Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 20.01.2010, 12:17
Mousy Mousy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2009
Город: СПб
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
Mousy *
больше не собираюсь...если врач не направит
Спасибо за ваше участие и терпение
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.03.2010, 11:09
Mousy Mousy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2009
Город: СПб
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
Mousy *
Здравствуйте!
не стала создавать еще одну тему, т.к. здесь уже многое прописано.
Меня уже пять месяцев беспокоит одна ситуация, с начала я её никак не связывала с гинекологией.
У меня с октября месяца систиматически повышается температура до 37,5., началось все после болезни, т.е. я простудилась, был сильнейших кашель и температура до 38 (в это время мы были в отпуске на море, принимала, то что взяла с собой в аптечке, с начала жаропонижающие и т.п., а в итоге начала пить антибиотики и линекс, после этого только и пошла на поправку). Температура снизилась, но по приезду домой, опять стала с 37 до 37,5 подниматься каждый день, через пару недель пошла к врачу, чтобы сделать флюшку и сдать кровь, врач мне ничего не выписала, сказала что видимых признаков заболевания нет, спросила "может вы беременны? так иногда бывает (повышение температуры)", сказала сделать тест, после этого сделать флюшку и сдать кровь и мочу, потом прийти на прием.
Увы тест на беременность был отрицательным, все сдала. флюшка хорошая, кровь-отличная (делала развернутую, все показатели в норме), моча-тоже норма.
Терапевт меня отправила к гинекологу, тот тоже ничего не нашел, сказал, что здорова.
После этого я перестала ходить по этому поводу к врачам, но заметила, что температура повышатся стала с середины цикла и держится до начала месячных, сделала мотиноринг сего три месяца, так и есть(((
Т.е. с 1 по 14-16 ДЦ температура в норме не выше 36,8, а после и до 28-29 ДЦ 37 утром и до 37,5 вечером. Чувствую при этом себя "разбитой" появляется потливость лодошек (вечером при повышении t).
Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу, может это нормальное явление после овуляции (если конечно она происходит, делаю 3 месяца тесты на овуляцию, вторая полоска появляется, только давольно бледная).
С чем это может быть связано?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.03.2010, 20:06
Mousy Mousy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2009
Город: СПб
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
Mousy *
надо ли контролировать пролактин

наконец-то мы дождались последний цикл начился 10.02.10, после задержки тест показал положительный результат, сегодня была у гинеколога, матка ориентировочно размером 4-5 неделя беременности, НО! (опять я со своим пролактином), мне, конечно до беременности врачи на данном форуме говорили не беспокоиться, вот тема про скачки моего пролактина
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=125092
мой гинеколог сказала, что такой высокий уровень пролактина может вызвать замершую беременность, и надо в конце следующей недели сделать УЗИ и контрольный анализ пролактина. Подскажите, это действительно так? ( я с этим пролактином уже замучалась, после общения на форуме успокоилась, а тут опять не знаю, что думать, вы уж простите, если я совсем вас замучала с этим вопросом)
я стараюсь об этом не думать, но фраза -замершая беременность у меня не выходит из головы(((
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.03.2010, 23:34
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Видимо, Вы так и не поняли суть, а не читающий учебники врач подогревает панику. Итак, у Вас макропролактинемия - лабораторный феномен. Это не болезнь и не патология. Пролактин повышен за счет неактивной фракции, и никаких патологических изменений не вызывает в Вашей жизнедеятельности.

Более того, даже если бы была истинная гиперпролактинемия, то она бы мешала овуляции и зачатию. Во время беременности в норме (!!) происъодит значительное увеличение количества пролактина, и к замершей беременности не приводит.

Зачем Вы создали новую тему?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.03.2010, 11:52
Mousy Mousy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2009
Город: СПб
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
Mousy *
Спасибо за ответ

новую тему создала, так как мне уже было не удобно поднимать тему с пролактином в данной ветке, когда мне и так все всё объяснили, но очень уж хотелось проконсультироваться по данному вопросу
Еще раз спасибо
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.