Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.09.2017, 14:31
kateriya kateriya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2017
Город: город N
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
kateriya *
Кризис 30 лет

Здравствуйте! Мою тему можно было бы обозначить как "кризис всей моей жизни", но тогда бы пришлось писать целую книгу. А если кратко, то мне 31, я мама двоих чудесных деток и, надеюсь, любимая жена. Семья очень много значит для меня. Однако мне очень хотелось бы и своего социального воплощения. Есть работа (в настоящий момент я в декретном отпуске) с маленьким доходом, сомнительными перспективами профессионального роста и развития, но хорошо подходящая для мамы с двумя детьми, т.к. работаю неполный день. Оглядываюсь назад, как получила диплом прошло 9 лет. Так и чувствую себя выпускницей ВУЗа. Единственное,что я умею отлично делать-это варить борщ, печь пироги и заниматься с детьми. Думала, сменить место работы, но город небольшой перспектив мало.Да и страхи есть. Профессию? Даже не пойму,что мне интересно. Сейчас ощущение,что я пребываю в вакууме- не понимаю себя, не чувствую, куда идти,что делать,как дальше жить? Мне очень хотелось бы разобраться в своих чувствах,желаниях,намерениях.Кто Я такая?Насколько тот образ жизни,который у меня сложился,соответствует именно МНЕ. Или уже давно пора что то менять?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.09.2017, 11:46
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, kateriya!
Вы задаете хорошие и правильные вопросы. И наверное они своевременные, раз назрело ощущение, что Вам хочется понять, кто Вы такая, куда Вам идти и как выстроить правильно свою жизнь. Я могу продолжить этот разговор с Вами, если хотите, и попробовать помочь Вам найти ответы на эти вопросы.
Позвольте поделюсь первым впечатлением от Вашего рассказа. У меня создалось ощущение, что Вы очень хорошо себя чувствуете в роли счастливой мамы двоих детей, но не совсем уверены в том, как Вас воспринимает на данном декретном этапе вашей совместной жизни Ваш муж. И, возможно, не будь этих сомнений, не напрягало бы Вас так, что в текущий период времени Ваша жизнь больше посвящена "борщам" и пирогам. Возможность небольшого заработка Вы не считаете серьезным делом.
Выходит, что Вы не очень высоко оцениваете имеющееся у Вас, и получается, что хотите найти что-то более весомое и значимое в какой-то новой области, о которой пока ничего не знаете, поскольку вообще не уверены КУДА Вам. Из-за этой недооцененности и возникает стремление к изменениям в жизни. Поправьте, если я Вас не так поняла.

