luiza2008 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Новоромановское
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Luiza2008 *
Добрый день, Ольга Ивановна.

сегодня была у терапевта, сделали узи органов брюшной полости и сдала кровь на анализы. результаты ниже.
Биохимический анализ крови:
общий белок г/л норм. 66-87 78,6
глюкоза ммоль/л норм.4,2-6,4 5,03
АЛТ е/л норм Ж.до32 23,6
АСТ е/л норм Ж.до31 22,4

ОАК (во вложении):
Н.В.149 г/л, Эр.4,86 х10 12/л
СОЭ - 9 мм/ч, НТ (неразборчиво то ли 437% то ли 4,7%)
лейкоциты- 9,9 х10 9/л
тромбоциты 223 х10 9/л

результаты узи
Печень: Правая доля КВР - 138мм, толщина -106мм, Левая доля ККР-90мм,толщина -56мм. Контур ровный, средней плотности, однородная. холедох-5мм, V.р.-10мм
желчный пузырь: 78х25мм
овоидная, с перегибом в с/3 тела, толщина стенки до 3мм, конкременты не виз-ся.
поджелудочная железа: головка -22мм, тело 9мм, хвост-24м,
конур ровный, эхоструктура зернистая однородная, эхогенность средней плотности
селезенка: 109х38 мм контур ровный эхоструктура однородная, эхогенность средней плотности
заключение: Сонографической патологии не выявлен.

назначения терапевта:
смекта 1пакетик*3 р/д- 5 дней
хелак-форте по 40 капель х3р/день - 7 дней
линекс по 2 капсулы х3р/день - 14 дней
но-шпа 2т х 3р/день - 7 дней
и еще кал на дизгруппу, дисбактериоз. это я буду сдавать завтра утром.
Что скажете по изложенному? Ваше мнение?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-02-27-3259.jpg
Просмотров: 7
Размер:	180.6 Кб
ID:	43776  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.03.2013, 19:21
Luiza2008 Luiza2008 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Новоромановское
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Luiza2008 *
Здравствуйте.
кал на дизгруппу, дисбактериоз не сдала, так как на следующее утро стула не было. Да и сейчас уже стул нормальный 1-2 раза в день.
Имеет ли смысл сдавать кал сейчас на эти анализы?
И еще, меня беспокоят боли по ночам в животе, ... ощущения будто пузырьки передвигаются во все стороны в кишечнике, вызывая при этом боли. иногда сопровождается урчанием. Как определить отчего это, что делать уже не знаю???
Кроме этого, тошнота еще, тоже в ночное время. может ли это быть токсикоз или нужно искать другую причину?
Просто первая беременность протекала совсем по другому, особо не тошнило, если только задержу прием пищи.
очень переживаю как скажется на ребеночке все это. подскажите, пожалуйста, что нужно предпринять в моей ситуации?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.03.2013, 19:28
Luiza2008 Luiza2008 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Новоромановское
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Luiza2008 *
еще хотела написать о питании. уже недели три как я не употребляю молока, фруктов, овощей. сладости есть вообще не могу, не переношу просто при беременности.
в рационе каши, нежирное мясо, курица, бульон, макароны, рис. никаких сложных блюд, приправ, даже зелень, которую очень люблю, теперь просто боюсь есть, так же как и фрукты-овощи.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.03.2013, 05:28
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если стул нормализовался, можно потихоньку пытаться возвращать исключенное.
Начните с любимой Вами зелени. Затем немного овощей или фруктов, но не в сыром виде. То есть яблоко - печеное, овощи - тушеные или приготовленные на пару. В последнюю очередь молоко - в виде кисломолочных продуктов.
Это не в один день нужно сделать, как Вы понимаете.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.