Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.08.2008, 23:29
Adolff Adolff вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 9
Adolff *
Хронический конъюнктивит+сухость от Демодекса

Реален ли конъюнктивит(хронический) от демодекса?
Я долгое время не могу вылечиться.(красные глаза, опухло верхнее веко одного глаза, сильно сыпятся ресницы) Я подозреваю это клещь не даёт мне покоя. Подскажите чем вылечить его?(сыпятся ресницы)
У меня уже была тема о сухости глаз. Она прошла но начался конъюнктивит(очердной)
Какие средства помогут вылечиться?
Я натыкаюсь на разрекламированные препараты китай - крем Xin Fumanling, Крем от клеща демодекс "Manting". Но он очень не дёшево стоит(1 банка одна неделя около 60 долларов, при сроках лечения от 120 до 180 дней)Заказываются через интернет и только через него. Сомневаюсь в качестве. Подскажите как вылечиться, какие препараты?
Врач сказал что в глазах очень сильно завышен иммунитет(что негативно сказывается на глазах) а общий иммунинитет понижен. Если поднять общий иммунитет, будет ли какой-либо эффект?(Врач рекомендовал иммунофан(уколы) )
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.09.2008, 21:51
elena1983 elena1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 60
Поблагодарили 20 раз(а) за 20 сообщений
elena1983 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Одна из схем лечения демодекоза:1) утром и вечером умываться дектярным мылом
2) 2 раза в день обработать край век любым спиртовым раствором (например, корвалол), сразу после этого наносим крем "Демолан" на край век.
3)на ночь, после обработки края век спиртосодержащим раствором, нанести брильянтовый зеленый (обычная зеленка) вдоль корней ресниц (как подводку)
Курс лечение 2-3мес минимум, после снова сдать анализ на демодекс

Комментарии к сообщению:
vadimbondar не одобрил(а): ужас
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.09.2008, 22:03
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо другого доктора посетить
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.09.2008, 23:10
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как лечат демодекоз век в соответствии с ЕВМ можно почитать тут:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].

Но в любом случае, сначала нужно установить правильный диагноз.
С уважением, Дарина.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.09.2008, 12:12
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Adolff Посмотреть сообщение
Реален ли конъюнктивит(хронический) от демодекса?
Я долгое время не могу вылечиться.(красные глаза, опухло верхнее веко одного глаза, сильно сыпятся ресницы) Я подозреваю это клещь не даёт мне покоя. Подскажите чем вылечить его?(сыпятся ресницы)
У меня уже была тема о сухости глаз. Она прошла но начался конъюнктивит(очердной)
Какие средства помогут вылечиться?
Я натыкаюсь на разрекламированные препараты китай - крем Xin Fumanling, Крем от клеща демодекс "Manting". Но он очень не дёшево стоит(1 банка одна неделя около 60 долларов, при сроках лечения от 120 до 180 дней)Заказываются через интернет и только через него. Сомневаюсь в качестве. Подскажите как вылечиться, какие препараты?
Врач сказал что в глазах очень сильно завышен иммунитет(что негативно сказывается на глазах) а общий иммунинитет понижен. Если поднять общий иммунитет, будет ли какой-либо эффект?(Врач рекомендовал иммунофан(уколы) )
А демодекс у Вас, собственно, обнаружили, или это только предполагается?
В отношении эффетивности мантингов данных в офтальмологической литературе нет.
Специфически действуют на клеща из доступных лекарственных веществ пилокарпин и метронидазол. В какой форме их назначить или не назначать - решит только лечащий врач. Но в любом случае нельзя допускать попадания вышеуказанных веществ в глаз. Так же как и мантинги и демаланы.
Туалет век(умываться чаще) стоит, посоветовал бы с детским шампунем.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.