Комментарии к сообщению:
stepbystep одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.09.2017, 18:43
kateriya kateriya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2017
Город: город N
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
kateriya *
Здравствуйте, Ирина Николаевна! Спасибо,что ответили. Я с большой благодарностью продолжу общение с Вами. Вы попали прямо в точку. Я действительно наслаждаюсь своей материнской ролью,но извожу себя при этом, заставляю быть кем то еще из-за неуверенности в том, как воспринимает меня муж. такая неуверенность родилась не на пустом месте. еще до рождения детей, на этапе разделения ролей,как только мы поженились, муж очень часто повторял фразу -"я не буду один тянуть эту лямпку", имея ввиду финансовую сторону быта. но при этом,открыто он никогда не заявлял, что я должна зарабатывать много. я не буду описывать всю предысторию,это очень долго. скорее расскажу про одну конкретную ситуацию,которая изредка повторяется. Уже находясь в декрете со вторым ребенком, на фоне эмоционального истощения, ожидая поддержки,я начала разговор о своей усталости с мужем.Собственно говоря,наткнулась на стену непонимания,он начал говорить,что я сама виновата, вообще он так рассуждал,будто дети не его и только я сама несу ответственность за них и только я вписываю их в свою жизнь.а он, он ведь зарабатывает деньги, без него бы мы "по миру пошли"...и закончил он вопросом-чего достигла ты?у меня есть квартира,хорошая работа,авто. на что я не раздумывая ответила-а у меня двое детей. и он так же не раздумывая добавил-которых я содержу...а еще чуть позже сказал,что лучше б я пошла работать,чтобы ПОМОЧЬ ему. Он не видит чем я занимаюсь дома,считая,что я больше отдыхаю, а он действительно тянет таки лямку один.
Его родительская семья жила бедно. я полагаю,что такая ценность денег и достижений это какая то его личная история. Но я не мужчина, я не могу смотреть на мир его глазами. Дети навсегда в моей голове и сердце. Пока они маленькие (7 и 2 лет), я не хочу строить планы по покорению вселенной.пока моя вселенная в семье.это я поняла для себя.
Чаще всего муж сухо говорит,что его все устраивает. На фоне усталости бывают вот такие высказывания о моей неполезности.О чем на следующий день раскаивается.Потому у меня нет уверенности, что же на самом деле он думает.
Простите за сумбурный рассказ. много эмоций.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.09.2017, 18:46
kateriya kateriya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2017
Город: город N
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
kateriya *
И вот,знаете,если б он мне хоть раз бы по хорошему сказал,что ценит мой труд и дал бы одобрение, то я бы наверно уже и не забивала голову своим иным предназначением.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.09.2017, 07:45
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, kateriya!
Цитата:
Сообщение от kateriya Посмотреть сообщение
И вот,знаете,если б он мне хоть раз бы по хорошему сказал,что ценит мой труд и дал бы одобрение, то я бы наверно уже и не забивала голову своим иным предназначением.
Получается, что проблема тут?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.09.2017, 12:02
kateriya kateriya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2017
Город: город N
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
kateriya *
Иногда я думаю,что да-проблема именно тут. Но забегая вперед,начинаю представлять,что дети мои выросли, разлетелись из гнезда...и все.кем осталась я?не хочу замыкаться только на семье, в конце концов это будет вредно для нее же.Да и мысли о полной финансовой зависимости от мужа тяготят меня. Скорее всего признание мужем моей роли даст возможность передышки от гнетущих мыслей поиска себя в мире (помимо семьи), перебросят всю активность в одно русло. Возможно даже именно так я и смогу найти себя. Сейчас я так напряжена поиском возможных путей своей профессиональной реализации, что порой срываюсь, становлюсь эмоционально нестабильной, что плохо сказывается на контакте с детьми. Гонюсь за двумя зайцами...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.09.2017, 16:05
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, kateriya!
Мне кажется, что Вы не только очень верно оцениваете свою ситуацию,
Цитата:
Сообщение от kateriya Посмотреть сообщение
Сейчас я так напряжена поиском возможных путей своей профессиональной реализации, что порой срываюсь, становлюсь эмоционально нестабильной, что плохо сказывается на контакте с детьми. Гонюсь за двумя зайцами...
но и видите правильно хороший вариант ее облегчения
Цитата:
Скорее всего признание мужем моей роли даст возможность передышки от гнетущих мыслей поиска себя в мире (помимо семьи), перебросят всю активность в одно русло. Возможно даже именно так я и смогу найти себя.
. Действительно сложно быть мамой двоих не очень больших детей, находиться в законном отпуске по уходу за ребенком и искать себя в новой области во внешнем мире. Это правда больше всего похоже на погоню за двумя зайцами, которые прыскают по лесу через кусты в разные стороны и ни одного из них не догнать! Набегаешься, замучаешься и ни одного не догонишь. Ни работу освоить нельзя, ни детей спокойно и с удовольствием растить, сидя дома без угрызений совести.
Все это звучит очень правильно. НО.... Вы понимаете, в чем это но?

