Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.06.2012, 23:22
beloborodova beloborodova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.10.2010
Город: Архангельск
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
beloborodova *
Red face Вторая беременность, ранний срок, много вопросов...

Здравствуйте уважаемые консультанты форума!
Мне 30 лет, вес 50 кг, рост 162 см. Беременность вторая срок 3 эмбриональные недели ровно, или 4,5 акушерских. Первая закончилась в июле 2010 года в 40 недель ровно экстренным КС – не раскрылась шейка матки, дискоординированная родовая деятельность, родился мальчик 3910, 54 см, 8/9 по Апгар.
Первую беременность планировали год, в анамнезе многоузловой зоб щитовидной железы, ТТГ был 2,4, беременность наступила на фоне назначения эутирокса, дозировку к сожалению не помню. В течение всей беремнности регулярно сдавала ТТГ, он постепенно падал, на значении 1,2 эндокринолог мне отменила эутирокс и больше я его не пила. ТТГ сдавала в прошлом году осенью последний раз был 1,4.
Сейчас, беременность планировали, но настраивалась я, что это займет примерно столько же времени как в прошлый раз, а получилось с первого раза. К этому моменту у нас уже были куплены путевки на средиземное море на 3,5 недели.
Уезжать получается я буду на сроке 6 акушерских недель и 2 дня ровно. Знаю что путешествия на раннем сроке это не очень хорошо, но очень жалко мужа и старшего ребенка, хочется, чтоб они отдохнули. Уезжаем 1 июля, подозреваю, что в месте отдыха будет самое пекло, но у нас будет кондиционер, днем предполагаю сидеть в номере, солнцем злоупотреблять не собираюсь. Главное пережить 2 перелета 2 часа до Москвы и еще 4 до места отдыха.
В первую беременность с 16 недели беспокоил тонус матки вечерами, лежала на дневном стационаре один раз, но кроме падения давления (нормальное для меня 90 на 60), после капельниц с магнезией оно стало 80 -75 на 45-50, я еле выползала из роддома, больше на сохранении не лежала, заметила, что облегчение приносит лежание на боку, старалась больше лежать. Плюс пила Магне Б6 и витамин Е. В дикрет ушла в 36 недель, так как чувствовала себя вполне работоспособной.
Консультировалась с гинекологом очно, у которого наблюдалась в прошлую беременность, она предлагает в связи с поездкой и наличием первого ребенка пить профилактически дюфастон по 1 таблетке в день, и сделать перед поездкой узи. Я спросила, может, чтобы зря не пить таблеток сдать кровь на прогестерон, узнать его уровень, я согласна была сделать это платно, она сказала, что данного анализа нет в федеральном стандарте, и сдавать его нет смысла.
Еще я ее спросила по поводу узи, не рано ли делать его в 6 акушерских недель, может лучше сдать ХГЧ в динамике, через неделю, но гинеколог настаивает именно на узи.
Еще осложняющий вопрос старший сын год и 11 месяцев , 94 см, 17 кг весом, на руках через всю квартиру я его конечно не таскаю, но положить в кроватку, поднять к раковине чтоб почистить зубки, посадить/вынуть из ванны чтоб помыться, посадить на стульчик для кормления - пока это он не может сделать самостоятельно . Умеет только вылезать из кроватки сам и слезать со стульчика. После «трудовых» нагрузок с ним иногда вечером кажется, как будто есть тонус или побаливает поясница, но не сильно – после лежания на боку проходит.
В связи с выше указанным вопросы:
1. Не рано ли делать узи в 6 недель акушерских, не повредит ли это эмбриону?
2. Надо ли мне в связи с тасканием ребенка и перелетом, сменой климата (около 10-12 градусов по Цельсию) профилактически пить дюфастон?
3. Начиталась всяких страшилок про отслойку плаценты, в связи с тасканием детей и очень волнуюсь , но что делать не знаю, пытаюсь приучать к самостоятельности, он естественно против – мальчик очень с характером. Возможно ли продолжить недлительные таскания большого веса? Учитывая, что есть рубец на матке в нижнем сечении (снаружи разрез поперечный).
4. Имеет ли смысл сдавать ХГЧ в динамике через неделю, и прогестерон?
ТТГ пойду сдавать в понедельник, заодно могла бы сдать и остальные гормоны.
5. Имеет ли смысл в день перелета вставить свечу с папаверином профилактически и выпить валерианки, как советует гинеколог?
6. Имеет ли смысл прием Магне Б6, опять же для профилактики тонуса, когда я и так пью витамины Витрум пренатал форте?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.06.2012, 23:47
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. УЗИ обязательно сделать перед поездкой.
2. Нет, это не показания для приема дюфастона.
3. Поднимать тяжести не полезно, в поездке возложите эту почетную обязанность на мужа. Если возникает крайняя необходимость поднять ребенка, берите его на руки сгибая колени ( приседая), а не спину.
4. Нет. ТТГ обязательно.
5. Нет
6. Нет. Поли витамины тоже не нужны, достаточно фолиевой кислоты.
Обратите внимание, что во время полета для беременных есть некоторые рекомендации. Эта тема много раз обсуждалась, достаточно воспользоваться поиском.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.08.2012, 18:07
beloborodova beloborodova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.10.2010
Город: Архангельск
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
beloborodova *
Unhappy Уровень ТТГ

