Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2018, 19:31
Natalia123456 Natalia123456 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2018
Город: омск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Natalia123456 *
низкие тромбоциты после XT

Здравствуйте, подскажите , 2 мес после химии очень низкие тромбоциты, как следствие гемморагический синдром и носовые кровотечения , 1-2 раза в недели прокапывают тромбоконцентрат, но сейчас врачи настаивают на выписке, последний раз капали тромбоконцентрат в среду 19.12 тромбоциты были 80 тыс, сегодня понедельник 24.12, тромбоциты 40 тыс, тенденция к понижению прослеживается, в пятницу думаю будут все 10 тыс., подскажите, при каких минимальных показания тромбоцитов выписка противопоказана.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.12.2018, 22:11
Natalia123456 Natalia123456 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2018
Город: омск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Natalia123456 *
уважаемый модератор , вы переместили мой вопрос в тему по онкологии, но меня интересует ответ именно гематолога, при 10 тыс (а возможно и ниже, узнаем в пятницу) имеют право выписывать из больницы или это опасно для пациента, в этой рубрике гематолог не увидит мой вопрос, про онкологию написала , чтобы гематолог мог понять почему тромбоциты низкие, по самой онкологии вопросов нет, если можно адресуйте мой вопрос , именно гематологу. С уважение Наталья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.12.2018, 21:53
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
низкие тромбоциты вследствие ПХТ, нет таких цифр, чтобы держать в или выписывать из стационара, выписывать нельзя с большим продолж. кровотечением.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.