Условием того, чтобы это стало возможным, является то, что зависит не от Вас, а от мужа. Можете ли Вы мне пояснить, в чем будет заключаться это самое признание мужем моей роли, которое Вам так необходимо и как оно должно выглядеть практически, чтобы Вы его зачли как истинное и дали себе передышку?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.09.2017, 12:28
kateriya kateriya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2017
Город: город N
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
kateriya *
Здравствуйте, Ирина Николаевна! Признание будет заключаться в стабильности его суждений. Сейчас его перекидывает с одного полюса на другой-то хорошая,то плохая, то весь дом на мне держится,то неясно чем я тут занимаюсь.
А вообще вчера решила поговорить с мужем на тему моего выхода на работу. Все усложняется тем,что помощи нам особо ждать не от кого. с детьми помогает только моя мама (с родителями мужа у нас сложные отношения),но у нее нет возможности по определенным причинам находится с ними целый день. муж предложил мне уйти с работы. знаете, это предложение я засчитала,как истинное признание, но почему то оно не вызвало радости,а даже больше напугало. и тут я поняла,что тема "ПРИЗНАНИЕ", это верхушка айсберга. казалось бы, я должна прыгать от радости-муж признал и предложил заниматься любимым делом, но почему я не радуюсь? я злилась на себя,думала-похожа на ребенка, который устраивает истерику из-за желаемой игрушки,получает ее,но тут же швыряет и продолжает истерить. что то другое стоит за игрушкой,чем то другим хочет обладать ребенок,подумала я.не могу понять,что нужно мне. может я просто капризная?
а вот еще вчера же,укладывая старшего ребенка спать, разговорилась с ним про школу.он пошел в 1 класс в этом году. в целом адаптируется хорошо. но вот резко начал сомневаться в себе,что ничего не умеет,что плохо получается рисовать. точнее даже это было в нем всегда,но только сейчас обострилось как то. я умалчиваю пока о причинах. я хочу сказать,что я как он, точнее это он,как я. неуверенная мама,неуверенный ребенок. я поняла,что даже если останусь дома,то это не решит проблемы.вероятно,я очень неуверенна в себе как в специалисте и очень боюсь выходить в мир профессии. я не прикрываюсь семьей, потому что мне действительно важно,что с ней происходит. и работа на неполный день просто идеально бы вписывалась в мою систему ценностей. но мне хочется,чтоб даже эти несколько часов приносили удовольствие и радость.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.09.2017, 21:01
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!
Цитата:
Сообщение от kateriya Посмотреть сообщение
Признание будет заключаться в стабильности его суждений. Сейчас его перекидывает с одного полюса на другой-то хорошая,то плохая, то весь дом на мне держится,то неясно чем я тут занимаюсь.
Поправьте меня, если я неверно Вас поняла, но у меня получилось, что Вы полностью передаете мужу право признать или не признать Ваш вклад в жизнь семьи и в связи с этим Вашу ценность? Сама Вы не готовы это сделать без постороннего подтверждения. А его кидает из одного полюса в другой. Как в том анекдоте: колебался вместе с линией партии.
И отдельно тут стоит вопрос о том, что вызывает его колебания, мужа я имею в виду. Поскольку его суждения о Вас также крайне полярны, то мне представляется, что они скорее связаны с какой-то динамикой его состояния и самочувствия, перегруженности ответственностью, чем с реальной оценкой Вас. Это по меньшей мере нелогично, согласитесь. Когда он не выдерживает, он начинает искать выход из своего тяжелого положения и обвиняет вас в том, что вы не участвуете в его ноше (если я правильно поняла). А когда он более-менее стабилен, то его в принципе все устраивает. Попробуйте проверить, на каком фоне он высказывает эти полярные суждения, и, я думаю, Вам многое откроется

