Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Форум для общения врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 31.08.2009, 21:11
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Большое спасибо , Виола , эти данные были крайне труднодоступны и благодаря Вам нам удалось с ними впервые познакомится
Когда мы их писали и когда я докладывала этот консенсус и когда его печатали на Тиронет для врачей я все не успевала прочесть и только теперь это удалось
Как я понимаю , это и была цель публикации - или есть какая-то мысль ?
Что из напечатанного нами и перепечатанного Вами вы хотите подчеркнуть и для чего ? Говорю не шутя - я так и не поняла , что Вас смущает и как педагог пытаюсь понять
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 31.08.2009, 22:03
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Виола. Я опять не поняла, как связана цитата о ТАБ (да, именно этими показаниями мы и руководствуемся) с обсуждаемыми вопросами. Пожалуйста, не воспринимайте наши вопросы как "наезд". Но если Вы пишете коллеге или пациенту рекомендации, они должны быть обоснованы. Вы же пишете странные, на мой взгляд, вещи, а от дискуссии уходите. Если связь аритмий с компенсированной ФА - это ошибка, то вопрос про скорость роста и повторную ТАБ довольно интересен. Например, зачем мы ежегодно повторяем УЗИ пациентам с узловым зобом? Что именно мы должны отслеживать при таком частом исследовании и обосновано ли оно?

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.09.2009, 10:14
Viola09 Viola09 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Rostov-na-Donu
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Viola09 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемая Галина Афанасьевна,я ссылкой ответила на Ваш вопрос,знакома ли я с консенсусом.И ничего противоречащего моему предложению о пункции согласитесь, там нетБолее того,не все возможно из рекомендуемого-н-р нет возможности в Кирове сделать сцинтиграфию,а что касается компенсации или нет (возможной!-пока неизвестно) ФА-одного значения ТТГ мало,а других данных пока нетИя бы не стала так категорично говорить об "ошибке"в моем случае,уважаемая коллега,-наши цитологи и гистологи тоже участвуют в выработке рекомендаций и более чем знакомы с ДМ Но за 2 года пациентка требует не только пересмотра стекол,но и более полноценного обследования,согласитесь,что я и попыталась предложить
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 01.09.2009, 11:40
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Viola09 Посмотреть сообщение
Уважаемая Галина Афанасьевна,я ссылкой ответила на Ваш вопрос,знакома ли я с консенсусом.И ничего противоречащего моему предложению о пункции согласитесь, там нетБолее того,не все возможно из рекомендуемого-н-р нет возможности в Кирове сделать сцинтиграфию,а что касается компенсации или нет (возможной!-пока неизвестно) ФА-одного значения ТТГ мало,а других данных пока нетИя бы не стала так категорично говорить об "ошибке"в моем случае,уважаемая коллега,-наши цитологи и гистологи тоже участвуют в выработке рекомендаций и более чем знакомы с ДМ Но за 2 года пациентка требует не только пересмотра стекол,но и более полноценного обследования,согласитесь,что я и попыталась предложить
Ничего не поняла - что еще нужно кроме ТТГ ?
И в чем предложения ?
Наши цитологи и гистологи тоже участвуют в выработке рекомендаций и более чем знакомы с ДМ - а при чем здесь сие ?
В каких международных рекомнедациях Вашим цитологам удалось провести тезис о важности ответа на ворпос о том , какие клетки словами - аденоматозный зоб ?
Какого полноценного обследвоания не хватает пацинетке , если в Кипрвое нет того , а цитологи отвечают им понятным шифром ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.09.2009, 15:42
Viola09 Viola09 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Rostov-na-Donu
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Viola09 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
2003 И.И. Дедов, Е.А. Трошина, П.В. Юшков, Г.Ф. Александрова. Диагностика и лечение узлового зоба. Методические рекомендации-это тоже с сайта ЭНЦ(каталог)-в электронном виде нет у меня,а в печатном на 32 странице ""рис.IV Окончательное заключение (ОКЗ)"-таблица-алгоритм,процитирую столбик по узловому коллоидному зобу, близкому к рассматриваемому случаю-""Узловой коллоидный зоб--Активная пролиферация эпителия.Аденоматоз--Плановое оперативное лечение Примечание:аденоматоз-это очаг активной пролиферации эпителия,морфологически неотличимый от пролиферации в аденоме,но лишенный капсулы и сосудистой ножки""-конец цитаты
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.09.2009, 17:24
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Виола, поясните, пожалуйста, что Вы пытаетесь доказать.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 03.09.2009, 06:33
Viola09 Viola09 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Rostov-na-Donu
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Viola09 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
А собственно ничего не доказываю-свой совет доктору,задавшему вопрос,подтвердила цитатами из отечественных руководств,-только и всего.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 03.09.2009, 15:20
Viola09 Viola09 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Rostov-na-Donu
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Viola09 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
А это ,если кому-нибудь интересно-обзор международных позиций (конечно это не для уважаемых модераторов-авторов)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 07.09.2009, 21:53
Аватар для jan
jan jan вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Поблагодарили 18 раз(а) за 16 сообщений
jan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ElenaKirov Посмотреть сообщение
Или все же информативными считать результаты первой пункции и оперативного лечения не рекомендовать?
Перебью дискуссию и возвращусь к первому посту. В репликах не нашел никаких оснований для сомнения в результатах первой пункции. Так зачем голову ломать? С точки зрения цитологии заключение "коллоидный узел" методически несложен. Если пролиферирующий - все равно есть неоднократно описанные цитологические отличия от аденом и тем более рака. Хорошо бы привести полностью ответ первого и второго цитолога, с описание картины мазков, а не только заключений. Тогда я мог бы судить увереннее.

Комментарии к сообщению:
Anna_Shvedova одобрил(а): спасибо
Light одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.