Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.09.2010, 21:46
MARIYA1975 MARIYA1975 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2010
Город: Vjcrd
Сообщений: 2
MARIYA1975 *
Замершая беременность

Доброго времени суток!
Вопрос следующий. У меня 2 детей (1997, 2003 г.р.), в июле 2010 г спонтанная беременность, замерла на сроке 7-8 недель. Сейчас прохожу обследование. В анализе крови - гемостазиограмма - повышен уровень Д-димера (кровь сдавала через 4 недели после выскабливания) - 422 ( при норме меньше 255). Все остальные показатели гемостазиограммы в норме. Раньше никогда не сдавала данный анализ и соответственно не знаю какой уровень Д-димера у меня мог быть.
Вопросы. 1. Что делать сейчас? Пить ли аспирин, тромбоасс, курантил? (кто- то советует, кто- то нет).
2. Через какое время можно планировать беременность?
3. Что делать с высоким уровнем Д-димера во время беременности?
4. Может ли быть высокий уровень Д-димера через 4 недели после выскабливания? Сколько времени должно пройти для его нормализации?

Я сама врач-педиатр. Консультировалась у нескольких специалистов. Ответы на свои вопросы найти не могу. Помогите, пожалуйста!
С уважением, Мария
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.09.2010, 22:36
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про данную "проблему" много написано на форуме, например
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=148163
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=141110
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=153863
и еще много чего по запросу "д димер" в опции поиск (вверху)

К сожалению каждая 8 беременность в мире прерывается, 1 замершая беременность еще не повод обследования по всем фронтам.
В плане подготовки к следующей беременности есть смысл успокоиться, проконтролировать уровень ТТГ (щитовидная железа), начать принимать фолиевую кислоту.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.09.2010, 00:03
MARIYA1975 MARIYA1975 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2010
Город: Vjcrd
Сообщений: 2
MARIYA1975 *
Cпасибо большое!
ТТг - в норме, фолиевую кислоту пью.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.