Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2013, 12:07
irina2204 irina2204 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2013
Город: Чернигов
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
irina2204 *
Question Аутоиммунная гемолитическая анемия при ХЛЛ-как снять зависимость от преднизолона!!!

Подскажите пожалуйста как снять зависимость от преднизолона!
У мамы ХЛЛ,после второй ХТ флударой -АГА 4 степени,лечили преднизолоном.Не могу сказать какую дозу ей вливали с капельницами,но когда назначили в таблетках это была доза 180 мг/сут.Затем снижать по одной таб. в день.Когда доза уменьшилась до 3-х таб.день начала повышаться температура.После отказа от приема преднизолона тоже плохое состояние.Лечили в больнице ,назначали дексаметазон и жаропонижающие, если повышалась т.На какое то время дексаметазон снимал т.,но потом все повторяется.Выписали домой,сказали не принимать ничего,но чувствует она себя плохо и температура до 39,проконсультировались с врачом по телефону -сказал пока принимать преднизолон 4:3:2
Может она неправильно снижала преднизолон и что нужно сейчас сделать, как с него сойти?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2013, 17:34
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Информации недостаточно.Возраст, анализы.. В дебюте АИГА была, или развилась после флударабина? Какие именно курсы проводилсь...

Ритуксимаб был или нет?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.11.2013, 18:19
irina2204 irina2204 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2013
Город: Чернигов
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
irina2204 *
58 лет,лейкоциты 11,гемоглобин110. Так как по анализу костного мозга(простите я не врач и могу выражаться неграмотно)врачи института гематологии рекомендовали либо протокол FRC либо FC. Ритуксимаб был, один курс:мабтера+циклофосфан+лейкладин-в мае месяце этого года.Потом была пневмония и рекомендовали попробовать без мабтеры FC.АИГА развилась после второго курса FC,перед третьим курсом.Потом лечили АИГА,теперь лечим зависимость.Сделали КТ,что бы исключить пневмонию,но выявили какие то спец поражения в нижних долях,врач говорит это из за флударабина.Назначил ХТ,но не могу сказать какую именно."Красную"и знаю что там эндоксан,винбластин еще что то, точнее сейчас не помню.На а теперь мама дома с рекомендацией преднизолон 4:3:2 и врач говорит что попозже нужно прокапать мабтеру.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.