Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.06.2013, 12:21
AleksandraM AleksandraM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: МО
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 29
AleksandraM *
Разные назначения врачей. Так что пить?

Добрый день. На данный момент я на 10-ой неделе беременности. Ходила на консультацию к двум врачам. К первому врачу ходила в 6-7 недель. Мне сделали УЗИ и сказали что начинается отслойка. Сказали пить 3 таблетки дюфастон и на ночь вставлять утрожестан 100. Так же пить фолиевую по 1 мг 3 раза и комплексные витамины для беременных. На мой вопрос надо ли пить Магне В6 так как живот постоянно болит, врач ответила что в этом препарате нужного беременным женщинам магния очень маленькое количество, а витамина В6 слишком много. На 9-ой неделе я пошла к другому врачу вставать уже на учёт, на УЗИ сказали что отслойки нет. Плодное яйцо ровное, единственное по УЗИ беременность меньше на 2 недели чем по акушерскому сроку. Из лекарств дюфастон мне отменили, сказали вставлять утром и вечером утрожестан 200. С этим я уже разобралась и поняла что этот способ эффективней. Но! Дальше мне сказали бросить комплексные витамины и фолиевую, а начать пить фемибион, якобы в этом препарате фолиевая кислота лучше усваивается организмом. А та фолиевая что я пила раньше, она практически выходит из организма вся и толку ноль от неё. Правда ли это? И сказали пить Магне В6 2 таб 2 раза в день. А как теперь быть с большим количеством В6?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2013, 10:17
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно пить фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг в день. Если нет в продаже в этой дозировке - можно по 1 мг но 1 раз в день.
Еще нужно начать принимать йодид калия - до конца лактации - в дозировке 200-250 мкг в сутки.
Основной эффект поливитаминов для беременных - придание более насыщенного цвета и запаха моче. Если это не является Вашей целью, их можно не принимать)
Пользы от магне B6 можно особой не ожидать. Беды тоже не будет. Исходя из принципа "чем меньше препаратов получает беременная, тем лучше" - можно не пить.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.06.2013, 11:00
AleksandraM AleksandraM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: МО
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 29
AleksandraM *
Спасибо большое за ответ! Не буду глотать кучу таблеток, оставлю фолиевую и утрожестан.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.06.2013, 11:09
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И йодомарин!
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.06.2013, 13:43
AleksandraM AleksandraM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: МО
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 29
AleksandraM *
Ой, и его! Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.