Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.10.2009, 10:51
Anna_Lih Anna_Lih вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 10
Anna_Lih *
Question Нет желания

Мне 20 лет, сексуальную жизнь начала год назад. Постоянный партнер. Поначалу желание, естественно было и было неуемное.
Потом мы с молодым человеком стали жить вместе. Месяцев через 8 пропало желание. Изначально я думала, что это из-за контрацептивов, но что-то подсказывает, что это не так. Во время менструации желание появляется..
Мне нравится заниматься сексом, я всегда испытываю оргазм и никакого отвращения. Вся проблема - желание, а без него не хочется ничего. Когда оно появляется, бывают предварительные ласки, но после пары минут этих ласк все желание пропадает, хотя мой партнер ведет себя как всегда. Когда мой молодой человек начинает меня ласкать, я сразу становлюсь раздражительной, иногда и до скандалов доходит. Однако, если без ласк и без возбуждения мы занимаемся сексом - я получаю удовлетворение и конечно хочу еще, но след. день желание не появляется.
Прочитала статьи других людей и прошла тесты, которые им рекомендовали врачи. Вот результаты:
По шкале Бека - 21
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги - значительно выраженная тревога, отсутствие депрессии
Выявление панических атак - не испытываю
Шкала эмоциональной возбудимости - 8
И-Т опросник - все по 0
Торонтская алексимическая шкала - 71
Может быть кто-то может что-то порекомендовать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.10.2009, 11:01
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие планы на будущее у вас? Какие планы на будущее у вашего партнёра?

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.10.2009, 11:13
Anna_Lih Anna_Lih вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 10
Anna_Lih *
Если вы имеете в виду наши планы на счет нашего общего будущего. Мы ждем окончания обучения, чтобы пожениться.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.10.2009, 14:53
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А где/у кого/с кем вместе живёте, сколько ждать до окончания обучения - и почему для того чтобы жениться, необходимо ждать окончания обучения?

На самом деле достаточно много вопросов, если вы не против - я поспрашиваю, чтобы постараться получше понять вашу ситуацию?

Пётp Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.10.2009, 18:31
Anna_Lih Anna_Lih вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 10
Anna_Lih *
Если честно, не думаю, что в этом проблема. Не очень хотелось бы затрагивать эту тему.
Но я очень хочу, чтобы у меня все наладилось, поэтому отвечу на вопросы.
Живем с его родителями, ждать 1,5 года. Мы с ним ровесники и учимся вместе. Ждать окончания. потому что все деньги уходят на обучение.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.10.2009, 23:03
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anna_Lih Посмотреть сообщение
Если честно, не думаю, что в этом проблема.
Вероятно у вас есть какие-то собственные гипотезы, и возможно они помогут нам вместе с вами найти решение вашей проблемы?

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.10.2009, 20:04
Anna_Lih Anna_Lih вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 10
Anna_Lih *
Гипотез как таковых нет...
Ну вот например. когда желание бывает: после выпитого алкоголя, во время мес-х, когда я точно знаю, что ничего не может быть: на парах или когда я на работе. Даже когда желание появляется в конце рабочего и дня и через 15 минут я уже буду дома, по дороге домой все пропадает.
Летом я уезжала на месяц и месяц совершенно ничего не хотела... А до этой поездки предшествовал месяц подготовки, вечной беготни и там вообще времени ни на что не хватало...но мне кажется, то время - это только отговорка, даже для самой меня или когда я говорю, что устала, это тоже отговорка, раньше ведь ничего не мешало.. Да и как можно не хотеть получить удовольствие...
Нет желания, нет возбуждения...короче все как-то грустно получается((
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.11.2009, 21:05
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я полагаю, что причины могут скорее всего "прятаться" как раз "в той самой теме, которую вы не хотите затрагивать".

И чтобы решить проблему - необходимо достаточно подробно разбираться в ситуации ваших взаимоотношений - в первую очередь именно человеческих, а не сексуальных. Наладятся отношения, разрешаться проблемы - скорее всего исчезнет и проблема с "отсутствием желания".

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.11.2009, 20:35
Anna_Lih Anna_Lih вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 10
Anna_Lih *
Спасибо, попробуем решить самостоятельно)
Ну а если не найдем проблемы, по-моему их нет, по крайней мере меня все устраивает...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.