Здравствуйте уважаемые консультанты форума!
С поездкой прошло все хорошо. ТТГ перед поезкой сдавала был 1.4, т.к. значение было нормальное на консультацию к эндокринологу не пошла. Была на узи перд поездкой и в 12 недель, все впорядке. В 15 недель сдала кровь на скрининг-тест: эстриол свободный 1.1; В-хгч свободный 58.1; Альфа-фетопротеин 39.72, так же по собственному желанию сдала ТТГ результат 0,2 и написано что перепроведено дважды (сдавала в инвитро). Пью калия йодидид 150 мкг каждый день, гормонов никаких не принимаю. ТТГ сдавала потому что беспокоит слабость и отсутствие жизненного тонуса. К эндокринологу на очную консультацию пойду обязательно, но запись к нему в эндокринном центре, где я наблюдаюсь раз в неделю в среду и на 10 дней вперед, т.е. попаду на консультацию еще не скоро. Беспокоит значение ТТГ, в прошлую беременность я сдавала его 4 раза, самый низкий был в конце беременности, хотя эндокринолог мне обещал, что с середины беременности он начнет подниматься, но этого так и не случилось, самое низкое значение составило 1.0 А тут 0,2 не знаю что и думать, уже ведь не первый триместр, если дальше будет опускаться наверно это не очень хорошо, проконсультируйте пожалуйста по поводу уровня ТТГ. Заранее спасибо за внимание к моему вопросу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.09.2012, 10:10
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С этим уровнем ТТГ ничего делать не надо.

По поводу отсутствия жизненного тонуса - когда сдавали последний клинический анализ крови и биохимический анализ крови - с обменом железа? Если давно - пора сдать.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.10.2012, 22:58
beloborodova beloborodova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.10.2010
Город: Архангельск
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
beloborodova *
Unhappy ОРЗ-Трахеит

Спасибо большое за ответ. Эндокринолог велела исключить йод из пищи (рыба, морепродукты) и убрать калий йодид, после этого через 2 недели сдала ТТГ, был уже повыше 0.5. После этого постепенно начала возвращаться бодрость, сейчас чувствую себя нормально.
Сейчас полных 23 недели беременности. Пару недель назад после поездки в женскую консультацию на следующий день начался обильный насморк, через 5 дней почти прошел, пропал голос, было похоже на ларингит, сосала леденцы, делала ингаляции с минералкой горлу стало лучше, но еще через 5 дней начался кашель. Сейчас с начала всех разновидностей ОРЗ пошла уже третья неделя насморк по утрам и во время прогулки, но дома(в помещении) в течение дня не беспокоит, и в течение дня надсадный кашель с болью в области бронхов иногда продуктивный откашливается, иногда нет, больше по утрам. Из-за кашля снова заболело горло. Температуры нет. Решила если к четвергу не станет лучше (пятый день кашля) схожу к терапевту и сдам кровь с формулой. Интересует ситуация с ежедневными прогулками с ребенком, если его не выгулять он может разнести квартиру на части, да и мне приятна смена обставновки, т.к. не работаю сижу в отпуске по уходу за ребенком. Не вредно ли при трахеите во время беременности гулять (в среднем около полутора часов), если на улице 0 +2? Во время прогулки приходится много общаться с ребенком, т.к. он плохо понимает/не слушает с первого раза, видимо из-за этого еще не проходит до конца горло...
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.10.2012, 23:29
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гулять не вредно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.10.2012, 06:44
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И эндокринолог Вам попался не очень квалифицированный. Ваш ТТГ был СОВЕРШЕННО НОРМАЛЕН (!!!) для беременности, НЕ НАДО его "повышать" - сам повысится. И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя отказываться от йодопрофилактики - Вы должны пользоваться йодированной солью (готовить на ней). Ваше самочувствие НИКАК не могло и не может быть связано с минимальными - притом НОРМАЛЬНЫМИ - колебаниями ТТГ. Уровень ТТГ 0,2 мМе/л НИЧЕМ не отличается от 0,5 мМе/л.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.11.2012, 13:28
beloborodova beloborodova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.10.2010
Город: Архангельск
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
beloborodova *
Exclamation ОРЗ и флемоксин, нужно ли?

