Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2011, 17:22
Nati333 Nati333 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2010
Город: Химки
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 3
Nati333 *
Exclamation Бессоница, ПА

Добрый день! Ссылка на мою историю:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=213714.
Актуальная проблема состоит вот в чем: в связи с изменением распорядка дня сбился сон, уже несколько дней не могу спокойно лечь и заснуть. Вот уже 3 месяца я сижу дома, в связи с чем ложусь поздно и встаю поздно. Если захочу лечь часов в 11, проваляюсь до 3 без сна. Сложности начались около недели назад: у мужа были 3 ночные смены, пришлось ночевать дома одной (это один из моих страхов, т.к. первые панические атаки были ночью). Я, чтобы убить время, часов до 3 утра сидела за компьютером, играла. Как только собиралась ложиться - становилось плохо, еле удавалось заснуть. За эти 3 бессонных ночи я полностью сбила себе биоритмы. 3 дня назад была жуткая ночь: легла спать в 12 ночи, все было хорошо, муж был рядом. Но как только прилегла появился жуткий страх, боль в сердце, бросило в жар - началась паническая атака, естественно поднялось давление и пульс. Выпила снотворное "Донормил", не помогло абсолютно. От давление выпила четвертинку атенолола, еще выпила 30 капель валосердина. Давление начало скакать - с высокого упало до 70 на 50, потом через какое-то время поднялось до 110 на 70, потом опять упало. И главное страх, что скачки давления - это очень опасно... Головой понимаю, что сама эти скачки делаю. Как только ложусь в кровать - сразу страх...Причем спать жутко хочется, а никак не получается, во всем теле напряжение и мысли плохие. Помогает почему-то очень горячей душ именно на ноги, отвлекает наверное. В ванной успокоюсь, в кровать - опять все заново. Итак всю ночь, заснула только в 8 утра. Спала до 11, рассчитывая, что не выспавшись, засну на следующую ночь. Весь день все было хорошо, только спать хотелось. На ночь приняла теплую ванну с морской солью и лавандой, выпила чай успокоительный, молоко с медом. Часов в 11 легла. Но проспав минут 30 резко проснулась, сердцебиение и страх опять. До 2 ночи опять ходила по квартире, сидела в ванной. В 2 часа кое как заснула. Сегодня ночью опять все повторилось: легла и все...Паническая атака, адреналин через край. Давление как не странно не поднялось. Выпила валерьянку с мятой перечной 30 капель. До 2 ночи ничего не помогало: сильное напряжение и ни грамма сна. В конце концов выпила обзидан. Часа в 3 уже обессиленная заснула, причем сон не был спокойный, просыпалась все равно.
Понимаю, что так нельзя. Пытаюсь сама справиться, но не получается. Хочу к психотерапевту, но не представляю как ездить... Что в моей ситуации можно посоветовать?
Простите, что так много и сумбурно: писать не умею
Тесты:
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 28.Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.
Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: НаталияЛожь: 3
Аггравация: 3
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 0
Агрессивность: 4
Ригидность: 3
Интроверсия: 9
Сензитивность: 9
Тревожность: 9
Лабильность: 5Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :Алекситимия: 74
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2011, 13:48
Nati333 Nati333 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2010
Город: Химки
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 3
Nati333 *
Забыла еще уточнить, может важно: началось это после того, как я узнала, что мне надо делать лапроскопию, ложиться в больницу. И врач предложил это сделать до Нового Года. В этот же день, как я поговорила с врачом, я слегла дома с простудой. А через пару дней начались мои ночные похождения!
Сегодня ночью все повторилось. Вечером провели с мужем замечательно, смотрели веселый мультик, чувствовала себя хорошо. Когда легла заснула, но минут через 30 из сна меня выкинуло, сердцебиение. Опять ходила бродила, выпила четвертинку обзидана. Потом легла, Занялась аутотренингом, удалось полостью расслабиться и погрузиться в сон, но опять через минут 30 проснулась...Из-за чего все это может происходить?Ведь я была полностью расслаблена.Заснула только часов в 6 утра.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.01.2012, 13:03
Nati333 Nati333 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2010
Город: Химки
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 3
Nati333 *
Здравствуйте!!Что-то никто не хочет мне помогать!
Засыпать стала лучше, но все равно тревога сильная. На ночь пью коктейль из валерьянки, пустырника и мяты. Но все равно бывает, что резко просыпаюсь от непонятного ужаса. Недавно проснулась от кошмара, уж не помню, что мне привиделось, но я вскочила, подумала, что умираю, начала бегать по комнате в полусознательном состоянии. Когда очнулась измерила давление: 130 на 73 кажется было и пульс 120. При этом меня всю трясло. Напилась успокоительных, от давления, заснула. И еще при засыпании бывает непонятный страх.
Пожалуйста, уважаемые врачи, откликнитесь!!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.01.2012, 23:02
Аватар для Laimin
Laimin Laimin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 16
Поблагодарили 11 раз(а) за 10 сообщений
Laimin этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
В прошлой теме Вам советовали обратится к психиатру или психотерапевту в связи с аналогичными предъявлеными жалобами. Данные тестирования и описание беспокоящих Вас (в настоящее время) расстройств, скорее всего, позволяют интерпретировать их как признак дальнейшего развития симптомов на фоне отсутствия адекватного психиатрического и/или психотерапевтического лечения. Очная консультация психиатра или психотерапевта вам необходима. Чем дольше будете тянуть, тем труднее будет выздоравливать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.01.2012, 13:26
Nati333 Nati333 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2010
Город: Химки
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 3
Nati333 *
Абсолютно согласна! Как раз ищу хорошего врача. Просто проблема сейчас в связи с обострением: как доехать до врача! Поэтому и создала тут тему))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.02.2012, 21:17
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно вызывать врача на дом. Хороший врач пропишет действенные таблетки, которые купируют симптомы.
Кроме таблеток - очень нужна психотерапия.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.