Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2010, 10:07
dilyush dilyush вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.07.2010
Город: Tashkent
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 54
dilyush *
Ранняя неонатальная гибель

Здравствуйте,
Мне 28 лет, рост 158, вес (до родов 50 кг) 57 кг
Первые месячные с 13 лет, регулярные, жуткие боли в первый день с сопровождением рвоты и поноса.
Первый половой контакт в 25 лет (апрель 2008 г). В последствие этого заражение от мужа кандиломой. Сдавались анализы на ВПЧ (high risk), хламидии, лямблии, СПИД, ЦМВ. Выявлен только ВПЧ и ЦМВ. Сдали анализы на иммунограмму. Лечение иммуностимулирующими препаратами (арбидол, индинол и тд.)+удаление кандиломы размером с горошину электрокоагулятором. Лечение паралельно с мужем.

Первая и единственная беременность началась 08.07.2009 (первый день последней менструации до родов). До беременности сдавались анализы только на ВПЧ (high risk). Беременность запланированная. За 2 месяца начала пить витамин Е и фолиевую после зачатия тоже пила некоторое время потом перешла на Витрум пренатал без йода и Магне Б6. (Врач сказал не принимать йод вообще. До беременности УЗИ щитовидки показал эутериоз.) Вся беременность протекала нормально. Раннего токсикоза не было. За 9 месяцев грипп 2 раза. 1 раз после 16 недель температура 38 гр. 1 день. Без осложнений. На 30 неделе начались сильные отеки рук и ног. Назначен Канефрон. Сдавалась моча по Ничепоренко, но белок не обнаружен. Давление низкое, но я гипотоник. На 35 неделе была проведена допплерометрия и выявлена легкая форма гипоксии и умеренное многоводие. Назначен курс Актовегина. На 36 неделе 2 раз грипп без температуры. После гриппа появилась заложенность носа и слезоточивость глаз. На 38 неделе начались ложные схватки по Брекстону. Воды (зеленоватые с хлопьями) начали подтекать слегка с 9 утра 16 апреля (2 дня после ПДР, 41 неделя) в 15:00 в роддоме произвели амниотомию, простимулировали окситоцином, потому что схватки были нерегулярными. Потом ГОМК. После ГОМКа раскрытие было только 2 пальца. И так лежала со схватками до 2.00 ночи раскрытие было 3 пальца потом сделали эпидуральную анастезию через час раскрытие только 4 пальца. В 4.00 утра сделали кесарево сечение. Ребенок родился 3200 вес, 53 см, пол женский. По шкале Апгара 9 баллов. К вечеру у ребенка поднялась температура. Ребенок плакал и при этом синела нижняя часть лица. Несколько раз пытались кормить грудью но молозиво было мало. На 2 сутки ребенок умер. На вскрытие не давали. Гинекологи сказали, что при кесарево в матке был обнаружен хориоамнионит. В справке о смерти написали ВУ инфицирование, ВУ пневмония. Неонатологи привлеченные по личной инициативе сказали, что зрачки разные и это значит, что у ребенка внутричерепная гематома.

После операции кололи 3 вида антибиотиков. (Зинацеф, ровамицин кажется, а третье вообще не помню). Пила Линекс и что то противогрипковое не помню тоже названия. Еще пила Вобензим и Индинол. Половая жизнь возобновилась через 40 дней после операции. Предохраняемся презервативом.

Первая менструация после родов началась 01.06.2010 УЗИ на 10 день цикла показал:
Ретропозиция матки. Рубец на матке 8 мм. Расширение вен аркуатного сплетения миометрия . Умерено сниженый овариальный резерв яичников.
Тело матки грушевидной формы, не увеличено, в ретрофлексио, центрировано.
Размеры:
Длина тела матки 50,7 мм
Поперечный размер 50,1 мм
Переднезадний размер 48,9 мм

Сдала анализы: ПЦР мазок на ВПЧ, хламидии, уреаплазму, микоплазму, биохимия крови, коагулограмма, общий анализ мочи, общий анализ крови, иммунограмма.

Врач пришел к выводу что расширение вен произошло в следствие запоров которые являются результатом дисбактериоза из-за длительного применения антибиотиков после Кесарево. Назначен курс лечения для нормализации флоры кишечника и Флебодиа.

