Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.12.2013, 14:26
4axlik 4axlik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2013
Город: Тюмень
Сообщений: 19
4axlik *
Иммунитет и инфекции (история чахлика)

Доброго времени суток.
Буду максимально краток. Жалобы : оч. Частые ОРЗ ОРВ и ангины с детства, сейчас примерно 3-4 раза в год больничные по 10 дней примерно, остальные 5-6 минизаболевани на ногах с таблетками (терафлю игавирин ацилококцинум циклоферон рамантадин горчичники ингаляции сумамед амоксиклав и тд) . Удалены гладны года 4 назад, развился трахеит как следствие. Температура 37,1 под вечер, по этому поводу врачи осмотрели ВСЕГО с головы до задницы! (колоноскапия будь она не ладна((( ) , причины субфибрилитета не нашли, все узи КТ и анализы либо отрицаительны либо примерно в норме.
Побывал у иммунолога, сделал иммунограмму и еще пару анализов:
Имунограма ( приведу только те показтели в которых есть отклонения от нормы, указанной в скобках)
Дата 12,01,2013
Акт. Фагацитоза нейтрофилов 88,7% (50-85)
НСТ Спонтанная, активность (нейтр.) 44,90% (0,00-15,00)
НСТ индуциров., активность (нейтр.) 67,50 % (70-95)
Индекс стимуляц. Нст-теста(нейтр) 1,50 уе (> 4.5)
Акт. Фагацитоза моноцитов 80,20 % (33-57)
НСТ индуциров., активность (мон.) 98,50% (47-63)
Нейтрофилы общее число 44,00 % (48-78)
Лимфоциты 42,50% (17-40) когда бы кровь не сдавал всегда лимфоциты 40 примерно
Эозинофилы 4,40 % (0,0-*3,0)
Различные Т-лимф. Т-хелперы и тд. В норме
Cd4/cd8 (имунорег индекс) 1,59 уе (1,8-2,2)
NK-лимф. (cd3-16+56+) 7,67 % (9-21)
Кроме иммунограмы я сдал следущие анализы (пишу все):
Anti-CMV IgG -0.3 ед/мл (<6-отриц.)
Anti-CMV IgM -отрицат.
Anti-HSV (1 и 2 типов) Igg 32.7 инд.поз* (>1.1 положительно) в 30 раз выше нормы(((
Anti-EBV IGg-EA (ранн. Бел.) - <5 ед/мл (<10 –отрицательно)
Anti-HSV (1 и 2 типов) IgM – отрицат
Anti-EBV IGM-VCA (капс. Бел) - <10 ед/мл (<10 – отрицательно)
Anti-EBV IGg-EBNA (яд. Бел.) – 167 ед/мл* (<5- отрицательно) в 32 раза выше нормы!
После чего я пропил курс из 2 перпаратов: сперва 10 таблеток через день ликопид , затем гропприносин 1 пачку, хотя надо было около 4 пачек, но т.к. финансы позволяли пить только 1 я выпил одну.
Узнав о том, что я пропил курс кое-как врач отправил повторно сдать анализы, чтобы скорректировать лечение
Дата 27,05,2013
Anti-EBV IGg-EBNA (яд. Бел.) – 140 ед/мл* (<5- отрицательно)
Anti-HSV (1 и 2 типов) IGg 39.0 инд.поз* (>1.1 положительно)
Сразу после этого я начал принимать снова лекарства: ректально свечи 10 шт. через день ( аналог ликопида как я понял) и 180 таблеток гропприиносина по схеме.
И вот прошло пол года, после того как я добросовестно прошол курс лечения, заболеваю все так же легко, сдал заново анализы
ДАТА 15,12,2013
Anti-EBV IGg-EBNA (яд. Бел.) – 126 ед/мл* (<5- отрицательно)
Anti-HSV (1 и 2 типов) IGg 33.2 инд.поз* (>1.1 положительно)
Вроде бы как и динамика есть в показателях Anti-EBV IGg-EBNA (яд. Бел.), но что –то совсем маленькая и до норм еще далеко(( Подскажите как быть? Эти вирусы, которые у меня активны, герпес и цитомегалавирус. могут быть причиной для легко заболевания организма от любого дуновения ветерка или не стоит в этом копаться и это не так страшно? И как лечиться дальше вообще и стоит ли в этом копаться ил просто закаляться холодной водой? Ибо очень надоело лечиться и лечиться и лечиться и бояться холода и сквозняков. Заранее спасибо.
  #2  
Старый 20.12.2013, 19:03
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 4axlik Посмотреть сообщение
могут быть причиной для легко заболевания организма от любого дуновения ветерка или не стоит в этом копаться и это не так страшно?
Приведенные Вами результаты просто говорят о наличии антител к вышеперечисленным вирусам и не более того. ЭТО НЕ НУЖНО ЛЕЧИТЬ!

