Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.05.2020, 22:38
PolinaZlh PolinaZlh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.09.2019
Город: Ярославль
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
PolinaZlh *
Стрептококковый тонзиллит у мамы и ребёнка(?)

Уважаемые врачи, добрый вечер.

Женщина, 28 лет, рост 176, вес 66.
Хронических заболеваний нет.
Около трёх недель болело горло, много пила и не обращала особо внимания. Позавчера заболело сильнее, начала болеть шея, пошла к терапевту, получила кучу назначений а-ля лизобакт, фурацилин, изоприназин и тп. ничего не стала покупать, благодаря Вашему форуму. Она сказала, что увеличены подчелюстные лимфоузлы.

Позавчера ночью стало хуже, очень заболело горло и стало больно глотать. Сегодня ночью просто невыносимо, каждое глотательное движение сопровождалось болью. И очень болела шея, было не прикоснуться сбоку справа особенно, где было больно глотать. Но температуры не было. Мне повезло, педиатр моего сына придерживается принципов доказательной медицины. Поехали с сыном 4,5 года к ней. Она посмотрела меня, очень увеличены лимфоузлы, сделала стрептотест, там результат положительный. Назначила мне аугментин 875 3 раза в сутки, 10 дней. М.б. это важно, т.к. терапевт обратил внимание на это, 12.05 обнаружила на ноге такую сыпь, фото прикладываю.

У сына пока ничего не болит, бодр и весел, но слегка увеличены миндалины. Если не ошибаюсь, врач сказала, что есть петихиальная сыпь во рту. Врач говорит ждать, без клиники не назначать а/б. Взяли ОАК у ребёнка. Верная ли это тактика ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 35FC5E2D-5BE4-4BA6-B643-8595BA2517C1.jpeg
Просмотров: 38
Размер:	1.39 Мб
ID:	202262  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.