Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.10.2000, 22:40
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Беременность и компьютеры

Татьяна ----- Интересно услышать мнения о влиянии компьютеров на беременность возможность зачатия, вынашивание и пр.. Одни врачи считают, что вреда нет совершенно. Другие в частности, генетики лаборатории, которые сами за комп. никогда не работали, узнав, что я по роду работы провожу почти каждый день в небольшом помещении, где 8 компьютеров когда 3 часа в день, когда - 6, при этом сама лично за ними почти не работаю, замахали руками, сказали, что я о своем здоровье и здоровье будущего ребенка с зачатием которого проблемы, но скорее всего совсем по другим причинам вообще не думаю, что надо минимум на месяц перед зачатием и первые 3 месяца беременности любыми способами брать отпуск иль больничный, лишь бы не было компьютеров поблизости. Это они мне такое заявили, когда я сдавала анализ на кариотип, и они расспрашивали про условия работы моей. Я считаю, что такое категоричное суждение - это уж слишком...если в этом дело, то что же все развитые страны уже даааавно компьютеризированы в несколько раз больше чем у нас в России, эт тогда там вообще все бесплодные уже должны быть.... Еще читала в одном из журналов, что, по американским исследованиям, совершенно неопасно при беременности проводить за компьютером, кажется, 15 часов в неделю точно цифру не помню, но около этого...может 18.... Т.е при 5-дневной раб.неделе - около 3-х часов в день выходит. Хотелось бы услышать разные мнения по этой теме.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2000, 09:21
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ева ----- Татьяна, а у кого дома компьютер? Да разве ж возможно от него отказаться??? :- Может, экран купить дополнительный, чтобы радиацию отфильтровывал. Я так и сделаю. Но не подходить к компьютеру - это выше моих сил!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.10.2000, 12:54
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Компьютеры с современными мониторами признаны вполне безопасными для беременных. И, наверное, это так и есть. Другое дело - поза кучера, в которой многие пребывают, часами просиживая за компьютером.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.10.2000, 17:47
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Татьяна ----- Ева, он у меня и дома есть откуда я это всё и пишу-то : . И работать приходится за ним иногда и дома немного. Насчет экрана. тут не столько радиация, сколько электромагнитное излучение, от которой, кажется, защиты особой-то и нет. С другой стороны, те же телевизоры - тоже излучают....и еще много чего излучающего есть... Я то сама тоже считаю, что не стоит отказываться совсем. А насчет позы - вот это другое дело, мне и мой врач так и сказал, что бОльший вред наносит не сам компьютер, а сидячая поза. Но я то по роду работы больше не столько сижу за ними, сколько хожу между ними...Правда, в полунаклонку, что тоже, конечно, не на пользу той же спине. Спасибо за мнения! Можно сказать, успокоили, что не всё так страшно! : Если у кого-то есть что-то еще - с интересом выслушаю.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.10.2000, 13:34
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Катерина ----- Меня тоже очень интересует вопрос влияния компьютера на беременность. Я работаю системным администратором и по роду своей деятельности провожу за компьютером около 7-9 часов в день. За хорошим монитором 17 с великолепным разрешением, но 5 дней в неделю! И еще у меня дома стоит компьютер, на котором иногда подрабатываю. И что мне делать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.12.2000, 22:14
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Абанина Ольга ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Если можете,вышлите свое мнение по поводу работы на компьютере во время беременности. Опасно ли это для развития плода.Меня очень интересует этот вопрос.Моя работа связана с работой на компьютере по 6 часов в день.Как лучше поступить в данной ситуации.Наш E-mail: <A HREF="mailto:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]">[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]</A>
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.12.2000, 00:30
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ----- Уважаемая,Ольга! У меня на учете по беременности состоит и состояло многодаже не знаю точно сколькодевочек работа которых постоянно связана с ПК и во время бер-ти они работу не бросали. Из моих лично наблюдений нет ни одного случая в котором вину можно свалить на компьютер,я этот вопрос еще проштудирую завтра и постараюсь вечером дать Вам ответ.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.06.2001, 17:58
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Яна ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- basic , прошу прощения, что не в тему, мне очень любопытно, в каком городе вы живете и работаете?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.