Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.01.2014, 15:18
Irasa Irasa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2014
Город: Минск
Сообщений: 1
Irasa *
Диагноз бесплодие, кольпит (под вопросом)

Здравствуйте, мне 28 лет, пол : женский, вес 56, рост 165.
Начало менструации в 13 лет. Последние месячные начались 28 декабря 2013г, цикл 5-6 дней, месячные болезненные, боли не острые а изнуряюще ноющие в области поясницы и пульсирующие в низ живота, принимаю обезболивающее кетарол
Помогите пожалуйста разобраться с результатами анализов на гормоны
В начале опишу то, что беспокоит на данный момент и прявляется:
Вот уже 5 лет меня беспокоит постоянно рецидивирующая "молочница" раз в месяц, раз в два месяца, но некоторые врачи утверждают, что это не молочница, а другие грибы, какие пока не выявили. Лечение: 1 - свечи йодовые, спринцевание хлоргексидоном -безрезультатно; 2) клотримазол мазь, клотримазол свечи, флуконазол - результат на 2-3 месяца 3)гинезол свечи, спринцевание душ ( обо партнера), флуканазол ( оба партнера) - результат на 4-6 месяцев, 4) Микотрокс 2 месяца в первый день месячных 2 таблетки, свечи Ливарол - результат, на 3 месяц лечения курс Микотрокса опять начались выделения с зудом 5) неопенатран – безрезультатно. Выделения белые - без запаха, консистенция сыворотки с белыми сгустками, начинаются независимо от менструального цикла ( за исключение самой менструации - в этот период не наблюдалось обострений) и так же независимо от полового акта, по не понтяным причинам возникает, проходит либо благодаря флюканазол, флюкастат или менструация.
Есть несколько устаревшие результаты микробного исследования, в ближайшее время буду переделывать, не смогла сдать из-за приема антибиотиков. Результаты:
микоплазмы - нет; Уреоплазмы 102; гонококки - нет, стафилококк коагулазонегативный - нет; золотистый стафилокок - нет, энтеробактерии - нет; гемофилы - нет; анаэробы - нет, акциномицеты - нет; грибы кандиды нет. Врач назначил общую гигиену : мыло саугелла, гель эпиген, но это не дает никакого результата, за гигиеной слежу тщательно.
Свежие резульататы на ИППП
ПЦР. Цитомегаловирус ( соскоб) - не обнаружен
ПЦР. Вирус герпеса ½ типа ( соскоб) – не обнаружен
ПЦР. Зломидия трахоматис ( соскоб) - не обнаружен
ПЦР. Микоплазма гинеталиум ( соскоб) – не обнаружена
ПЦР. Кандида альбиканс (соскоб)– обнаружена
ПЦР. Трихомалис вагиналис (соскоб)– не обнаружена
ПЦР. Нейссеия гонорое ( соскоб) - не обнаружена
ВПЧ высокого онкогенного риска ( соскоб) – не обнаружено
анализы крови из пальца - хорошие ( результат у врача) поэтому точные данные не могу предоставить
анализы на глюкозу - хорошие

Но больше всего меня беспокоит то, что я не могу забеременеть. В браке 5 лет, из них планируем 2 года - беременность не наступает. Ранее беременности и абортов не было. Предохранение прерванный половой акт на протяжении 3-х лет до планирования. Никаких контрацептивов и гормональных не принимаем.Алкоголь и никотин не принимаем оба. Не знаю имеет ли это значение, но напишу в пищу не употребляем мясо животных и птицу, только мясо рыбы - 5 лет.
В связи с невозможностью забеременеть прошла некоторый обследования, очень испугали результаты гормонов. К врачу не могу попасть из-за его занятости. Помогите пожалуйста!
Результаты некоторого обследования:
Гормоны щитовидной железы
FT3 ( св) - 6,9 норма 4,0-8,6
FT4 ( св) - 5,3 норма 10-23,2
ТТГ - 3,5 ( или не разборчиво написано 8,5 ) норма 0,23-3,4
ОТ-ТПО - 17,5 норма менее 30.0
Еще назначено узи. Жалоб на щитовидную железу никогда не было и сейчас ничего не беспокоит
Половые гормоны
Сдавала кровь в фолликулярный период 3 день цикла
Пролактин – 358,8 норма 60-600
ЛГ – 4,5 норма 2,0-9,5
ФСГ – 18,9 норма 3,0-12,0
Эстрадиол – 0,16 норма 0,14-0,7
Тестостерон – 0,62 норма менее 4,6
17-ОН прогестерон – 2,4 норма 0,2-2,4
ДЭА – 2,8 норма 0,29-7,81
Антиспермальные антитела
Мой – 25,2 норма менее 60,0
Муж – 28,5 норма менее 60,0
Узи – 22 день цикла
матка 4,6 передне-задний – 4,31, ширина 5,28 форма - округлая, миометрий однородный, контуры – ровные, М-эхо 1,39 мм однородное, полость матки не расширено; Яичники: правый – длинна 3,44мм, толщина 2,86мм, ширина 2,82 мм - контуры не ровные V = 14,51 с эхонегативн. Включ. 1,30-1,84; левый – длинна 2,77мм, толщина 1,79мм, ширина – 2,41мм. V = 6,22. С наличием антр. Фолликулов. Норма – длинна 24-35мм, толщина 13-17мм, ширина 20-24мм
Заключение узи: без структурной патологии.
Посещала маммолога, сказал все отлично, узи тоже хорошие. Результаты у врача. В Возрасте 16 лет была мастопатия, лечилась антиоксикапсом , повторялось 3 раза в возрасте 16-18 лет. Сейчас ничего не беспокоит.

Помогите пожалуйста
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.