Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2013, 14:39
Olga312 Olga312 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Olga312 *
микроаденома гипофиза и ЭКО

Здравствуйте!
Мне 27 лет, я женщина, вес 48 кг, рост 162 см.
Месячные с 11 лет, цикл последние 2 года регулярный: 25-30 дней. До этого был 28-32 дня, раз в год случалась задержка до 40 дней. Месячные 2-3 дня обильные, затем 5-7 дней коричневая мазня. Первые 3 дня болезненные, 1й день принимаю Спазмалгон, следующие 2 дня просто тянущая боль. Последняя менструация - 17.10.13. Абортов и родов не было. Дважды была функциональная киста на левом яичнике. В 2006 удалена лапароскопически, в 2010 медикаментозно (Дюфастон, Жанин).
Планирую беременность с февраля 2011 г.
В 2012 г. обнаружили повышенный пролактин 906 (норма 109-557), мономерный 745 (норма 79-347), макропролактина нет. Назначили Бромокриптин с 1/4 до 1 таблетки в день. Пила ровно полгода, врач сказала отменить (не предупредила, что надо тоже плавно, и я его просто перестала пить), через 10 дней сдала анализ (грудь болела невыносимо) - 796, мономерный - 729. Пошла на МРТ - микроаденома гипофиза (размеры 0,2*0,2 см). Назначили Достинекс по 1/2 таблетки 2 раза в неделю, пью уже тоже полгода, сейчас готовлюсь к ЭКО, сдала - результат меньше 12,6 (109-557). Мой врач говорит, что если меня ничего не беспокоит, то ничего делать не надо. Собираюсь к другому врачу, т.к. знаю, что низкие показатели тоже плохо.
Знаю, что на Достинексе беременеть нельзя. Собираюсь делать ЭКО: могут ли мне отказать, ссылаясь на наличие микроаденомы? Или ЭКО вообще мне противопоказано?
Если ЭКО возможно, то как поступают с Достинексом: его заранее плавно отменяют (до начала протокола/после положительного ХГЧ) или переводят на Бромокриптин, а если пролактин подскочет после отмены?
Все остальные гормоны в норме, если надо напишу. Трубы проходимы, овуляция есть (по УЗИ). На ЭКО идём, т.к. у мужа тератозооспермия (0-1% нормальных по Крюгеру, остальные показатели в норме).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.10.2013, 10:32
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НА достинексе беременеть можно! проссто при наступлении беременности надо отменить препарат - и все
Противопоказаний к ЭКО нет
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.