Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.09.2013, 17:06
Iruska_Kiev Iruska_Kiev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2013
Город: Киев
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
Iruska_Kiev *
Гистероскопия перед крио.

Добрый день!
Мне нужен совет на какой день цикла правильнее сделать гистероскопию, учитывая что в следующем цикле я буду делать подсадку крио эмбрионов.
Исходные обстоятельства такие :
Я девушка 33 года, имею дочку 8.5 лет (естественная беременность без каких-либо проблем), муж 33 года, здоров, в возрасте 27 лет перенесла острый аднексит, после которого развился спаечный процесс. Одновременно произошло нарушение овуляции - цикл чёткий, фолликулы растут очень активно (сегодня по узи, на 8 д.ц. - эндометрий трёхслойный 7.7 мм, доминирующий фолликул в правом яичнике 15,8 мм, много мелких антральных), но дорастая до овуляционного размера фолликул не овулирует, а продолжает расти дальше, потом регрессирует, менструация начинается вовремя).
В 2010 году сделала первую лапароскопию - брюшинный эндометриоз, гидросальпингс левой трубы, правая свободно проходима, сильный спаечный процесс ,яичники - эндом. киста 15 мм, признаков поликистоза не выявлено, со слов хирурга яичники выглядят хорошо).
Несмотря на насечки яичниках овуляция не наладилась и в 2011 году было сделано первое ЭКО, подсажен 1 эмбрион, итог - внематочная беременность в левой трубе, разрыв трубы, сделана вторая лапароскопия с удалением обеих труб.
В 2012 году вторая попытка ЭКО, подсажены 2 эмбриона, эндометрий отличный - 10.8 мм (растёт самостоятельно, по узи никаких претензий).
Беременность не состоялась. Заморожены 3 эмбриона.
Летом 2013 года была попытка начать крио на диферелине (перед этим диане 35 три цикла), но на фоне диферелина с 7 дц, в матке началась собираться жидкость и попытку прервали.
Сегодня сделала контрольное узи - всё в полной норме, принято решение готовиться к крио, перед этим сделать гистероскопию. Врач сказала, что без разницы на какой день.
Меня очень волнует когда же правильно сделать гистероскопию.
И по возможности, если на такой вопрос можно ответить, насколько реально сделать крио при персестенции фолликулов в естественном цикле. Врач говорит что растущий фолликул не будет мешать, просто добавят больше прогестерона (ведь своего жёлтого тела у меня никогда нет). Главное что есть хорошая первая фаза, а вторую можно смодулировать гормонами.
Спасибо огромное за Ваши мысли!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.09.2013, 22:36
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
гистероскопия всегда делается в 1 фазу цикла, как только закончатся кровянистые выделения
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.