Цитата:
А вообще вчера решила поговорить с мужем на тему моего выхода на работу. Все усложняется тем,что помощи нам особо ждать не от кого. с детьми помогает только моя мама (с родителями мужа у нас сложные отношения),но у нее нет возможности по определенным причинам находится с ними целый день. муж предложил мне уйти с работы. знаете, это предложение я засчитала,как истинное признание, но почему то оно не вызвало радости,а даже больше напугало. и тут я поняла,что тема "ПРИЗНАНИЕ", это верхушка айсберга. казалось бы, я должна прыгать от радости-муж признал и предложил заниматься любимым делом, но почему я не радуюсь? я злилась на себя,думала-похожа на ребенка, который устраивает истерику из-за желаемой игрушки,получает ее,но тут же швыряет и продолжает истерить. что то другое стоит за игрушкой,чем то другим хочет обладать ребенок,подумала я.не могу понять,что нужно мне. может я просто капризная?
а вот еще вчера же,укладывая старшего ребенка спать, разговорилась с ним про школу.он пошел в 1 класс в этом году. в целом адаптируется хорошо. но вот резко начал сомневаться в себе,что ничего не умеет,что плохо получается рисовать. точнее даже это было в нем всегда,но только сейчас обострилось как то. я умалчиваю пока о причинах. я хочу сказать,что я как он, точнее это он,как я. неуверенная мама,неуверенный ребенок. я поняла,что даже если останусь дома,то это не решит проблемы.вероятно,я очень неуверенна в себе как в специалисте и очень боюсь выходить в мир профессии. я не прикрываюсь семьей, потому что мне действительно важно,что с ней происходит. и работа на неполный день просто идеально бы вписывалась в мою систему ценностей. но мне хочется,чтоб даже эти несколько часов приносили удовольствие и радость.
А вот тут действительно звучит тема неуверенности в себе. И она также связана с желанием внешнего подтверждения от значимых людей. Так может быть это с ней нужно работать в первую очередь, а не с поиском своего Дела и трудоустройством? Как только открылись возможности, Вам стало не по себе. Вы очень точно рефлексируете, что с Вами происходит. Это помогает нам быстрее продвигаться к пониманию корня проблемы.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.09.2017, 23:11
kateriya kateriya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2017
Город: город N
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
kateriya *
Доброго времени суток! Вообще вся тема профессии и внешнего мира для меня это практически как разговоры про нло-таинственно,загадочно и как будто не со мной. Почему то так сложилось в моей жизни,начиная с детства, что все происходящее дома воспринималось мной как ЖИЗНЬ.Все семейные события переживались мной как реальные,важные,значимые,подлинные.А вот все,что касалось школы,потом университета,позже работы воспринималось как некая игра с ролями. Будто я приходила туда, играла роль и все это было как бы несерьезно,не по-настоящему, а следовательно неважно. Я училась хорошо тогда,когда было действительно интересно,в целом неплохо. В университете даже давали рекомендацию в аспирантуру. Помню, как на 5 курсе,уже будучи замужем, думала,сидя на парах- какие к черту семинары!? у меня дома ужин не наготовлен!))))) Если в школу еще можно поиграть, то вот играть в работу уже дело абсолютно безответственное. А ощущения от моей работы именно такие. Будто я прихожу-играю роль и ухожу. Без особого личного интереса. Отчасти возможно это связано с плохими условиями, нет возможность себя проявить.Может быть я перегорела. Я думала менять место работы. Наиболее перспективной мне видится частная практика. Я думаю о ней в очень даже радужных тонах и с оптимизмом. Вот даже сейчас пишу,представляю и улыбаюсь. Здесь меня правда охватывает страх-с чего начать,как быть,если....,а вдруг.....

И вот будь я самодостаточнее и уверенне,то меньше зависела от суждений мужа. Выходит мой любимый муж здесь абсолютно не причем. вся ответственность на мне.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.09.2017, 18:43
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, kateriya!
Цитата:
Сообщение от kateriya Посмотреть сообщение
И вот будь я самодостаточнее и уверенне,то меньше зависела от суждений мужа. Выходит мой любимый муж здесь абсолютно не причем. вся ответственность на мне.
На основании сказанного раньше, я наблюдаю у Вас склонность к быстрым, если не сказать поспешным умозаключениям. Только недавно Вы говорили, как для Вас важно услышать от него слова признания, что Ваш вклад важен. И тут я не хотела бы Вас "ловить" на слове. Скорее хочу обратить Ваше внимание на то, что иногда не так просто добраться до понимания истинного положения дел. Скорее всего истина где-то посередине
Вам важно найти свое дело и обрести уверенность в себе, но важно и чтобы муж Вас ценил.

