Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2006, 16:31
akina79 akina79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Сообщений: 14
akina79 *
оргазма не было ни разу!

здравствуйте, мне 27 лет. половой жизнью живу с 17 лет. половое влечение я испытываю.. сэтим проблем нет. но самого оргазма не сипытывала еще ни разу. мужчина постоянный. я испытываю к нему все, что полагается.. для того, чтобы достичь пика, мне непременно нужно мастурбировать. а т.н. влагалищного оргазма не было никогда. что со мной? если что - рожавшая шесть лет назад. не фригидная, если я правильно это слово понимаю.спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2006, 16:34
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Влагалищный оргазм для Вас имеет какую-то особенную ценность? Если я поняла правильно, клиторальный оргазм Вы испытываете. А стимулировать клитор во время коитуса пробовали?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.03.2007, 20:49
EugeniaVlad EugeniaVlad вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2006
Город: г.Томск
Сообщений: 16
EugeniaVlad этот участник положительно характеризуется на форуме
У меня та же проблема. Клиториальный оргазм и сама и с партнером получить могу, а вот вагинальный не испытывала ни разу. Это правда, что у женщины либо тот, либо другой тип оргазма и что обладательниц обоих типов очень мало?

Меня в моей ситуации напрягает одно. Некоторые мужчины не расценивают клиториальный оргазм как оргазм. Они считают, что если женщина получат оргазм не от их члена, а от рук то это не серьезно.
А еще у меня был один партнер, который откровенно обижался на то, что я во время полового акта стимулирую себя руками.

Как быть?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.03.2007, 17:30
Sexologist Sexologist вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 87
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Sexologist этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте EugeniaVlad

Оргазм на самом деле один. А вот мнение людей о нем разное. «Они считают, что если женщина получат оргазм не от их члена, а от рук то это не серьезно.» и написанное вами доказывает это, и причина не в том, что мужчина думает об удовольствие женщины, а думает о своем половом органе и о том какой он секс гигант, т.е. все его думы только о себе.

Как быть? Думать о себе и о своем удовольствии и делать то, что хочется и чего требует тело. А иначе так и придется упрекать себя и слушать упреки других.


С уважением, сексолог Олег Викторович Гулько.

Комментарии к сообщению:
Ydacha одобрил(а): Очень точный ответ! ))))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.04.2007, 01:32
Аватар для Есть вопросы
Есть вопросы Есть вопросы вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 9
Есть вопросы *
Доброй ночи!
я тоже имею ряд затруднений с вагинальным оргазмом, но не считаю это проблемой. Для того, чтобы избежать самостимуляции рукой (она действительно как-то неестественно выглядит) рекомендую миссионерскую позицию или позицию женщина сверху - за счет трения об лобок партнера происходит стимуляция клитора. Если партнер постоянный и ваши отношения с ним можно классифицировать минимум как доверительные, то объяснить это ему можно. Если по каким-то причинам вы не можете объясниться словами, просто собственным поведением во время секса дайте ему понять, какие позиции для Вас предпочтительнее. Если Вы ему не безразличны, то он довольно быстро научится распознавать, как же именно Вам приятнее. И, скорее всего, не то, что не откажется своей рукой постимулировать Ваш клитор, а проявит инициативу сам!
Если же партнеров много и они часто меняются, то, боюсь, самое большее, чего возможно добиться в данной ситуации, так это точности статистики (извините, никому конкретно это не было адресовано, потому прошу не расценивать как оскорбление).
Насчет того, думает ли мужчина в сексе только о себе и о своем члене, задайте себе вопрос: а Вы думаете в сексе только ли о себе и о собственных ощущениях? Если ответ однозначно "да", то стоит задуматься, нужен ли секс вообще, может, ограничиться мастурбацией?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.