Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2013, 11:04
mariaza mariaza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 5
mariaza *
Lightbulb странный конъюнктивит + беременность

Здравствуйте!
Мне 38. На данный момент беременность 24 недели.

В середине октября было ОРВИ. Через дня 4 после начала (примерно, даты уже не помню) стали почесываться глаза, мешал свет - 2 дня.
Потом вдруг глаза стали отекать немного (не как аллергия!), если снизу нажать на веко - болезненно. Появилось отделяемое (гной?).
Никаких лимфоузлов увеличенных не припомню...
Был в холодильнике сульфацил натрий, я его 2 раза капнула - толку не было. Вычитала тут на форуме про тобрекс 2х (уже было 9 вечера), сбегала купила. От него уже наутро стало легче. Капала неделю по инструкции. Все прошло.

Далее я опять все точно не помню, но не менее 2х недель (скорее, 3х) с глазами было все в порядке.

Далее (примерно 3 ноября) я опять заболела орви (классика: насморк, кашель спустился). 5го было 37.7 полдня.
И потом все пошло на убыль.

Четко не вспомню дату. Но когда я выздоровела, в тот же день начался странный чих. Я поняла, что это от глаз. Глаза если и чесались - то чуть-чуть, проступили сосудики. Отделяемого не было, но, возможно, я не дала ситуации развиться?...
Тобрекс 2х не помогал вообще. Зато сульфацил натрий пошел на ура - через 2 дня с глазами был порядок, а как только глазам стало получше - чих и заложенность носа по ночам исчезли.
Я честно капала сульфацил неделю. Проявлений не было - бросила.
И через 2 дня - опять жуткий чих.

У меня по контракту (где веду беременность) есть офтальмолог. 26го я у него была...
Он склонен думать на аллергию. Но когда я спросила, можно ли навестить новорожденную племяшку, которую я еще не видела, скзал подождать пока, т.к. есть вероятность, что это вирус так протекает.
Косметикой не пользуюсь. Одинаково мне и дома, и на работе. Ничего пахучего не держу. Стираю ушастым нянем и бэбилайном (на мыле). Короче, ничего нового.
Кроме одного - в эту беременность у меня обострилась пищевая аллергия, как ни странно. Ибо в прошлую она наоборот прошла. Но сейчас я вообще не чешусь нигде, т.е. вроде бы аллергены не ем.

Вне беременности у меня пищевая аллергия (белок яйца, ананасы, некоторая рыба, мясо птицы) - кожный зуд, от яичного белка цистит. Аллергены я не ем, по крайней мере, яичный белок, ананасы и птицу исключила совсем, остальное редко
В сентябре (на фоне бер-ти) была явная аллергия на новый сорт яблок (они и пахли необычно, не как яблоки) - поем - 2е суток чихаю. Дважды проверила.

Что до вируса.. У меня ребенок 3.5 года. И он (увы, не избежать) спит на соседней кровати 3 дня в неделю, прикладывается на моих подушках, я на него даже чихала пару раз (и где только в доме не чихала).

Врач назначил опатанол, витабакт и сульфацил неделю. Потом посмотреть, как без них..
Вот вижу, что толку ноль. пока что-то капаешь - глаза в норме - чиха нет. Только капаешь пореже - глаза краснеют, адский чих, ночью нос заложен. К тому же, от каких-то капель глаза сушит..
По сути - если в этой тройке не капать сульфацил, то жить можно, но хуже. Если только сульфацил - вообще идеально - будто и не болею ни чем.
Вот скан врачебного заключения (пришла на фоне сульфацила, от которого все хорошо): [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

На данный момент глаза выглядят как-то так:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (свет из окна)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (+ свет от люминесцентной лампы)

Собственно, как вообще достоверно понять, ЧТО у меня: вирус или аллергия? На самом деле, хочется повидать племянницу...

Долго ли меня будет атаковать вирус, если это он?
А если аллергия, теперь до конца беременность мучиться?

Вообще, чем лечиться в том и другом случае?
Как долго можно капать сульфацил, раз он помогает?
Разрешены ли мне препараты типа кромогексала?
Тот же опатанол вроде бы тоже не желателен, врач не велел капать более недели.

Спасибо уже, что дочитали до конца
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2013, 11:39
alexsel1981 alexsel1981 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.07.2011
Город: Иваново
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 117 раз(а) за 103 сообщений
alexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понять сложно) а можно ваше фото- глаз где консультанты могли бы посмотреть насколько выражены объективные симптомы? И еще сходите к ЛОР врачу. Пока можно покапать любую искусственную слезу холодную или просто умываешься холодной водой 3-4 раза в день.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.12.2013, 12:04
mariaza mariaza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 5
mariaza *
Цитата:
Сообщение от alexsel1981 Посмотреть сообщение
Понять сложно) а можно ваше фото- глаз где консультанты могли бы посмотреть насколько выражены объективные симптомы? И еще сходите к ЛОР врачу. Пока можно покапать любую искусственную слезу холодную или просто умываешься холодной водой 3-4 раза в день.
На данный момент глаза выглядят как-то так:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (свет из окна)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (+ свет от люминесцентной лампы)

Что до воды.. мне кажется, от нее похуже, сразу надо что-то капнуть после (что и делаю). Подозреваю, из-за аллергии на хлор - ибо давным-давно я пыталась плавать в бассейне, и пришлось бросить именно из-за хлорки - чесались глаза.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.12.2013, 13:21
alexsel1981 alexsel1981 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.07.2011
Город: Иваново
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 117 раз(а) за 103 сообщений
alexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мой первый пост актуален- ЛОР плюс искусственная слеза. А по динамику на фоне слезы и заключение ЛОР выкладывайте. По фото- легкая гиперемия кон-вы век и все. Отделяемое - если оно водянистое, то только слеза, если гнойное то можно обсудить назначение антибиотика местно того же альбуцида, опять же холодного)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.12.2013, 13:22
mariaza mariaza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 5
mariaza *
Цитата:
Сообщение от alexsel1981 Посмотреть сообщение
Мой первый пост актуален- ЛОР плюс искусственная слеза. А по динамику на фоне слезы и заключение ЛОР выкладывайте. По фото- легкая гиперемия кон-вы век и все. Отделяемое - если оно водянистое, то только слеза, если гнойное то можно обсудить назначение антибиотика местно того же альбуцида, опять же холодного)
Спасибо большое! Про лора забыла отписать - записана к нему по плану, только через неделю.
Пока слезу покапаю. А какую выбрать, не подскажете, чтобы риск аллергии был минимальный?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.