Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > УЗИ (ультразвуковое исследование)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2010, 12:26
twixlana twixlana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Спб
Сообщений: 1
twixlana *
Слившиеся фолликулы,бывает?

Посмотрите ,пжл, 2 моих узи на 12дц и 15 дц.

Дело в том,что я была у двух врачей.У своей г.(она сама мне и узи делает), и с целью проследить рост фолликов, пошла на узи рядом с домом.

Так вот моя г. нашла у меня дф 18мм на 12дц (в этом ц.я начала пить шалф+бузину,ананасы,грейп,глинтвейн,фольку-поэтому ждала что организм начнет работать),а вторая узитстка сказала,что это СЛИВШИЕСЯ фоллики, и на них не надо смотреть.взяла за дф другой,в 13 мм.

Сегодня у меня 15 дц и я была на узи рядом с домом, дф 16мм,эндик подрос с 6 до 9 мм, а тот шарик(так называемые слившиеся фоллики),что был 18 мм я вообще не увидела.вместо него какое-то размытое изображ намного меньше.

Я,конечно,не спорю с врачом,не надеюсь на О.уже в этом цикле ..но просто хочется узнать ваше мнение ...я нигде здесь не нашла темки про сросшиеся фоллики,почему моя узистка даж внимания на нем не зоастрила???сразу сказала туда и не смотри..но ведь моя г. приняла его за ДФ!(к ней я пока не ходила,оч дадеко ехать)

Как вы думаете,дф это был или нет и куда он вообще тогда пропал,даже если это были просто сросшиеся фолликулы!???

Первый рис.- 1 УЗИ.там справа виден или ДФ в 18мм,или это шар из сросшихся фол.,а левее узистка обозначила дф в 13 мм,по (ее мнению).
Еще меня волнует,может кто увидит в этом большом шарике(фолликуле) какой-то белый контур(очертания меньшего овала) в середине. мою г.это озадачило.что это может быть???
Второй рис.-2 узи,сегодняшнее,на 15 дц. Слева ДФ из 13 мм подрос до 16мм,а тот большой справа исчез,вместо него расплывшееся очертание чего-то.
Заранее спс за ответы и советы!
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям][Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.