Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.01.2000, 00:00
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Гормоны

Лидия ----- По результатам гормонального обследования - превышение нормы гормона ДЭА-сульфат, остальные в пределах нормы. Не могли бы вы пояснить, что это означает и какими методами лечится? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2000, 11:21
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
И.П. ----- Заодно объясните повышенное содержание 17 КС, остальное в порядке. Ирина
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2000, 19:37
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Галина ----- У меня та же проблема, плюс еще повышен уровень кортизола. Мне врач сказала, что это гроизт либо невозможностью беременности вообще, либо выкидышем на ранних стадиях. Связано это с нарушениями работы надпочечников. А это, в свою очередь, может быть вызвано банальными недолеченными простудами. В качестве лечения выписали Диане-35. Повторных анализов пока не сдавала, т.к. курс лечения не закончен. Но, действительно, чувствую себя лучше.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.02.2000, 18:42
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
И.П. ----- Скажите, как объяснить, если в одной лаборатории 17 КС повышен, а в другой понижен? Кому верить? При условии, что последний анализ я здавала в Центре Матери и ребенка. Ирина
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.07.2000, 04:53
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Оксана Козлова ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Скажите, пожалуйста, у меня повышен уровень пролактина 47,8 нг/мл при норме 1-25 нг/мл и понижен уровень прогестерона 0,14 нг/мл при норме в лютеиновую фазу 4-25 нг/мл, так же немного увеличен уровень тестерона 1,7 при норме для женщин 0,1-1,2 нг/мл.Т.к.месяцные нереглярны то врач назнаили пить норкалут в течении 10 дней до появления месячных которые, к сожалению, не пришли.Поэтому врач сказала подождать с недельку если не пойдут месячные, то принимать лекарство по 2 таблетки в день. Не подскажите насколько эффективен данный препарат в моей ситуации? Есть вероятностьтого, что я беременна? Заранее большое спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.08.2000, 21:54
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Роман ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Насколько сильно влияние долгосрочного приема гормонов на протекание беременности? Опасно ли это? В течение целого года жена по показанию врача принимала РЕГИВИДОН и ОВИДОН. Закончив прием этих препаратов в мае, еще месяц принимала ДИАНЕ-35. Беременна - с июля. Большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.08.2000, 00:02
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Участковый ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Уважаемая Оксана. Вероятность беременности конечно, существует даже при олигоспермии у мужа и любые гормональные средства надо принимать только после лабораторного исключения беременности. Норкалут замещает пониженный прогестерон. Он может нормализовать цикл и уменьшить шансы рака матки если у Вас хронические ановуляторные циклы. Наступление овуляции он не вызывает. И шансы беременности таким образом не увеличивает. Ваши яйцеклетки продолжают сидеть в яичниках. Им нужен резкий подъем ЛГ в середине цикла. Подход к больному я коротко описал в другой беседе. Роман, прекращение этих препаратов до зачатия на беременность не повлияют. >otype Corsiva">С уважением, Участковый. ffff">GDINGS">
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.10.2000, 15:37
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Наталья ----- КТо знает что это за гормон такой Е2?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.10.2000, 16:33
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Может, ПГE<SUB>2</SUB>?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.10.2000, 17:19
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Яков (Yakov) ----- Речь идет об эстрадиоле, а вовсе не о простагландинах, как думает глубокоуважаемый г-н Дворянчиков. Не знаю, для чего это нужно, но хочу предупредить, что сравнение уровней этого гормона с нормой в анализах может ввести в заблуждение. Этот гормон информативен, в основном, при аменорее, при проведении ЭКО, и в некоторых других случаях. У женщин с сохраненным менструальным циклом его определение мало информативно.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.10.2000, 20:12
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- По этой логике Е1 - видимо, эстрон, а Е3 - эстриол. Ну что ж! Разумно. Хотя, наверное, такая лексика не очень нормативна...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.