Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.06.2019, 18:35
EmmaN EmmaN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2018
Город: Набережные Челны
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 31
EmmaN *
Помогите, пожалуйста, с тактикой лечения

Здравствуйте!
Уважаемые врачи, помогите мне, пожалуйста, иначе я останусь без лечения и окажусь в инфекционной больнице (не дай Бог, у нас в ней от пневмонии умирают молодые люди).
У меня три дня откашливается вязкая мокрота бело-зеленого цвета, интоксикация, слабость, аппетита нет, постоянно хочется пить, беспокоят боли в животе (кишечнике), терапевтом поставлен диагноз о. бронхит. Началось все неделю назад после посещения мною БСМП в целях заказа исследования кала на дисбактериоз. С 11.06.2019 начало сильно болеть горло, ингалипт, нео-ангин, полоскания настойкой прополиса и эвкалипта не помогали. Уже неделю сухой кашель, редкое выделение мокроты вечерами 3 дня. Горло сейчас не болит, лечусь полосканием подсолнечным маслом и мирамистином. Принимаю настои исландского мха, девясила, шиповника, имбиря, мукалтин, тирозол, травяной сбор от тиреотоксикоза. В 2015 г. в мокроте у меня выявляли гемолитический стрептококк и я лечила гнойную мокроту флемоклав солютабом, месяц фактически лежала, от интоксикации и слабости не могла ходить.

Мне 45 лет, рост 179 см, вес 67 кг. У меня Болезнь Грейвса-Базедова, лечу тиреотоксикоз тирозолом, что снижает мой иммунитет.
В июле 2017 г. я лечила полусинтетическим антибиотиком пенициллинового ряла klebsiella pneumoniae 10 в 7, выявленную
на исследовании кала на дисбактериоз. Согласно исследованию кала на дисбактериоз от 10.06.2019 года klebsiella pneumaniae составляет 10 в 9, e.coli типичные 10 в 6, чувствительность к цефалоспоринам, аминогликозидам, карбопенемам, фторхинолонам (ципрофлоксацин,левофлоксацин). К пенициллинам, секстафагу и клебсиеллезному фагу резистентность.
Микроскопическое исследование мокроты от 19.06.2019 г. - бактерии+, характер слизистый, вязкая, лейкоциты 0-1, эпителий ед.
Биохимия крови от 19.06.2019 г. - CRB - 0, ASLO - 0, RFac - 0, gluk 4,9, chol 3,93, остальные показатели в норме.
КАК от 19.06.2019 г. - СОЭ 21 мм, WBC 6,07(4-10), LYM % 20,8 (25-45), остальные показатели в норме.
В поликлинике нет пульмонолога, терапевт мне назначила левофлоксацин 500 мг 6 дней, почитав побочные действия которого я понимаю, что он совместно с тирозолом может привести к агранулоцитозу и придется от тирозола отказаться, а тогда нет лечения тиреотоксикоза.
Вопросы:
1. Какой у меня диагноз по вашему мнению?
2. Надо ли мне сдать еще какие-нибудь анализы для выработки тактики лечения?
3. Какова тактика лечения, включая лекарства, моего заболевания? Обязательно ли для меня лечение антибиотиком, есть ли ему альтернатива?
4. Могу ли я вылечиться только сборами трав?
С уважением и с надеждой на ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2019, 20:07
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,262
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Вы достаточно старательно вредите себе, принимая великое множество химических смесей растительного происхождения вместе с тем единственным препаратом, который лечит ДТЗь- тирозол от, и усиленно ему вредите, выращивая травами зоб
2 Вы старательно вредите себе « глубокими размышлизмами» об иммунной системе - при ДТЗ ни малейшего ее « ослабления « нет- она бьет своих, чтоб чужие боялись.
Ни малейшего негативного влияния на иммунитет тирозол не оказывает
3. вы настроены против тех единственных людей, которые и могут Вас лечить- врачей

Проблема ДТЗ в том, что в процессе его длительного лечения могут возникать проблемы лекарственной несовместимости- ну а уж на фоне змеиных супчиков можно ждать чего угодно
Вылечите ли Вы бронхит временем? И отхаркивающими?
Возможно
Вылечите ли Вы ими пневмонию? Скорее нет.
Вызовет ли совместный приём антибиотиков и тирозола агранулоцитоз?
Есть очный врач и есть выбор тех или иных препаратов - если Вы не осень будете мешать, врач найдёт выход
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.06.2019, 22:02
EmmaN EmmaN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2018
Город: Набережные Челны
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 31
EmmaN *
Благодарю за ответ, уважаемая Галина Афанасьевна!
Очень оперативно и информативно.
Терапевт сама сильно приступообразно кашляет (тяжелее меня состояние) и уходит на больничный с последующим отпуском.
Назначенный ею левофлоксацин нарушает зрение, слух, обоняние, вкусовую и тактильную чувствительность, может вызвать гепатит, лейкопению, агранулоцитоз, гипергликемию, тахикардию, тремор, о.почечную недостаточноть и т.д. Поэтому я и искала альтернативу, если антибиотики в моем случае сейчас необходимы.
Обязательно ли лечить klebsiella pneumoniae 10 в 9 антибиотиками?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.06.2019, 10:41
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,262
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Инструкция к клубнике, продавайся она по правилам лекарства, содержала бы информацию о возможности смертельного исхода из-за отека Квинке при аллергических реакциях или от дизентерии при недостаточной обработке проданных продавцом с оной ягоды. Мелочи типы сыпи не упоминаю.
решение о назначении антибиотика и чувствительности флоры - на усмотрение не ушедшего в отпуск другого терапевта
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.