Цитата:
Сообщение от 4axlik Посмотреть сообщение
И как лечиться дальше вообще и стоит ли в этом копаться ил просто закаляться холодной водой? Ибо очень надоело лечиться и лечиться и лечиться и бояться холода и сквозняков.
Убегая от холода, Вы никогда не научите организм адекватно его переносить. Уже давно пора было заняться закаливанием. (только не бросайтесь сразу с головой под лед - закаляться нужно осторожно и постепенно)

Комментарии к сообщению:
Assandra одобрил(а): это не нужно лечить
  #3  
Старый 21.12.2013, 08:45
4axlik 4axlik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2013
Город: Тюмень
Сообщений: 19
4axlik *
Цитата:
Сообщение от Evgeniy_Sherbyn Посмотреть сообщение
Приведенные Вами результаты просто говорят о наличии антител к вышеперечисленным вирусам и не более того. ЭТО НЕ НУЖНО ЛЕЧИТЬ!
Убегая от холода, Вы никогда не научите организм адекватно его переносить. Уже давно пора было заняться закаливанием. (только не бросайтесь сразу с головой под лед - закаляться нужно осторожно и постепенно)
ОТ чего же я так часто болею? и как это вылечить? ведь даже закаляться постоянно я не могу, ибо не всегда хорошее самочуствие а обтираться мокрым полотенцем когда текут споли думается не вариант.
  #4  
Старый 21.12.2013, 12:05
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 4axlik Посмотреть сообщение
ОТ чего же я так часто болею? и как это вылечить? ведь даже закаляться постоянно я не могу, ибо не всегда хорошее самочуствие а обтираться мокрым полотенцем когда текут споли думается не вариант.
Я Вас скажу точно, что антитела к герпесвирусам здесь точно не при чем.
П.С. Вы ищите "золотую таблетку". Боюсь, что в Вашем случае такого легкого варианта не существует. Нужно заниматься собой.
  #5  
Старый 21.12.2013, 17:35
4axlik 4axlik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2013
Город: Тюмень
Сообщений: 19
4axlik *
Цитата:
Сообщение от Evgeniy_Sherbyn Посмотреть сообщение
Я Вас скажу точно, что антитела к герпесвирусам здесь точно не при чем.
П.С. Вы ищите "золотую таблетку". Боюсь, что в Вашем случае такого легкого варианта не существует. Нужно заниматься собой.
А скажем климатотерапия? разве это не та самая золотая таблетка? перехать в область, а может и страну с хорошим для меня климатом
  #6  
Старый 21.12.2013, 18:55
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 4axlik Посмотреть сообщение
А скажем климатотерапия? разве это не та самая золотая таблетка? перехать в область, а может и страну с хорошим для меня климатом
Ну, если для Вас это такой простой вопрос, то ради Бога.
  #7  
Старый 22.12.2013, 07:01
4axlik 4axlik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2013
Город: Тюмень
Сообщений: 19
4axlik *
Цитата:
Сообщение от Evgeniy_Sherbyn Посмотреть сообщение
Ну, если для Вас это такой простой вопрос, то ради Бога.
На самом деле не простой и мне придется много чем пожертвовать, чтобы географию сменить, но жить дальше так нет сил, поэтому и хотелось бы знать стоит ли шкурка выделки? Спасибо за помощь!
  #8  
Старый 22.12.2013, 17:12
4axlik 4axlik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2013
Город: Тюмень
Сообщений: 19
4axlik *
И почем у тогда док сказала что эти 2 вируса могут блокировать нормальную работу иммунитета?.. Не подскажите простым языком, что из себя представляют эти 2 вируса ?
  #9  
Старый 24.12.2013, 12:24
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 4axlik Посмотреть сообщение
На самом деле не простой и мне придется много чем пожертвовать, чтобы географию сменить, но жить дальше так нет сил, поэтому и хотелось бы знать стоит ли шкурка выделки? Спасибо за помощь!
Я уже высказал свое мнение о предполагаемой причине Ваших проблем и конкретный путь к их решению. Я прекрасно понимаю, что Вас он не устраивает, но больше ничем помочь не смогу. Тут нужна сила воли.