Цитата:
Вообще вся тема профессии и внешнего мира для меня это практически как разговоры про нло-таинственно,загадочно и как будто не со мной. Почему то так сложилось в моей жизни,начиная с детства, что все происходящее дома воспринималось мной как ЖИЗНЬ.Все семейные события переживались мной как реальные,важные,значимые,подлинные.А вот все,что касалось школы,потом университета,позже работы воспринималось как некая игра с ролями. Будто я приходила туда, играла роль и все это было как бы несерьезно,не по-настоящему, а следовательно неважно.
Сейчас это так же, как тогда?
Цитата:
Я училась хорошо тогда,когда было действительно интересно,в целом неплохо. В университете даже давали рекомендацию в аспирантуру. Помню, как на 5 курсе,уже будучи замужем, думала,сидя на парах- какие к черту семинары!? у меня дома ужин не наготовлен!))))) Если в школу еще можно поиграть, то вот играть в работу уже дело абсолютно безответственное. А ощущения от моей работы именно такие. Будто я прихожу-играю роль и ухожу. Без особого личного интереса. Отчасти возможно это связано с плохими условиями, нет возможность себя проявить.Может быть я перегорела. Я думала менять место работы. Наиболее перспективной мне видится частная практика. Я думаю о ней в очень даже радужных тонах и с оптимизмом. Вот даже сейчас пишу,представляю и улыбаюсь. Здесь меня правда охватывает страх-с чего начать,как быть,если....,а вдруг.....
А Вы можете мне немного рассказать о своей профессии? Именно в том аспекте который касается мечты, вызывающей Вашу улыбку? И может быть немного сказать о том, чем Вы занимаетесь сейчас в промежутках между домашними делами. Кстати, хочу заметить, что в этом посте Вы впервые показали себя живой, ощущающей свои истинные, а не предписываемые кем-то извне ценности и радости.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.09.2017, 11:00
kateriya kateriya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2017
Город: город N
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
kateriya *
Здравствуйте! Да,вероятно это так. Кажется,что запуталась в своих желаниях.Смотрю на мир как то категорично ИЛИ-ИЛИ, или семья,или работа. Почему то мне видится очень сложным построение карьеры без поддержки нянь,бабушек и пр.В моих условиях более реально двигаться как черепашка (но все же двигаться), а как дети повзрослеют,то можно и окунуться в карьеру.
Цитата:
Скорее всего истина где-то посередине
Вам важно найти свое дело и обрести уверенность в себе, но важно и чтобы муж Вас ценил
Цитата:
Сейчас это так же, как тогда?
Скорее всего так же.Сказать сложно,потому что все таки сейчас я не работаю, но до декрета,т.е. 2 года назад было именно так. Я рассматриваю свою профессию, свою работу как продолжение меня в мире.Для меня лучший вариант,когда работа это хобби.Мне даже слово РАБота не очень нравится.Причем материальную сторону я ставлю на второй план,хотя это тоже очень важный вопрос.Все же сейчас мне хочется найти труд по душе.
Когда раньше я приходила на работу,то было ощущение все той же роли.Иногда я ловила себя на мысли, что я здесь делаю?Эмоция скуки сопровождала меня регулярно.
Вот еще как бы я могла описать свое отношение к работе: идеально-профессия,как творчество, место в большом доме,комната на втором этаже(допустим кабинет), куда я поднимаюсь после утреннего завтрака. На деле, в реальности я чувствую,что мне приходится выходить из дома каждое утро и лететь (не знаю почему именно лететь) в другой город,не знакомый, пасмурный, холодный. все мои мысли заняты домом,а не этим городом.

