Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1081  
Старый 10.11.2002, 21:37
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Для особо одаренных поясняю, что под Чемберленом подразумевается один широко известный на форуме уролог из Ленинграда-города.
На приведенных данных, разделенных интервалом
всего 2 недели, есть различия, заключающиеся в исчезновение одной гемангиомы в печени, сокращение
размеров печени и уменьшение сгустка желчи в пузыре, увеличения размера почек, выравнивание границ
панкреаса, увеличение размеров почек, уменьшение размеров микролитов в них и уменьшение птоза.
Лечение, получаемое пациенткой - иглотерапия.
  #1082  
Старый 10.11.2002, 22:55
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Eug,
Действительно, с-м Рейтера - не триада, а тетрада (при желании можно и на квинтет натянуть). Однако, некоторые исследователи полагают, что для констатации с-ма Р. достаиочно даже двух любых признаков.
Сам по себе с-м Р. угрозы жизни не несет и может даже самостоятельно исчезнуть, что не означает исчезновения хламидиоза. Хламидиям, жизнь которых зависит от активности обменных процессов в инфицированном эпителии, свойственно менять локализацию и, соответственно, симптоматику. В то же время, хламидии, как и любые другие паразиты, не заинтересованы в быстрой гибели хозяина и каким-то образом умеют ограничивать рост своей популяции (паразитов-"беспредельщиков" вообще очень мало). Поэтому, детскому хламидиозу, в основном, сопутсвуют ангины, аденоиды, гидроцефалии, атопические дерматиты, поражения поджелудочной железы, фимоз и вульвит (часто с поверхностными синехиями). По мере взросления и созревания инфекция начинает отдавать предпочтение урогенитальному тракту, брюшной полости (где при этом также активно протекает спаечный процесс), начинает подбираться к верхним отделам пищеварительного тракта, сердечно-сосудистой системе и суставам, работающим с перегрузками. После созревания и вплоть до климактерия, инфекция удерживает свои позиции, а с наступлением климакса оставляет в покое репродуктивную систему и нижние отделы мочевыводящих путей, но усиливает давление на сердечно-сосудистую и суставы, т.е., те немногие области, где организм для поддержания жизни вынужден сохранять относительно высокий уровень обменных процессов. Разумеется, это лишь тенденции и возрастные особенности соблюдаются не всегда, т.к. на протяжении всей болезни сохраняется и принцип "где тоньше, там и рвется". И в этом смысле правомерно говорить даже о некоторой генетичексой предрасположенности к доминированию той или иной формы.
  #1083  
Старый 10.11.2002, 23:24
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Евгений (который из Караганды),
Простите великодушно, но из привденных Вами УЗИ-снимков не следует ничего и "Чемберлен" ответом не удовлетворен. Отыщите в Карагнде хороший сканер (явно ведь есть) и не пытайтесь лепить здесь картинки"похожие на УЗИ-исследования" и ничего никому не объясняющие. Для примера я публикую УЗ-картинку простаты с подозрительным на рак очагом в периферическом отделе правой доли (от Вас будет слева, если Вы конечно вообще понимаете где здесь простата на снимке). Все по моему видно достаточно хорошо. Прошу Вас использовать такое же качество (сделано на моем домашнем сканере) и не мутить в очередной раз воду. Копии справок публиковать не обязательно по понятным причинам.

Да, диагноз нефроптоза по УЗИ почек не ставится (можно только заподозрить). Надо выполнить в/в урографию.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: trus suspicious.jpg
Просмотров: 307
Размер:	23.8 Кб
ID:	196  
  #1084  
Старый 11.11.2002, 08:03
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алексей Викторович! Вряд ли что у Вас получится с "карагандой". Не понимают ведь даже, что образования без акустической тени микролитами называть, мягко говоря, не следует. Гемангиомы? То капсулы нет, то она есть. Одна сокращается на 0,7, другая увеличивается на 0,3. Печень сократилась на 0,6. Сударики хоть знают предел разрешимости УЗИ, интересно? Ну а уменьшение сгуска желчи - это вообще финиш Если это не инсинуации "караганды", то придется усомниться в квалификации ультрасонографиста. А может они на пару "стригут" клиентов?
  #1085  
Старый 11.11.2002, 11:40
Eug Eug вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.09.2002
Сообщений: 64
Eug о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемый М.Ю.Гиляров,
возможно, Вы невнимательно следили за темой, к которой я привел это исследование в качестве иллюстрации. Это вовсе не связь хламидий с атеросклерозом, инсультом, ИБС и проч. А плохая точность массово используемых методов диагностики. Обратите, пож-ста, внимание на эту фразу:
No correlation was found between anti-C. pneumoniae antibody titers and positive PCR results

Вот это место я и предложил вниманию Алексея Викторовича.

