Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 24.01.2012, 11:26
Anastasiya67 Anastasiya67 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Ростов на Дону
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 5
Anastasiya67 *
Я как раз была у эндокринолога, если вы заметили по анализам и выписанным мне лекарствам. Мне пойти к эндокринологу и сказать, что надо проверить надпочечники? Я живу не в самом Ростове, поэтому выбора большого врачей нет. Одна назначила йод 200. Другая все описанное выше лечение и отмену йода. Ваши рекомендации отмена кортикостероидов. Что делать пациенту вот в чем вопрос?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.01.2012, 15:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Эндокринолог + суточная моча на кортизол
Факт пребывания у эндокринолога и даже факт сданных вами анализов не отвечает на вопрос- развилась или нет после приема полькортолона надпочечниковая недостаточность и не она ли причина тошноты.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.05.2012, 21:50
Anastasiya67 Anastasiya67 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Ростов на Дону
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 5
Anastasiya67 *
Здравствуйте. Опять обращаюсь к вашей помощи. На второй день задержки три теста показали беременность. Базальная температура 37. На 3 и 4 день были небольшие коричневые выделения, на 5 день они прекратились, базальная температура 36,9. Сейчас 7 день задержки. За три дня до задержки начал потягивать живот, сейчас тянет чуть сильней в низу живота и при движении или подъеме или ходьбе хватает правый нижний бок(как спазм схватит и понемногу отпускает, такая боль у меня была до беременности , когда созревала киста желтого тела.) УЗИ делать еще не советуют, доктор порекомендовал начать пить фолиевую к-ту, витамин Е и дюфастон по 1 таблетке.
Скажите пожалуйста насколько оправдано применение дюфастона? Не навредит ли он? Пожалуйста прокомментируйте ситуацию.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.05.2012, 23:11
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анастасия, базальную температуру измерять не надо. Доктор, назначивший препараты осматривал Вас и уверен в беременности? Дуфастон не навредит, вит Е не нужен.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.05.2012, 09:45
Anastasiya67 Anastasiya67 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Ростов на Дону
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 5
Anastasiya67 *
Становиться на учет еще вроде и рано и там запись на конец месяца. Так что доктор меня не осматривал. Врач который меня наблюдал до беременности дал такие рекомендации. Базальную температуру просто я мерила два месяца, чтобы определить овуляцию и поэтому продолжила наблюдение. Витамин Е может навредить или он бесполезен? "витамин Е помогает выносить ребенка и предотвращает возможные угрозы выкидыша на ранних сроках" - это цитата или это тоже своего рода реклама.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.05.2012, 09:50
Anastasiya67 Anastasiya67 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Ростов на Дону
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 5
Anastasiya67 *
А перед приемом дюфастона не надо сдавать анлизы ? Что то его сейчас назначают от всего и всем.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.05.2012, 09:55
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Каких именно анализов не хватает в Вашем музее анализов ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 21.05.2012, 10:13
Anastasiya67 Anastasiya67 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Ростов на Дону
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 5
Anastasiya67 *
Анализов которые подтвердят нужно принимать дюфастон или нет?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 21.05.2012, 10:19
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таких нет -сам по себе факт прогестерона сию секунду в крови не ответит на сей вопрос
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 21.05.2012, 10:23
Anastasiya67 Anastasiya67 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Ростов на Дону
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 5
Anastasiya67 *
Понятно. А сколько дюфастон (1 таб) пить? Я так понимаю это продолжительное время. И если в последствии отменять нужно ли делить таблетку? Витамин Е лучше отменить?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 21.05.2012, 10:46
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Настя , две хозяйки не варят суп в одной кастрюле ; беременность -не повод для творческих дискуссий
9 мес- это очень долгий срок и всяко бывает
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 21.05.2012, 11:21
Anastasiya67 Anastasiya67 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Ростов на Дону
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 5
Anastasiya67 *
Спасибо. Последний вопрос. Вот такие тянущие боли (который возникают периодически) в начале беременности, можно считать нормой или нет?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 21.05.2012, 11:32
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Anastasiya67, витамин Е бесполезен. Дюфастон назначает очный врач после подтверждения факта маточной беременности и наличия угрозы её прерывания.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 22.05.2012, 11:16
Anastasiya67 Anastasiya67 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Ростов на Дону
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 5
Anastasiya67 *
Когда лучше становиться на учет по беременности? В какие сроки можно уже делать УЗИ?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 20.06.2012, 19:23
Anastasiya67 Anastasiya67 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Ростов на Дону
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 5
Anastasiya67 *
Здравствуйте! Хотела бы узнать мнение и совет специалистов. В феврале месяце я сдавала анализы на гормоны пролактин был 21,5 нг/мл (норм: 1,2-19,5); 17-оксипрогестерон 1,77 (норм:0,4-1,02), тестостерон в норме, ДГЭА-СО4 3,39 (норм: 0,46-2,75). С сентября месяца по апрель не могла забеременеть, в мае наконец то это произошло. На сегодняшний день по результатам узи у меня 8 недель и 3 дня. Сходила на консультацию к врачу акушеру-гинекологу, она посмотрела все мои прошлые анализы на гормоны и до лечения и во время и после лечения (с ноября месяца 2011 года я ни чем не лечилась уже) и ахнула, сказала почему ты так поздно пришла, обычно с таким диагнозом у всех к 10 недели или замершая беременность или выкидыш, а ты знала о своих проблемах и не шла. Посмотрела меня сказала что матка в тонусе, но по размерам как и должна быть на 8 недель, послала быстро на узи, как увидела что сердечко бьется вздохнула и сказала что в рубашки ты родилась, что он до сих пор жив и все в порядке.
плодное яйцо диаметром 35,2 мм, срок 8 и 3 недели.
КТР плода 1,94мм, соответствует сроку 8 и 3 недель. ЧСС плода +.
Средний внутренний диаметр желточного мешка 5,5 мм.
преимущественная локализация хориона: кольцевидный (скажите, пожалуйста, что это такое?)
особенности строения стенок матки: утолщение миометрии.
визуализация : удовлетворительная.
Заключение: локальный гипертонус.

После этого она прописала лечение:
дюфастон 3 раза в день по 10мг,
метипред 1/2т. 2 раза в день,
магнелис В6 по 2т 2 раза в день,
курантин 3 раза в день всего 10 дней,
фолиевую кислоту до 12 недель.

Я купила пока дюфастон, магнелис, курантин и фолиевую кислоту.
а вот метипред мне страшно пить, я до этого год назад пила поликартолон поправилась не плохо за пол года на 10 кг, посадила желудок и сейчас опять это назначают, когда на ребенка он тоже может повлиять и у него столько побочных эффектов.

Вот хочу услышать еще чье-то мнение, как то странно она мне назначила по старым анализам, и сейчас мне не сказала их делать, сказала пей а потом на 16 недели сдашь ДГЭА-СО4 а потом решим отменять или продолжать.
Заранее большое спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.