Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2009, 10:15
Alexey_l Alexey_l вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
Alexey_l *
Нарколепсия или нет?

Мне 29 лет. Первый раз это произошло в старших классах, когда занимался у репетитора, готовился к вступительным экзаменам.
Когда занимаешься монотонной работой, например, сидишь на лекции, или читаешь что-нибудь нудное, вроде и спать особо не хочется, а глаза начинают закрываться, так что сопротивляться этому ни как не получается. Пробовал жевать резинку, сжимать кистевой эспандер – резинное кольцо, небольшой эффект вроде есть, но не спасает. Если сделать резкое движение головой из стороны в сторону, то это дает отличный эффект но длится он всего минуту другую, и с каждым “применением” эффект падает. Ощущения мне сложно описать - глаза закрываются, но сам вроде не спишь, слышно, что говорит лектор, можно даже пытаться записывать, но потом не то, что разобрать это не возможно, это вообще сложно письмом назвать. Хотя когда активно занимаешься интеллектуальным трудом таких проблем нет. Однажды нужно было срочно доделывать работу – в итоге просидел 40 часов за компьютером.
Есть и еще одно – не могу спать не на своей кровати. Даже если до этого очень сильно хотелось спать, заснуть очень тяжело, а если заснул, за ночь раз 5 проснешься.
Спасибо. Алексей.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2009, 13:33
Alexey_l Alexey_l вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
Alexey_l *
В соседних ветках просят пройти пару тестов. Мои результаты такие
Шкала Бека – 10 баллов, норма.
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги: Умеренный уровень тревоги и депрессии.
Анализируя вопросы и свои ответы, я на 99% уверен, что этот умеренный уровень связан с тем, что я закачиваю диссертацию и вытекающую отсюда нервотрепку.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.04.2009, 23:10
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что Вы описываете, похоже, на состояние транса, при котором происходит торможение коры головного мозга. Так мозг отдыхает. Найдите удобный для себя режим и все будет нормально.
Вам часто приходится спать не в своей кровати? Пусть это будет самой большой Вашей проблемой в жизни.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.