Что же касается исследований о связи хламидий и атеросклероза - их тьмы и тьмы, и, как и следовало ожидать, степень корреляции (безусловно признаваемая) зависит от использованного метода диагностики. Как и оценки распространенности инфекции. Ниже Вам пример c диагностикой тестом на антитела (а по PCR наверняка бы намеряли в три раза меньше):

Lijec Vjesn 2000 Nov-Dec;122(11-12):263-9 (ISSN: 0024-3477)
Reiner Z; Burek V; Goldner V; Jug M; Zrnic T; Oreskovic K; Culig J
Klinika za unutrasnje bolesti Medicinskog fakulteta, KBC Zagreb.

Numerous seroepidemiological studies that suggest an association of C. pneumoniae infection and atherosclerosis have been published in last decade. The aim of this study was to assess a prevalence of C. pneumoniae antibodies in population of Zagreb area, and to investigate possible differences in prevalence of antibodies in patients with atherosclerosis and healthy controls. Forty-seven patients with coronary artery disease or myocardial infarction and 54 controls without any previous history of atherosclerosis were enrolled in the study. Sera were examined by microimmunofluorescence test. Persons with IgA antibody titers > or = 1:32, and/or IgG antibody titers > or = 1:64 were considered as seropositive. We found 75% seropositive in a total number of subjects, although number of seropositive and higher titers of antibodies were found more often in patients with atherosclerosis compared to control group: 74.5% of IgA seropositive patients versus 33.3% seropositive in control group, and 89.4% of IgG seropositive patients compared to 63% seropositive controls. Chronic (persistent) infections with C. pneumoniae were noted in 74.5% of patients and 33.3% controls.
  #1086  
Старый 11.11.2002, 20:58
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
г-н Козлов!
Уж Ваша "квалификация" всем на форуме известна, равно как и ваш коронный ответ - "эта опухоль неизлечима". Так что очередная глупость с вашей стороны никого уже удивить не в состоянии.
Интересно. задумались-ли вы над тем, что если образование (гемангиома) капсулируется. то стенка капсулы тоже должна иметь толщину - вот вам и 3 мм., к-рые не дают вам спокойно спать.
Впрочем, т.к. безоперативно лечить гемангиому вы не умеете, то ничего другого вам и не остается - только публиковать вышеприведенные посты.
Ну а насчет того. кто кого "стрижет" - так это же прямо про вас, хирургов.
  #1087  
Старый 11.11.2002, 21:03
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
г-дам Живову, Козлову и еще некоторым хирургам форума посвящается:
слово хИрург:
"и ведь знаю отлично я,
как оно произносится,
но что-то весьма неприличное
на язык ко мне просится."
  #1088  
Старый 11.11.2002, 22:10
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
г-ну Живову
Сканнер-копии были сняты на стандартном Хевет-Паккарде 5300. Выискивать ради Вас что-либо еще я просто не буду. Не ради вас эта информация публикуется, а для того, чтобы пациенты знали возможности иглотерапии.
Впрочем, могу сделать так - вышлю вам эти снимки по почте при соблюдении 2 условий:
1. вы их потом вернете назад
2. сами их опубликуете на форуме.
Мне будет очень интересно смотреть на то, как в этом случае вы сами себя будете топить - ведь уже не отделаетесь вашими любимыми отговорками по поводу качества и пр. - ведь снимочки будут у вас на руках.
Впрочем, убежден, что от присылки этих снимков вам вы откажетесь - ведь тогда не сможете мутить воду на форуме своими претензиями к качеству копий .
По большому счету, другой реакции я от вас и не ждал - ведь ничего из вышеописанного делать вы не умеете. Можете привести хотя бы 1 пример из своих больных, когда в ходе лечения исчезает гемангиома? Увеличиваются в размерах почки? А если нет - то и не выпендривайтесь.
?
  #1089  
Старый 12.11.2002, 00:52
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В очередной раз "доалвердычелись"!

Вы Евгений может слепой? Или вправду вам можно простите кое-что делать кое куда и все божья роса. Вы чего сами не понимаете. что Вы опубликовали набор черно-белых полосок, а не УЗИ-снимки? Вы хоть одного зрячего врача спросите - видит ли он что нибудь (просто хотя бы изображение какого то органа) на опубликованных вами снимках, а? Я вот, человек имеющий пару дипломов по УЗИ-диагностике. вижу несколько белых полосок на черном фоне. Может кто меня поправит, кроме Вас?

Сканнер-копии были сняты на стандартном Хевет-Паккарде 5300
Прочитайте инструкцию к сканеру и научитесь сканировать черно-белые позитивные картинки.

Не ради вас эта информация публикуется, а для того, чтобы пациенты знали возможности иглотерапии.
Это в переводе с алвердистского на русский означает: Это публикуется не для тех, кто способен что-то понять, а для скажем мягко непрофессионалов, которым можно втюхать любую чушь за чистую монету.

Впрочем, могу сделать так - вышлю вам эти снимки по почте при соблюдении
Как накопите денег на письмо - сразу высылайте. Не забудьте приложить описания снимков и опишите то, что, по Вашему мнению, изменилось в результате иглотерапии. Я обязуюсь показать снимки нескольким экспертам по УЗИ-диагностике. Потом опубликую их мнение (мое Вы ведь не воспринимаете). Снимки обязуюсь выслать обратно.

