Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2015, 13:25
Asqwed1234 Asqwed1234 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Asqwed1234 *
32 недели - 2-3 степень созревания плаценты

Здравствуйте! Мне 32 года. 6 лет назад родила ребенка на 37 неделе. На 35 ставили преждевременное старение плаценты 2 степени, положили в стационар капали актовегин, магнезию и еще что-то уже не помню. Из таблеток назначили курантил, веропамил, генипрал. Через 2 недели лечение отменили и на следующий день я родила. Лечение в стационаре помогло, ребенок созрел и родился здоровым.
Сейчас 3я беременность (вторая замерзшая на 8,5 недель.) Срок 32 недели. По УЗИ 2-3 степень созревания плаценты. Ребенок соответствует сроку. Доплерометрия: Нарушение МПК 1а степени, а именно: Маточная артерия левая: IR -0,65 (N до 0.61). Тонус. В связи с этим врач прописал актовегин 1т*3раза в день., курантил 1 т. *2раза в день, Магне б6, вит. Е, фолиевую. И настоятельно рекомендовал стационар. Меня положили, прокапали магнезию для снятия тонуса и сказали, что больше ничего делать и принимать мне не надо, только наблюдать. Вот теперь у меня вопрос, как быть? Принимать то, что назначил врач в ЖК или нет? Можно ли как-то преостановить дальнейшее созревание плаценты? Боюсь, если ничего не предпринимать рожу на таком раннем сроке ((
Напишите, пожалуйста, ваше мнение на этот счет. Буду очень признательна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2015, 19:42
Nebolitt Nebolitt вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 175 раз(а) за 173 сообщений
Nebolitt этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Наблюдать. Узи контроль с допплерометрией. Если шейка матки нормальной длины, размеры плода соответствует сроку, показатели допплерометрии не ухудшаются, продолжать наблюдать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.11.2015, 16:30
Asqwed1234 Asqwed1234 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Asqwed1234 *
Здравствуйте! Все еще нахожусь в стационаре. Вчера сделали УЗИ шейки матки по назначению лечащего врача. Спросила, что с шейкой, мне ничего не пояснили, сказав, что все вопросы к лечащему врачу. Сам врач к этому времени уже ушел. Сегодня суббота, врача нет. Дежурный был утром, но без истории. Скорее всего размеры шейки были не очень хорошие, т.к днем мне принесли Нифедипин по 1т*3р. Мое нормальное давление 100на 60. Медсестра говорит, что Нифедипин сейчас используется при угрозе ранних родов и на давление не повлияет. Хотелось бы узнать Ваше мнение на этот счет. Стоит ли его принимать и не повредит ли это моему малышу?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.11.2015, 22:45
Nebolitt Nebolitt вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 175 раз(а) за 173 сообщений
Nebolitt этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте! Цель назначения препарата в Вашей ситуации можно прояснить только у того, кто его назначил.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.11.2015, 09:59
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вызовите дежурного врача и ему задайте вопросы - медсестра не имеет права вообще комментировать леечние
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.