Цитата:
Сообщение от 4axlik Посмотреть сообщение
И почем у тогда док сказала что эти 2 вируса могут блокировать нормальную работу иммунитета?.. Не подскажите простым языком, что из себя представляют эти 2 вируса ?
Вот здесь информация, которая будет интересна для Вас. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=295343

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а):
  #10  
Старый 24.12.2013, 13:20
Аватар для TatianaBorisova
TatianaBorisova TatianaBorisova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 340 раз(а) за 325 сообщений
TatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эти 2 вируса никому ничего не блокируют. Забудьте.

Комментарии к сообщению:
Nayada одобрил(а):
  #11  
Старый 24.12.2013, 17:50
4axlik 4axlik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2013
Город: Тюмень
Сообщений: 19
4axlik *
Цитата:
Сообщение от Evgeniy_Sherbyn Посмотреть сообщение
Вот здесь информация, которая будет интересна для Вас. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=295343
СПАСИБО! Мне анемию часто ставят и вялость, утомляемость есть. Почему же мне врачи об этом не говорят? И железо у меня ни разу я не помню чтобы смотрели... думаете стоит сдать кровь на железо? или просто найти хорошего врача, но где его взять?
а что кроме закалки Вы имели ввиду когда говорили "работать над собой"? Просто у меня выбора нет и мне придется работать над собой, только я не знаю как... С принципами закалки я ознакомился. Может что-нибудь еще посоветуете?
  #12  
Старый 26.12.2013, 09:51
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 4axlik Посмотреть сообщение
СПАСИБО! Мне анемию часто ставят и вялость, утомляемость есть. Почему же мне врачи об этом не говорят? И железо у меня ни разу я не помню чтобы смотрели... думаете стоит сдать кровь на железо? или просто найти хорошего врача, но где его взять?
а что кроме закалки Вы имели ввиду когда говорили "работать над собой"? Просто у меня выбора нет и мне придется работать над собой, только я не знаю как... С принципами закалки я ознакомился. Может что-нибудь еще посоветуете?
1) Найдите нормального терапевта и решите проблему железодефицита. (либо сделайте ОАК, проверьте уровень железа крови, ферритина, ОЖСС и выложите в эту тему сканы исследований)
2) Начните разнообразно питаться: фрукты, овощи, мясные продукты, молочные продукты, каши.
3) Адекватные физические нагрузки (на выбор): плавание, утренние пробежки, фитнес... список можно продолжать.
4) Больше проводить времени на свежем воздухе, а не перед компьютером, общаясь с консультантами РМС.

Комментарии к сообщению:
TatianaBorisova одобрил(а): Больше проводить времени на свежем воздухе, а не перед компьютером, общаясь с консультантами РМС.
nastassia одобрил(а):
  #13  
Старый 26.12.2013, 14:25
4axlik 4axlik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2013
Город: Тюмень
Сообщений: 19
4axlik *
Цитата:
Сообщение от Evgeniy_Sherbyn Посмотреть сообщение
1) Найдите нормального терапевта и решите проблему железодефицита. (либо сделайте ОАК, проверьте уровень железа крови, ферритина, ОЖСС и выложите в эту тему сканы исследований)
2) Начните разнообразно питаться: фрукты, овощи, мясные продукты, молочные продукты, каши.
3) Адекватные физические нагрузки (на выбор): плавание, утренние пробежки, фитнес... список можно продолжать.
4) Больше проводить времени на свежем воздухе, а не перед компьютером, общаясь с консультантами РМС.
начал заваривать крапиву и пить, чтобы решить проблему анемии, так что наверно стоит подождать какое то время для того чтобы организм вновь встал на свои привычные рельсы перед сдачей анализов. Иммунолог все таки настаивает, что субфибрилитет и частые простуды это эти вирусы, так что кому верить незнаю... А так спасибо! Буду решать проблему с железом.
  #14  
Старый 27.01.2014, 11:41
4axlik 4axlik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2013
Город: Тюмень
Сообщений: 19
4axlik *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] полезная ссылка
  #15  
Старый 27.01.2014, 14:02
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 4axlik Посмотреть сообщение
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] полезная ссылка
Чем же она так полезна?
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.