Цитата:
А Вы можете мне немного рассказать о своей профессии?Именно в том аспекте который касается мечты
Могу с радостью. Может вы удивитесь,но я психолог. И мы даже немножечко с Вами знакомы по вебинару по ЭА. Вот кстати не задумываясь написала я-психолог.Прям прогресс для меня.Обычно у меня есть сложности с проф.идентификацией. Моя мечта это профессия как творчество,об этом я выше писала. При этом важно быть независимой в своем творчестве. мне сложно дается работа в бюджетной организации со всей системой подчинения.Хочу чувствовать себя сильной,самостоятельной,самодостаточной со свободной волей.А не так,что сказали,то и делай....еще и отчитываться не забывай Вообще я больше описываю себя в профессии,чем саму профессию Иногда мне кажется,что займусь чем угодно,главное,чтоб труд давал,что хочу. Вот тут и сложность для меня. Не понимаю, запуталась, как в сетях.... Вот смогу я картошку продавать,если буду "чувствовать себя сильной,самостоятельной,самодостаточной со свободной волей.А не так,что сказали,то и делай....еще и отчитываться не забывай"?????
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.09.2017, 11:03
kateriya kateriya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2017
Город: город N
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
kateriya *
Про промежутки между делами не написала. Их не так много, но есть. Стараюсь уделять время себе,делать что нравится-пить кофе с конфетками, читать книги о воспитании детей, делать домашние косметические процедуры, танцевать (очень люблю)!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.09.2017, 10:56
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, kateriya!

Цитата:
Сообщение от kateriya Посмотреть сообщение
Да,вероятно это так. Кажется,что запуталась в своих желаниях.Смотрю на мир как то категорично ИЛИ-ИЛИ, или семья,или работа. Почему то мне видится очень сложным построение карьеры без поддержки нянь,бабушек и пр.В моих условиях более реально двигаться как черепашка (но все же двигаться), а как дети повзрослеют,то можно и окунуться в карьеру.
По-моему, это очень здравомыслящая позиция. В особенности, учитывая возможности профессии Наверное единственное, что может Вам помочь реализовать этот путь без чрезмерного напряжения - это настойчивое укрепление уверенности в себе и своих силах, а также выстраивание внутри самой себя заслона от привычного самоедства и гиперрефлексии?



Цитата:
Сообщение от kateriya Посмотреть сообщение
Скорее всего так же.Сказать сложно,потому что все таки сейчас я не работаю, но до декрета,т.е. 2 года назад было именно так. Я рассматриваю свою профессию, свою работу как продолжение меня в мире.Для меня лучший вариант,когда работа это хобби.Мне даже слово РАБота не очень нравится.Причем материальную сторону я ставлю на второй план,хотя это тоже очень важный вопрос.Все же сейчас мне хочется найти труд по душе.
Это основа хорошей мотивации - не из принуждения, а из притяжения к ценности. Только она имеет свойство сохраняться долгие годы и не портиться (в отличие от мотивации долгом, которая рано или поздно просто иссякает и приводит к жуткой прокрастинации, много раз наблюдала). Главное ценность перепроверять.
Цитата:
Сообщение от kateriya Посмотреть сообщение
Когда раньше я приходила на работу,то было ощущение все той же роли.Иногда я ловила себя на мысли, что я здесь делаю?Эмоция скуки сопровождала меня регулярно.
Мне кажется, что скука это очень точный, говорящий сам за себя маркер.
Цитата:
Сообщение от kateriya Посмотреть сообщение
Вот еще как бы я могла описать свое отношение к работе: идеально-профессия,как творчество, место в большом доме,комната на втором этаже(допустим кабинет), куда я поднимаюсь после утреннего завтрака. На деле, в реальности я чувствую,что мне приходится выходить из дома каждое утро и лететь (не знаю почему именно лететь) в другой город,не знакомый, пасмурный, холодный. все мои мысли заняты домом,а не этим городом.
Прекрасная картина. Когда я была в гостях у профессора Лэнгле в Вене, я увидела ровно это: на четвертом этаже дома его квартира, а на первом офис, куда он спускается пешком. А на самом верху комната с открытым верхом, переходящая в балкон, где видно небо и деревья, растущие на холмах.
Главное - мечтать, иногда мечты это просто ступенька к реальности

