Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.09.2012, 01:33
MaggieMe MaggieMe вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2012
Город: подмосковье
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
MaggieMe *
Планирование беременности после кесарева.

Добрый день!
Меня зовут Ольга, мне 26, месячные с 11 лет, нерегулярные, всегда очень болезненные и обильные. В 19-ть лет поставлен диагноз СПКЯ (в это время цикл был 2-3 раза в год), гиперандрогения (повышены пролактин и кортизол: точных данных обследования у меня не сохранилось, но помню, что повышение было значительное, в несколько раз).
В 24 года - первая беременность на фоне приема циклодинона. До этого жили достаточно долго не предохраняясь, но беременность не наступала. Рассматривали вариант ЭКО с донорской яйцеклеткой, но беременность наступила естественным путем.
В июле прошлого года я родила мальчика на 42-43 неделе беременности, роды стимулировали проколом пузыря, экстренное кесарево (длительный безводный период, слабая родовая деятельность, не поддающаяся медикаментозной коррекции, жизненные показания со стороны плода), спинальная анестезия. Ребенок 3350, закричал сразу, к груди приложен на первой минуте. Сейчас ему год и два, кормлю до сих пор (три-четыре кормления в день, два из которых полноценные).
Цикл восстановился спустя 8 месяцев после родов. Регулярный, 30-33 дня. Месячные обильные, почти безболезненные. Овуляция есть, это подтверждено данными УЗИ и тестами. Рубец 4 мм.
Мы с мужем хотим второго ребенка как можно быстрее, т.к. опасаемся повторения ситуации. Изначально планировали малышей с минимальной разницей в возрасте. Я очень боюсь, что мои яичники снова перестанут нормально работать.
Спермограмма у мужа нормальная.
Активно планируем беременность около полугода. Не получается.
Пьем витамины: фолиевую, кальций, йод, витамин Е, магне Б6. Муж также принимает глицин.
В двух циклах было что-то похожее на имплантационное кровотечение (буровато-розовые выделения на 6-7 день после овуляции), но тесты были отрицательными. Возможно, биохимическая беременность? Почему? Проблемы с хромосомами?
Я обращалась к нескольким докторам, но никто не мог объяснить мне, что со мной происходит, почему не наступает беременность. Мазок идеальный, кольпоскопия - тоже, спаечный процесс минимальный.
Понятно, что по интернету нельзя поставить диагноз, да это и не нужно, наверное.
Мне просто хочется хотя бы немного понимать происходящее.
Спасибо за внимание!

ПС: еще, если можно, порекомендуйте пожалуйста, какую-нибудь литературу о планировании и вынашивании беременности после КС. Ничего стоящего я почему-то не нашла в рунете (возможно, не там или не так искала). Можно на английском языке, я разберусь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.09.2012, 22:42
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. ВОЗ рекоменлаует перерыв 2 года после КС
2. читаем ЧАВО о СПКЯ
3. Рано считать, что есть проблемы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.