Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.06.2020, 21:40
dufr01 dufr01 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2020
Город: СПБ
Сообщений: 1
dufr01 *
Изменения психики после приема MDMA

Доброго времени суток. Прошу совета психиатра. Мне 23 года, мужчина, ординатор-невролог. Проблем с психикой никогда не было, из сопутствующих диагнозов только ВСД со школы ставят. Сам у себя периодически отмечал тревожность / мнительность (например мог без веского повода заподозрить девушку в обмане / укололся гепатитной иглой на работе даже без крови и видимой ранки - сразу поставил себе Гепатит, размышлял о плохом и т.д.) Но в целом, адекватный и позитивный парень. В феврале три раза употребил МДМА одну таблетку с интервалом в неделю (отдыхал в выходные так сказать). Брал у "проверенного" человека, если это так можно назвать, поэтому в составе таблетки в целом не сомневаюсь (да и эффекты были типичными для МДМА), не знаю только дозировку. После первых двух приемов никаких проблем с психикой не испытал, депрессий не было. Однако после третьего приема началась бессонница, где-то на третий день словил выраженную ПА, продолжалась в районе 30 минут, купировалась самостоятельно. Раньше ПА никогда не было. После этого стал всерьез переживать за свою психику, на 4ый день испытал дереализацию/деперсонализацию - думал, что руки "не мои", ощущения рук "не те", продолжалось это где-то час. Соответственно за несколько дней испытал колоссальный страх, на фоне чего у меня начались странные бредовые фобии: Боялся, что у меня в голове есть аневризма, которая вот-вот лопнет (насмотрелся в ординатуре, но никогда это не проецировал на себя), боялся, что начнется эпилепсия (даже ЭЭГ сделал, хотя в роду эпилепсии ни у кого не было, видел только на работе, относился всегда спокойно, на себя не проектировал). Параллельно с этим начался двигательный невроз, подобный акатизии - не мог сидеть в одной позе больше минуты, ощущал постоянно какое-то внутреннее напряжение и беспокойство, потребность двигаться, сопровождающееся выраженной тревогой. МДМА сразу исключил из жизни. К психиатру за помощью не обращался, никаких препаратов, кроме атаракса, не принимал. Атаракс применял по половинке/целой для купирования беспокойства, помогало, но от фобических мыслей не избавляло. Сон где-то к середине Марта нормализовался (были трудности с засыпанием). Постепенно к Маю двигательный невроз и бОльшая часть страхов ушли.В начале Мая была одна ПА (единственная после Февральской), гораздо менее выраженная, только тахикардия и тремор, купировалась секунд за 30 с помощью самовнушения, корвалола и свежего воздуха.Постепенно состояние нормализовалось. Сейчас беспокоят только периодические страхи эпилепсии(при чем в виде страшных образов в голове в виде моего эпиприпадка), просто странные мысли по типу "а вдруг сердце остановится?" и т.п., которые прям глубоко въелись, при чем безосновательно. Возникают страхи спонтанно, на фоне благополучия, чаще когда ничего не делаю. Если плотно работаю/гуляю с друзьями и выпиваю - то самый обычный человек, хотя иногда могут выскочить страхи внезапно. Собственно, хоть мое текущее состояние не сравнится с тем, что было пару месяцев назад, это всё равно мешает жизни. Коллега-ординатор-психиатр советует пропить курс АД, тем не менее я считаю, что мое состояние не требует приема АД. Сам, во-первых, лечу себя самовнушением, что МДМА и эпилепсия не связаны, что это лишь плоды моей фантазии, во-вторых хочу пропить курс грандаксина. Прошу совета своих коллег. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2020, 20:58
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Сейчас Вы описываете ипохондрию. грандаксин вряд ли сработает.

Я тоже рекомендую Вам пропить курс АД СИОЗС (сертралин или эсциталопрам)
И также рекомендую пройти курс разговорной психотерапии с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.