Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.09.2013, 20:43
Vika99 Vika99 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 18
Vika99 *
Д-димер после кесарева: норма или патология

Здравствуйте!Мне 29лет, рост 170, вес 69кг. Месяц назад родила 2-го ребенка посередством операции "кесарево сечение". Операция плановая,из-за того что первые роды были тоже посердством операции. С 6 - 24 нед принимала прогестерон (утрожестан 400мкг).Во время бер-ти врачи контролировали гемостазиограмму и д-димер. Были отклонения, прописывали уколы, кардиомагнил, но я ничего не принимала, прочитав вашу статью. Малыш родился здоровенький. После родов, в заключении мне написали через месяц сдать гемостазиограмму. Я сдала д-димер в Инвитро. Через 2 нед после родов он был 840, через 5 нед. - 540 при норме менее 443. До беременности в том же Инвитро этот показатель был у меня - 86, т.е сейчас он в 6 раз больше, чем был в таком же небеременном состоянии. Подскажите, стоит ли быть тревогу и быстрей бежать к врачам, колоть кроворазжижающие уколы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2013, 17:58
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Д-димер приходит в норму после родов или кесарева через 6-8 недель...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2013, 18:05
Vika99 Vika99 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 18
Vika99 *
Благодарю Вас, Вадим Валерьевич, и огромное спасибо за Ваши полезные статьи!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.10.2013, 11:39
Vika99 Vika99 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 18
Vika99 *
Уважаемый Вадим Валерьевич!!! Спустя 2 месяца после операции пересдала д-димер, а он у меня вырос по сранению с последним рез-том в 2,5 раза и составляет сейчас 1212 (в инвитро, норма у неберем до 443). Получается изменения произошли за последние 4 недели.Может ли такой резкий скачок повлиять что я ем много красного мяса и продуктов богатых холестерином (слив. масло, много сыра, сосиски) ...? И одновременно с д-димером сдала ТТГ он у меня 0,01 при норме 0,2-4. Последнее время беспокоят головные боли...Подскажите что мне делать? Что сдать ? Колоть ли уколы в живот?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.10.2013, 15:55
Vika99 Vika99 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 18
Vika99 *
С детства АИТ, принимаю эутирокс 112мкг. После полученного анализа ТТГ, дозировку сниизили.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.10.2013, 16:06
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В чем смысл постоянного измерения Д-димера БЕЗ клин. подозрения на тромбоз??? Вы можете делать все, что Вам захочется, но индульгенций от консультантов форума Вы не получите
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.11.2013, 13:12
Vika99 Vika99 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 18
Vika99 *
Вадим Валерьевич!УЗДГ я не делала, но ноги не распухают, не беспокоят.Дело в том, что после операции, я боясь сильного притока молока, вообще не пила жидкость, максимум стакан воды в день, а также в период скачка д-димера (на 2-й месяц после родов) был мастит, и я опять ограничивала жидкость.Имеются мутации в генах полиморфизмах.У мамы тромбофлебит.Мне до беременности ставили нач.стадии варикозной болезни (вены не выпирают, но много сосудистой сеточки)Может ли тогда обострение хронич.тонзиллита давать рост Д-димера (АСЛО - 395 (норма до 200))?...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.11.2013, 13:19
Vika99 Vika99 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 18
Vika99 *
А на 20нед бер-ти, при УЗИ 2-го скрининга, мне написали, что расширены вены миометрия 9мм.При операции мне их перерезали,а потом прижигали, и они долго заживали, все беспокоил пучок справа, где они и проходили (я спрашивала у оперировавшего врача). Поскольку кормлю ребенка грудью, и оставить не с кем, нет возможности ходить по врачам, была лишь у гемостазиолога. Посоветуйте, к какому специалисту мне стоит обратиться, для исключения тромба?..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.11.2013, 18:38
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
к флебологу, уверен, что можно организовать даже его выезд на дом вместе с аппаратом УЗГД - все зависит от того, сколько Вы хотите вложить наличных в удовлетворение своего любопытства.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.11.2013, 19:41
Vika99 Vika99 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 18
Vika99 *
Благодарю Вас! Действительно, глупо "лечить" анализы...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.