Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.06.2010, 00:15
Nora5 Nora5 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: moscow
Сообщений: 1
Nora5 *
Question Прививка Гардасил: прошу совета

Здравствуйте!
Мне 28 лет, я девственница, и хочу сделать прививку от ВПЧ Гардасил.
Знаю, что рекомендуют до 26 лет, но могу ли я сделать прививку с учетом того, что я девственница?

Кратко о себе: менструации с 11 лет, регулярный цикл установился точно не помню когда, но помню что с циклом все было в порядке. Сейчас - регулярный, 28 дней +/- 2-3 дня.
Проблем по гинекологии никогда не было. Была у гинеколога всего несколько раз, последний - 2 года назад. Тогда же делали мазок - все в порядке, УЗИ (с полным мочевым пузырем), и делала анализ на гормоны (в связи с небольшим гирсутизмом - был всегда) - заключение: здорова.

Так вот, сейчас хотела бы сделать Гардасил. Как я понимаю, перед прививкой обычно проверяют на наличие ВПЧ, но с учетом девственности - может ли он быть теоретически? И если может, то как можно меня на него проверить?
Прививку должен обязательно делать врач, или можно сделать самостоятельно (например, попросить медсестру чтобы сделала)?
Понимаю, что вопрос глупый, но если можно сделать самостоятельно, я буду очень рада "Своего" гинеколога у меня нет, да и вроде причин идти к гинекологу сейчас нет

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.06.2010, 07:51
swarex swarex вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 172 раз(а) за 169 сообщений
swarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам можно делать прививку без предварительного обследования на ВПЧ,но не самостоятельно,а в мед учреждении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.