Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.08.2008, 22:13
layla2007 layla2007 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
layla2007 *
Thumbs up Как выявить соотношение пролактина и макропролактина

Буду надеяться на помощь уважаемых врачей.
Мне 28 лет, абортов не было, цикл постоянный 28-30 дней, выделений из груди никогда не было.
В прошлом цикле была беременность (это был первый месяц планирования), которая не развилась, и на 5 день задержки началась менструация.
Врач гинеколог решила искать причины этого, все анализы в норме, кроме гормонов. В клинике, где я наблюдаюсь результат на пролактин показал 1400 (норма 109 -557). сразу же было назначено лечение -достинекс (минимум на 3 мес), Гинко готу Кол (возможно это написала с ошибкой), омега 3,антиоксидант и МРТ турецкого седла.
Причем о макропролактине врач не сказала ни слова, в той клинике данное исследование не проводится.
Я по собственной инициативе сделала еще раз через неделю данный анализ, с расшифровкой, результаты следующие:
Пролактин 1182 (референсные значения 109 -557), макропролактин - выявлено присутствие значимого количества макропролактина.

Вот цитатата с сайта данной лаборатории "Если в пробе после такой обработки выявляется менее 40% от исходного количества пролактина, это подтверждает присутствие значимого количества макропролактина в крови пациента"

Правильно ли я понимаю, что доля активного пролактина в моем случае составляет
1182 - 60% (минимум) = 473
что вполне укладывается в нормальные значения.

необходимо ли такое серьезное назначенное лечение или можно спокойно планировать дальше беременность и ничего не лечить?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.08.2008, 07:34
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,166
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, у вас макропролактинемия и достинекс не нужен- а остальное назначенно либо не имеет доказательной базы, либо не имеет отношнеия к пролактину
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.