Спасибо болькое за предыдущие ответы. Эндокринолог из эндокрин. центра, считается, что там лучшие специалисты в городе, очередь как "на буфет" запись на месяц вперед.
С ОРЗ мне лучше не становится 2 недели мучает кашель, после того как услилися уже на улице не гуляю, так как просто раздирало горло пару дней на прошлой неделе, плюс снова начался и пока не закончился насморк, сейчас горло болит не много.
На прошлой неделе была у терапевта, хрипов нет назначен АЦЦ, ингаляции с физ.раствором. Пропила АЦЦ неделю стало лучше, но кашель до конца не прошел, через 2 дня по окончанию курса АЦЦ снова стал чаще и сложнее откашливаться, был назначен флюдитек, который пью пятый день + продолжаю ингаляции, сначала тоже казалось, что отходить стало легче и кашель стал реже. Вчера заметила что при сильном выдохе слева спереди, над молочной железой, похоже, что там где бронхи, гудение или хрипение. При обычном дыхании ни гудения, ни сипения, ни хрипения нет. Грудная клетка не болит. Температуры не было и нет.
По этому поводу сегодня снова пошла к врачу. Врач слушала, сказала легкие чистые и хрипов она не слышит. Про гудение при выдохе я ей сказала. Она сказала что видимо застаивается слизь в трахее нарушен муколитарный транспорт, бронхита нет. Дала направление на кровь, я тут же сдала, результат: лейкоциты 10 000*10 9 (не знаю как тут степень поставить), СОЭ 17, миелоциты 1,2%, палочкоядерные нейтрофилы 15%, сегментоядерные 70%, лимфоциты 7%, моноциты 5%. С-реактивный белок 4.9. Результата на руках у меня нет, всё со слов врача которая звонила по телефону и сказала, что т.к. кашель затянулся, хотя на самом деле в субботу будет еще только 2 недели, и лейкоцитарная формула сдвинута начать принимать флемоксин солютаб по 0,5 3 раза в день... Я вся в печали, общее состояние у меня намного лучше, чем на прошлой неделе, и я думала уже что поправляюсь если бы не это гудение-сипение....неужели из-за него нужно начинать прием антибиотиков.. Еще в конце прошлой недели заболел ребенок у него тоже кашель и насморк, только с температурой, может еще из-за постоянного контакта с его соплями и кашлем моя простуда никакне проходит. Прокомментируйте пожалуйста! Если можно сегодня или завтра нужен прием антибиотиков или нет согласно анализа крови...если вопрос под сомнением постараюсь проконсультироваться очно с еще одним врачем...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.11.2012, 22:12
beloborodova beloborodova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.10.2010
Город: Архангельск
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
beloborodova *
Smile Прививка от гриппа по время беременности

Здравствуйте ув. консультанты форума! Бронхит закончился после 3-х недель кашля. Антибиотиков не принимала, под собственную ответственность, т.к. гинеколог и терапевт, пророчили ухудшение от нелечения.
Возник новый вопрос, каждую осень я и муж прививаемся от гриппа. Обычно это вакцина инфлювак. Не хотелось бы после такого затяжного и тяжелого ОРЗ еще и грипп где-нибудь в женской консультации подцепить. Можно ли привиться во время беременности?
И сколько нужно пропустить времени после ОРЗ, перед вакцинацией.
Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.11.2012, 15:14
beloborodova beloborodova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.10.2010
Город: Архангельск
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
beloborodova *
Болит шов

Здравствуйте, ув. консультанты форума! Время идет (уже почти 28 недель) живот на последнем приеме (19.11) обхват 94 см, высота дна матки 28 см. Как по закону подлости перед приемом ничего не беспокоило, а после, для через 3 ночью заболел шов, я ясно его чувствую как будто после операции месяц прошел от силы...причем болит именно ночью и с противоположной стороны от бока, на котором сплю, сегодня спала на другом боку и опять тоже самое, т.е. болел уже вторую ночь. Встаю с утра через бок, т.к. при смене положения больно. При этом днем меня он совсем не беспокоит. Ребенка - поднимаю по необходимости, веду активный образ жизни, при этом каких-то болевых ощущений нет. Выделений нет, сам живот не ноет, не болит, с шевелениями всё хорошо.
Следующее плановое узи в конце декабря (в 32 недели), а след. поход к гинекологу 7.12 за декретом. Нужно ли делать узи раньше, и пытаться попасть к гинекологу очно раньше? Или это просто шов растягивается с растущим животом и ничего страшного в этом нет?
Заранее благодарна за внимание к моей теме.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.11.2012, 18:06
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если есть жалобы, то нужен внеплановый осмотр и УЗИ.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.12.2012, 15:52
beloborodova beloborodova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.10.2010
Город: Архангельск
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
beloborodova *
Толщина нижнего сегмента матки в области рубца