Цитата:
Сообщение от kateriya Посмотреть сообщение
Могу с радостью. Может вы удивитесь,но я психолог. И мы даже немножечко с Вами знакомы по вебинару по ЭА.
Вы знаете первое меня не удивило, надо сказать. Я по каким-то неведомым признакам поймала сродство, не знаю как объяснить. Было у меня такое предположение, что мы - коллеги. И язык у вас, прямо скажем, немного специфический, отличается от житейского. А вот второй пункт меня просто поразил.... Надо же как мала эта планета Удивительно, что среди сотен обращений на РМС меня притянуло именно Ваше. Наверное все не случайно? Я рада, что мы с Вами совпадаем в нашем общем интересе к ЭА.
Цитата:
Сообщение от kateriya Посмотреть сообщение
Вот кстати не задумываясь написала я-психолог.Прям прогресс для меня.Обычно у меня есть сложности с проф.идентификацией. Моя мечта это профессия как творчество,об этом я выше писала. При этом важно быть независимой в своем творчестве. мне сложно дается работа в бюджетной организации со всей системой подчинения.Хочу чувствовать себя сильной,самостоятельной,самодостаточной со свободной волей.А не так,что сказали,то и делай....еще и отчитываться не забывай Вообще я больше описываю себя в профессии,чем саму профессию Иногда мне кажется,что займусь чем угодно,главное,чтоб труд давал,что хочу. Вот тут и сложность для меня. Не понимаю, запуталась, как в сетях.... Вот смогу я картошку продавать,если буду "чувствовать себя сильной,самостоятельной,самодостаточной со свободной волей.А не так,что сказали,то и делай....еще и отчитываться не забывай"?????
В этой части ВАшего ответа частично содержится Ваше предпочтение. Вы не хотите быть чиновником или служителем от профессии. Вам больше подходит быть творцом. А это дает только частная практика. Еще раз вопрос к вам: какой темой Вы выбираете тут со мной заниматься? Давайте определимся.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.09.2017, 22:47
kateriya kateriya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2017
Город: город N
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
kateriya *
Доброго времени суток!
Цитата:
Удивительно, что среди сотен обращений на РМС меня притянуло именно Ваше. Наверное все не случайно? Я рада, что мы с Вами совпадаем в нашем общем интересе к ЭА.
Ирина Николаевна, я ОЧЕНЬ была рада,что именно Вы ответили. Тоже подумала,что все не случайно)))

Цитата:
на четвертом этаже дома его квартира, а на первом офис, куда он спускается пешком. А на самом верху комната с открытым верхом, переходящая в балкон, где видно небо и деревья, растущие на холмах.
Сказочно!Восхитительно!

Цитата:
Еще раз вопрос к вам: какой темой Вы выбираете тут со мной заниматься? Давайте определимся.
Цитата:
это настойчивое укрепление уверенности в себе и своих силах, а также выстраивание внутри самой себя заслона от привычного самоедства и гиперрефлексии?
Я бы даже сказала супермегагиперрефлексии. Вот этим и займемся.

Иногда мне кажется,что я давно впала в прокрастинацию по причине все той неуверенности. В мыслях и фантазиях все радужно, но как дело касается дела,извиняюсь за тавтологию, нападает скука и я ничего не делаю,годы так и идут...
Анализирую ситуацию и не могу дать себе ответ-отчего нападает скука?От того,что это не моё (профессия не моя)? От того,что содержание не то(профессия моя,место работы не то)?От того,что все то и профессия и место,но уверенности нет?
Я уж сама от себя устала,от своей рефлексии,мозги взрываются вместо того,чтоб жить и получать удовольствие от жизни,я только без конца примеряюсь к этой жизни. наверно думаю,что лет до 200 буду жить.
Эх, Ирина Николаевна, клиент скорее мертв
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.