Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.07.2002, 23:33
Inna
Гость
 
Сообщений: n/a
Дерматит????

Здравствуйте.

Год назад я попробовала новую маску для лица и через несколько часов получила жуткую реакцию на лице:красные шелушащиеся пятна,зуд,отёчность.Я пошла в районный КВД там мне прописали мазь Синафлана на три недели.Всё прошло,но как только я прекратила пользоваться этой мазью кожу лица было не узнать:она стала тоненькой,появились подкожные сосудики,прыщи.На любую косметику теперь идёт аллергическая реакция.Я опять пошла к дерматологу,но уже к другому.Мне прописали мазь Элоком,но посмотрев аннотацию я поняла что это тоже гормональная мазь и пользоваться не стала.Пошла к третьему,он сказал что у меня демодекоз(соскоб с лица показал..."в поле видимости наблюдается 1 клещ")и прописал метрогил гель и салициловый спирт.Через несколько дней такой терапии кожа ухудшилась до такого состояния что я не могла выйти на улицу - краснота,сухость,трещины до крови.Я опять к врачу,он посмотрел, и сказал что видимо ошибся и у меня простой дерматит.И мне надо подобрать подходящую косметику.

Вот такие мне попадались врачи.

К сожалению крем для лица я так и не смогла подобрать и чем восстанавливать лицо я не знаю.

Очень жду совета.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2002, 22:51
Dr.Strebkov Dr.Strebkov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.07.2002
Город: р.Беларусь
Сообщений: 203
Dr.Strebkov этот участник имеет отличную репутацию на форуме
дерматит

Попробуйте некоторое время лицо не умывать.Смазывайте кожу оливковым маслом.Череэ 15 минут
осторожно промокните бумажной салфеткой.Можно применять сосудосуживающие кремы,
содержащие ромашку, ментол, мяту. Обратитесь в специализированную косметологическую лечебницу.Не
занимайтесь самолечением.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.08.2002, 02:04
Inna
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте.

Вы отвечаете теми же фразами что и дерматологи -косметологи на одном сайте."Применяйте сосудосуживающие кремы содержащие ромашку,ментол,мяту".

Насколько я знаю ромашка никогда не была сосудосуживающим компонентом,а ментол и мята дают временный(не более15-20 минут) охлаждающий эффект,после которого наоборот идёт ещё большее покраснение лица.

Вы можете назвать конкретно пример именно сосудосуживающего крема,который реально помогает?

А по-поводу самолечения....Квалификация дерматологов-косметологов настолько низкая(даже в престижных мед.центрах) и им настолько наплевать на пациента,что мне жалко тратить деньги ,время и нервы на это.Во всяком случае в Санкт-Петербурге так обстоят дела.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.08.2002, 10:28
Dr.Strebkov Dr.Strebkov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.07.2002
Город: р.Беларусь
Сообщений: 203
Dr.Strebkov этот участник имеет отличную репутацию на форуме
дерматит

Уважаемая Инна,я цитирую не"один сайт",а выдержки из специальной литературы.
Виртуально,не видя пациента,сложно назначить специфическое лечение,но попробуем.
Утром и вечером,протирайте лицо лосьоном следующего состава(2 ампулы 0,1 р-ра адреналина
+200 мл 2%р-ра борной кислоты)-это Вы можете приготовить дома,с последующим смазыванием
1раз в сутки, утром,мазью Элоком-1неделю.
Затем ещё 1 неделю через день,а лосьоном пользоваться не менее 1.5-2х месяцев.Не умываться!
Такой короткий курс мази не нанесёт вашей коже никакого вреда.
Одновременно в течении 10 дней принимайте таб.Гисталонг по 10мг 1 раз в день,таб.Аскорутин
по 1т-3р в день после еды,курсами1 мес,перерыв 1мес и так в течении 1 года.
После снятия всех признаков воспаления попробуйте использовать стимул-бальзам фирмы "МИРРА-ЛЮКС"
Перед нанесением на лицо сделайте пробу:смажте кремом небольшой участок кожи на внутренней
поверхности предплечья на 12 часов.Если не появится покраснение,шелушение и т.д,крем можно
использовать утром ,тонким слоем,что бы кожа не блестела.
Ромашка,мята,ментол и др.,в сборе,использовались всегда как противовоспалительный,сосудоукрепляющий
состав при проблемной коже.
Хорошим крем с сосудосуживающим, противовоспалительным,сосудоукрепляющим и одновременно
питательным эффектом обладает крем-бальзам ночной синяя точка фирмы"РОДНИК ЗДОРОВЬЯ"
Не забывайте все лосьоны и кремы предварительно пробуем на внутренней поверхности предплечья,
затем небольшой участок на лице.
С уважением Николай Леонидович врач косметолог-дерматолог
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.08.2002, 23:39
Inna
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо Николай Леонидович.Я обязательно попробую.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.