Вторая менструация после родов началась 30.06.2010.
На 14 день появились несильные боли в яичниках. Выделения прозрачные, слизистые, с небольшим количеством крови. Осмотр врача показал, что шейка чистая выделений крови мало. Назначены только свечи Диклофенак 100 мг на ночь. Назначен УЗИ пойду делать завтра.
Паралельно ходила к Лору беспокоило неприятное состояние в области носоглотки. 5 дней промывали Хлорофилиптом назначен Арбидол и Антигриппин на 5 дней и мазь Проторголовая в нос.

Вопросы:
Когда можно планировать следующую беременность с плановым КС (мои врачи говорят 6 мес, некоторые 1 год)? На что обращать особое внимание при подготовке к беременности и во время беременности? Какая причина смерти новорожденного по вашему мнению?
Надеюсь я указала достаточно информации для вашего вывода. Благодарю заранее за помощь.
Диля, Ташкент, Узбекистан
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.07.2010, 21:22
dilyush dilyush вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.07.2010
Город: Tashkent
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 54
dilyush *
никто не ответит

наверное мне никто не ответит
много буков?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.07.2010, 07:01
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Соболезнуем Вам.
Между беременностями желателен перерыв 2 года.
Прочитайте ЧАВО о планировании беременности. Причину смерти могли выяснить только при вскрытии ребенка, все остальное - гадание на кофейной гуще.
Дисбактериоза не существует
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.07.2010, 14:00
dilyush dilyush вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.07.2010
Город: Tashkent
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 54
dilyush *
Спасибо Татьяна,

На вскрытие не давали потому что у нас это не умеют делать. У меня мама врач педиатр (эксперт ВОЗа) она сказала что ребенка только покромсают. Если в роддоме они написали пневмония а неонатологи "мои" в легких ниче не было то можете себе представить какая у нас обстановка.
Сегодня ходила на УЗИ и вот выводы:
Эхокартина аденомиоза 1 ст
Расширение вен аркуатного сплетения миометрия
Полип цервикального канала
Несоответствие наличия зрелого фолликула нормативам данного дня цикла

Я забыла сообщить что до беременности когда обследовалась и планировала беременность обнаружили полип 2 раза подтвердили наличие. Было решено дождаться месячных, но они не начались оказалось что я беремена и подумали что может беременность увидели как беременность. А щас когда опять нашли я опять про него вспомнила.
Может ли полип быть причиной тяжелых родов и в итоге смерти ребенка?
А вы можете хотя бы примерно сказать какие анализы лучше сдать при следующем планировании ребенка? Их так много я же не могу все сдать... Неужели никаких догадок по этому поводу? Чтобы хотя бы сдать все необходимые анализы я очень боюсь что это повторится вновь...
Спасибо что отозвались
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.07.2010, 14:02
dilyush dilyush вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.07.2010
Город: Tashkent
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 54
dilyush *
а почему вы считаете что дисбактериоза нет? у меня запоры стул не ежедневно это тоже не показатель?
а почему 2 года? на сайте перинатального центра москвы пишут что 6 мес достаточно но рожать нужно только путем кесарево... врут? я просто боюсь что если буду ждать 2 года то потом будет сложнее забеременеть мне же уже больше 30 будет
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.07.2010, 16:51
dilyush dilyush вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.07.2010
Город: Tashkent
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 54
dilyush *
Аденомиоз и полип или УЗИст тоже человек и может ошибаться

Всю картину о себе я описала тут http://forums.rusmedserv.com/showthr...40#post1155140
Сегодня делала УЗИ и вот результат: фото УЗИ тут [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и тут [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
18 день цикла
Выводы:Эхокартина аденомиоза
Расширение вен аркуатного сплетения миометрия
Полип цервикального канала
Несоответствие наличия зрелого фолликула нормативам даного дня цикла (врач мой говорит это от стресса как никак у меня ребенок умер )