По большому счету, другой реакции я от вас и не ждал - ведь ничего из вышеописанного делать вы не умеете.
Да всякой дурью и прямым обманом людей (иначе публикацию ничего не значащих картинок на форуме я квалифицировать не могу) я не занимаюсь. Насчет претензий к качеству копий. Я думаю, что вряд ли из зрячих людей, кроме Вас, найдется хоть один (даже не бельмеса в УЗИ не понимающий), который бы мог сравнить качество опубликованного мною для примера снимка с Вашей галиматьей. Если это не так, пусть коллеги меня поправят.

Можете привести хотя бы 1 пример из своих больных, когда в ходе лечения исчезает гемангиома? Увеличиваются в размерах почки? А если нет - то и не выпендривайтесь.
Насчет гемангиом без комментариев (отпетый бред). Увеличение размеров почек? А зачем и когда Вы их предлагаете увеличивать? И насколько вам их удалось "увеличить"? В пределах погрешности УЗ-исследования? Это умеет делать любой полуграмотный УЗИст. Датчик чуть в сторону повернул - вот тебе и почка "увеличилась". Не несите ахинею, товарищ, не позорьтесь!

А если нет - то и не выпендривайтесь.
Во-первых, я бы попросил вас не хамить. Во вторых здесь никто не выпедривается. Здесь некоторым недоучкам и проходимцам просто и наглядно объясняют, что они недоучки и проходимцы. При этом на конкретных примерах типа: "посмотрите и почувствуйте разницу" вот и все.
  #1090  
Старый 12.11.2002, 02:00
Гость (217.10.35.235)
Гость
 
Сообщений: n/a
Thumbs down

Господа! Случайно забрел на Вашу грызню между собой. Грустное зрелище.... 3-4 автора на протяжении полугода?.... Займитесь делом. Людей полечите, книжки почитайте и т.д.Только у бездарности есть возможность так бездарно тратить время.
Ответ читать не буду, нет времени.
Прощайте...
  #1091  
Старый 12.11.2002, 04:58
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Адрес то, на к-рый выслать снимки сообщить забыли?
Вас также попрошу не хамить (насобираете денег на письмо и пр.).
Также воздержитесь от оскорблений в адрес лично не известных Вам узистов.
Мне вот еще что интересно - увеличение линейных размеров обоих почек на сантиметр - это что, тоже погрешность узи-исследования? Или опять будете все валить на узиста?
Да. и не забудьте перенаправить свое возмущение качеством сканированием той девочке в сервис-центре, что его сделала.
  #1092  
Старый 12.11.2002, 19:08
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Опубликовано: Evgeniy
г-н Козлов!
Уж Ваша "квалификация" всем на форуме известна...
К счастью - да. Также как известна и Ваша. Комментарии излишни.
Цитата:
Опубликовано: Evgeniy
... равно как и ваш коронный ответ - "эта опухоль неизлечима".
Если действительно неизлечима, то я и говорю правду, а не пытаюсь, как Вы, сударик, втюхивать галиматью.
  #1093  
Старый 12.11.2002, 19:12
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Опубликовано: Гость (217.10.35.235)
Господа! Случайно забрел на Вашу грызню между собой. Грустное зрелище.... 3-4 автора на протяжении полугода?.... Займитесь делом. Людей полечите, книжки почитайте и т.д.Только у бездарности есть возможность так бездарно тратить время.
Ответ читать не буду, нет времени.
Прощайте...
С Вами можно было бы согласиться по большому счету, если бы не одно "НО"... Видите ли, хоть кто-то должен раскрывать людям глаза на таких прохиндеев, как В.Д., евгений и пр. Поверьте, это не бездарная трата времени. Для сотен пациентов это может обернуться благом.
  #1094  
Старый 12.11.2002, 19:57
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Цитата:
Опубликовано: Onkolog
Для сотен пациентов это может обернуться благом.
Мания величия.
Гость прав - "дискуссии" вырождаются в элементарную ругань. Поэтому отныне мое пребывание на форуме ограничивается только консультацией пациентов. И ни в коей мере беседами с принципиальными оппонентами - это на самом деле бездарная трата времени. Владимир был прав, когда покинул форум.
  #1095  
Старый 12.11.2002, 20:07
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Опубликовано: Evgeniy
Для сотен пациентов это может обернуться благом.
Мания величия.
Констатация факта.
И отдельное спасибо Алексею Викторовичу за его воистину неутомимый труд на это благо!!!
Цитата:
Опубликовано: Evgeniy
Гость прав - "дискуссии" вырождаются в элементарную ругань. Поэтому отныне мое пребывание на форуме ограничивается только консультацией пациентов. И ни в коей мере беседами с принципиальными оппонентами - это на самом деле бездарная трата времени. Владимир был прав, когда покинул форум.
А воздух-то все чище и чище становится! Впрочем, свято место пусто не бывает. Появятся и новые ЛЕЧУВСЕХИВСЁшники.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.