Здравствуйте уважаемые консультанты форума! С наступающими Вас праздниками!
Сейчас у меня срок беременности 33 недели. В четверг была на узи по заключению размеры плода соотв. 34 неделям. Так же в заключении написано, что рубец без паталогических изменений. Но меня настораживает толщина нижнего сегмента матки в области рубца 3,2 мм. Почитала информацию в интернете, написано что меньше 3 мм не очень хорошо. Гинеколог толщину матки в области рубца никак не комментирует, ругает только за большую прибавку в весе - 13 кг с начала беременности, и 2 кг за последние 3 недели, советует по-меньше налегать на праздничный стол, и вообще перейти на облегченные ужины...С трудом это себе представляю так как у меня не очень высокое давление 98 на 70, и если не есть с голоду начинает кружиться голова, а на моем попечении еще ребенок 2,5 лет и я не могу лечь и лежать весь день.
Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу толщины рубца, можно ли с таким рубцом например продолжать вести активный образ жизни, например мыть пол, ненадолго поднимать ребенка (16,7 кг), наклоняться или необходимо переходить в облегченный режим? И нужно ли дальше контролировать толщину рубца (при отсутствии жалоб), если да, то через какой интервал времени?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.12.2012, 16:31
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
советует по-меньше налегать на праздничный стол, и вообще перейти на облегченные ужины...С трудом это себе представляю так как у меня не очень высокое давление 98 на 70, и если не есть с голоду начинает кружиться голова
Вот интересно, почему в сознании человека разумные ограничения в калорийности питания воспринимаются как "ничего не есть" и "с голоду начинает кружиться голова". Никто не требует от Вас "ничего не есть". У Вас должен сохраняться режим дробного многократного в течение дня питания - четыре-пять раз за день. Но - при этом убрать наиболее калорийные продукты, например, сахар из чая, масло с хлеба и из каши, майонез из салата. Полностью исключить сдобную выпечку, пирожки, мучные кондитерские изделия, конфеты, сосиски. сардельки, колбасы, паштеты, ограничить жирность молочных продуктов. НЕ ЖАРИТЬ!!! И не тушить на масле. Помнить о том, что растительное масло калорийнее сливочного, и не лить его струйкой из бутылки везде, куда только можно и нельзя. Ограничить количество растительного масла до 2 ст. ложет к день, практически исключительно в салаты.
Ну и при чем тут "ничего не есть"?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.12.2012, 20:10
beloborodova beloborodova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.10.2010
Город: Архангельск
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
beloborodova *
Я бы не сказала что страдаю обжорством, из моего веса до настоящей беременности это видно, из всего Вами перечисленного я только жарю на раст. масле котлеты/бифштексы и проч. мясные блюда, но не лью его струйкой т.к. не люблю жирную пищу, меня от нее тошнит, думаю что это вполне допустимо т.к. если буду готовить отдельно ребенку, мужу и себе то вся моя жизнь сведется только к приготовлению пищи, а есть еще и другие её стороны, сладким и мучным никогда не злоупотребляла, так как у меня атопический дерматит с детства, по этой же причине не употребляю в пищу майонез, а сосисок, паштетов, колбасы наша семья в принципе не ест. Прошлая беременность, а именно последний триместр протекала летом и сидеть на салатах в ужин получалось, итог был +14 кг за весь срок, при этом ребенок родился худым, прямо кожа на нем висела, хоть и вес был 3910. Сейчас же погуляв в -15 -17 с ребенком на улице час с лишним, хочется нормальной горячей пищи, а не пучок салата под растительным маслом...Неужели + лишние 2 килограмма так критичны? т.к. не думаю что наберу больше 16... Мне так же хотелось бы услышать Ваши комментарии по поводу рубца, если не сложно...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.12.2012, 20:44
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Толщина нижнего сегмента в норме. При отсутствии жалоб - УЗИ в доношенном сроке.
Питаться надо вкусно и полезно. Он горячего обеда отказываться не надо. Про "прибавки" подробно написано в разделе ЧАВО.
Мыть полы можно, используя щетку или швабру с длинной ручкой. Двигаться надо в свое удовольствие. Ребеночек ваш уже бОльшенький, можно объяснить, что маме тяжело его поднимать его на руки.
А вот про "висела кожа" на новорожденном весом 3900 ни за что не проверю
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.