Сейчас я еду отдыхать на море и мы с врачом решили оставить в покое мой организм
Но теперь эта мысль о полипе не дает мне покоя. УЗИ может ошибаться? Я делала недавно УЗИ на 10 день предыдущего цикла и даже намека на полип там не было. Мог полип такой величины появится за такой короткий период? В прошлый раз я целенаправленно пошла посмотреть на шов сколько мм толщина рубца, а в этот раз забыла УЗИсту сказать о Кесарево. Возможно ли что УЗИст просто рубец принял за полип? Или аденомиоз? Просто мне странно почему про рубец ничего не написали в этот раз в результатах УЗИ. Его что уже не видно?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.07.2010, 18:20
LjudmilaM LjudmilaM вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Минск
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 144 раз(а) за 144 сообщений
LjudmilaM этот участник имеет отличную репутацию на форуме
На снимках - полип, похоже в ц/канале (он должен быть виден при осмотре в зеркалах). Рубец и полип выглядят по-разному. Вы не беременна , поэтому врач УЗИ не обратил внимания на рубец. Аденомиоз? По снимкам не похоже, выложите описание. Что касается вен, у Вас прошло только 3 месяца после родов, подождите.
Сделайте УЗИ на 5-7 день МЦ (есть ли полип).
Хорошего Вам отдыха.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.07.2010, 21:01
dilyush dilyush вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.07.2010
Город: Tashkent
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 54
dilyush *
Людмила, спасибо огромное за скорый ответ.
Ваши слова прям в точности подтвердили мои догадки.
Хотя я сама не врач но видимо не знаю интуиция чтоли а вы мне прям подтвердили.
Теперь я могу отдыхать спокойно и по приезду перепроверю.
Я тоже удивилась почему в шейке мой врач за 3 дня до УЗИ не увидела ничего. А после результатов УЗИ даже не перепроверила. Мало того назначила мне и мужу свечи инферон 500 000 ед во влагалище и в задний проход, 20 дней, флебодиа 1 раз в день 1 мес. Я просто подумала что цервикальный канал не видно в зеркале. Я давно подумывала о смене врача. Теперь я это сделаю точно.
Описание УЗИ тут [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и тут [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Скажите еще пожалуйста сколько мне еще подождать с зачатием по вашему мнению?
Еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.07.2010, 22:26
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
полип не мог послужить причиной того, что случилось
еще раз - читайте ЧАВО о планировании беременности и диагноза дисбактериоз НЕ СУЩЕСТИВУЕТ в природе
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.07.2010, 12:40
dilyush dilyush вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.07.2010
Город: Tashkent
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 54
dilyush *
Спасибо Татьяна! Прочитала ЧАВО буду дейстовать по этому плану раз ничего конкретного не видите по моему случаю.
Забыла еще сказать что в последний раз когда сдавала анализы у меня нашли микоплазму. Это как то меняют ситуацию?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.07.2010, 13:01
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Микоплазма в настояще время относится к возбудителю, который необходимо лечить перед планируемой беерменностью
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.07.2010, 20:57
dilyush dilyush вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.07.2010
Город: Tashkent
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 54
dilyush *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
Микоплазма в настояще время относится к возбудителю, который необходимо лечить перед планируемой беерменностью
получается микоплазма могла послужить причиной смерти ребенка?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.08.2010, 08:20
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сама по себе вряд ли, при внутриутробном инфицировании всегда большая команда микробов
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.08.2010, 13:05
dilyush dilyush вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.07.2010
Город: Tashkent
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 54
dilyush *
Цитата:
Сообщение от LjudmilaM Посмотреть сообщение
На снимках - полип, похоже в ц/канале (он должен быть виден при осмотре в зеркалах). Рубец и полип выглядят по-разному. Вы не беременна , поэтому врач УЗИ не обратил внимания на рубец. Аденомиоз? По снимкам не похоже, выложите описание. Что касается вен, у Вас прошло только 3 месяца после родов, подождите.
Сделайте УЗИ на 5-7 день МЦ (есть ли полип).
Хорошего Вам отдыха.
сегодня 6 день цикла сходила на УЗИ УЗИстка меня отправила обратно сказав что полип на УЗИ надо смотреть на 15 день цикла
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.08.2010, 18:50
LjudmilaM LjudmilaM вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Минск
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 144 раз(а) за 144 сообщений
LjudmilaM этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Что и не стала делать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.