Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2011, 13:24
Tatpavl Tatpavl вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2011
Город: Minsk
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Tatpavl *
отек сетчатки

Мой диагноз: макулодистрофия с отеком нейроэпителия. Назначили дипроспан 0,7 мл парабульбарно в оба глаза № 2 1 раз в 14 дней. и курсы дедистрофического лечения.
1. Скажите, снимет ли дипроспан отек? Мне сказали, что эффекта может и не быть, поэтому после первого укола нужно проверить глазное дно. Так когда его проверять? Т.е. на какой день после укола?
2. В качестве дедистрофического лечения: церебролизин 5 мл внутримышечно 1 раз в день 3 недели; Милдронат внутривенно 5.ю0 10 дней, актовегин 5 мл внутримышечно 4 недели, аскорутин, окувайт-лютеин, предуктал - все это 2 раза в год. У кого есть опыт, ответьте, помогает ли такое лечение. Я то препараты купила, обошлось примерно в 350 долларов США, но прочитала, что церебролизин применяется только на постсоветском пространстве. Может, специалисты ответят, эффективны ли эти препараты?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2011, 16:56
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отвечаю согласно Вашим пунктам.

1. Не снимет.
2. такое лечение - пустая трата времени с заведомо известным отсутствием эффекта. Препараты неэффективны.

Выложите пожалуйста заключение окулиста. Желательны данные флуоресцентной ангиографиии и ОСТ, если проводились. Если нет то по возможности выполнить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2011, 18:34
Tatpavl Tatpavl вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2011
Город: Minsk
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Tatpavl *
Цитата:
Сообщение от ainakoz Посмотреть сообщение
Отвечаю согласно Вашим пунктам.

1. Не снимет.
2. такое лечение - пустая трата времени с заведомо известным отсутствием эффекта. Препараты неэффективны.

Выложите пожалуйста заключение окулиста. Желательны данные флуоресцентной ангиографиии и ОСТ, если проводились. Если нет то по возможности выполнить.
Спасибо Вам большое за ответ. Обследование я прошла, только мне никто не объяснял, что именно делали. Сделали мне эхоскопию, ОСТ и что-то еще. Я все отсканировала. Только почему-то все файлы, независимо от размера, не выкладываются. Попробую их уменьшить, но пока это сделать не получилось. Из всего заключения окулиста хорошо читается только "амблиопия, макулодистрофия с отеком нейроэпителия". Еще "незрелая осложненная катаракта". Завтра я попробую выложить уменьшенные файлы. На словах мне сказали, что внутриглазное давление в норме, глазные яблоки увеличены, оболочки растянуты. На правом глазу - отек сетчатки, на левом тоже начинается отек.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2011, 20:36
Tatpavl Tatpavl вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2011
Город: Minsk
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Tatpavl *
Пробую еще раз выложить свои результаты. Опять ничего не получается, даже с уменьшенными рисунками.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2011, 20:37
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите на radical.ru. Сюда киньте ссылку.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.02.2011, 21:12
Tatpavl Tatpavl вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2011
Город: Minsk
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Tatpavl *
Последняя попытка. 47,2 Кб загрузилось.
Изображения
Тип файла: jpg page402 crop1.jpg (47.2 Кб, 56 просмотров)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.02.2011, 21:35
Tatpavl Tatpavl вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2011
Город: Minsk
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Tatpavl *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.02.2011, 10:05
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужна ангиография и цветные фото гл.дна.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.02.2011, 18:10
Tatpavl Tatpavl вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2011
Город: Minsk
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Tatpavl *
Еще одна попытка!
Похоже, фото глазного дна у нас в Минске не сделать (я не нашла, по крайней мере, де это можно сделать). Ангиографию делают только в одной больнице.
Изображения
Тип файла: jpg page399 1 crop 2.jpg (40.6 Кб, 43 просмотров)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.02.2011, 18:59
Tatpavl Tatpavl вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2011
Город: Minsk
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Tatpavl *
Я разместила результаты обследования на сайте radical.ru:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.02.2011, 21:38
Dr-vasiliY Dr-vasiliY вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Орел
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 135 раз(а) за 131 сообщений
Dr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ainakoz Посмотреть сообщение
Отвечаю согласно Вашим пунктам.

1. Не снимет.
Честно сказать заявление странное!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.02.2011, 00:44
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tatpavl Посмотреть сообщение
Похоже, фото глазного дна у нас в Минске не сделать (я не нашла, по крайней мере, де это можно сделать). Ангиографию делают только в одной больнице.
Ну не надо уже так плохо про Минск. Там можно сделать практически всё, что доступно сейчас по всему миру, надо только места знать. В 10 ГКБ, где вам и делали обследование, есть фундус-камера для "фото глазного дна", там же есть и ФАГ (ангиография). Без назначения врача это сделают вам только платно. Вполне возможно, что в 3 ГКБ есть та же аппаратура, но достоверно не скажу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.