Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2009, 15:48
xxxGALINAxxx xxxGALINAxxx вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
xxxGALINAxxx *
Смешанная себорея. Теряю от 30 до 100 (при мытье до 250) волос в день. Озон не помог.

Добрый день!!! Меня зовут Галина, мне 22 года. С проблемой выпадения волос столкнулась впервые примерно 2 месяца назад(заметно уменьшился объем волос), ранее никогда таких проблем не возникало. В семье таких проблем от роду не было. Антибиотиков не принимала и не болела инфекционными заболеваниями. Правда перенесла сильный стресс во время сессии и сдачи ГОС экзаменов. Волосы у меня всегда были очень густыми и вьющимися!!! Сейчас же в день теряю от 30 до 100, а при мытье вообще лезут ужасно:аи: около 200-250 У меня в городе Ростове-на-Дону есть только одна специализированная клиника, где есть трихолог, это АМД-лаборатория. Там мне поставили диагноз - смешанная себорея (хотя у меня перхоти никогда не было!!! Сейчас правда есть легкий налет на коже головы), и назначили очень дорогое лечение, я отказалась. Ходила на прием к эндокринологу, с щитовидкой все отлично, с гормонами тоже, поставила диагноз: диффузное выпадение волос. Прописали физиотерапию: озон в/в, дарсенвализация и магнитотерапия, но все это не помогло Сейчас мою голову только настоями трав, пью ревалид и кальций д3 никомед. Также принимаю Ярину уже 2 месяца, посоветовал мой гинеколог для профелактики. Подскажите как и чем лечиться? Так хочется перед свадьбой сохранить волосы!!! Заранее благодарю за ответ!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2009, 17:53
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- важны данные:
Цитата:
1. Общий анализ крови (обязательно цифры гемоглобина)+ лейкоцитарная формула
2. Анализ крови на ферритин, сывороточное железо, трансферрин или ОЖСС
3. Анализ на ТТГ
- из всех методов фототрихограмма один из наиболее объективных, поэтому, если он не проводился, то достоверно в центре Вам могли и не определить проблему
- понятно, что методы предложенные Вам эффективными не являются, тем более при таком варианте как себорея
-необходимо исключить в первую очередь железодефицит
- стресс мог играть пусковую роль при возникновении алопеции, но этот вид алопеции эффективного лечения не имеет, необходимо устранение основного провоцирующего фактора и волосы самостоятельно начинают восстанавливаться в течение года
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.03.2009, 18:25
xxxGALINAxxx xxxGALINAxxx вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
xxxGALINAxxx *
Спасибо Вам огромное за такой быстрый ответ!!! Я в самое ближайшее время сделаю все анализы и обращусь к Вам за дальнейшими инструкциями, так как на Вас одна надежда. А вот трихограмму сделать не смогу, у нас в городе и трихологов то нет, не то что таких процедур А можно мне пока начать применять средство от выпадения волос Алерана? Ведь так не хочется терять драгоценные волосики(
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2009, 18:28
xxxGALINAxxx xxxGALINAxxx вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
xxxGALINAxxx *
И скажите пожалуйста, что такое ОЖСС и анализ на ТТГ
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.03.2009, 18:31
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- алерана- косметическое средство, пока его эффективность не определена в лечении чего бы то не было, поэтому смотрите сами, пока что лечим-не знаем, диагноза нет
- диффузная алопеция-неопределенный диагноз, в большинстве случаев лечение-это устранение причины, только не всегда это удается
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.03.2009, 21:16
xxxGALINAxxx xxxGALINAxxx вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
xxxGALINAxxx *
И скажите пожалуйста, что такое ОЖСС и анализ на ТТГ
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.03.2009, 21:19
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ОЖСС = Общая железосвязывающая способность сыворотки
ТТГ = Тиреотропный гормон

И не надо повторять вопросы дважды
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.03.2009, 16:14
xxxGALINAxxx xxxGALINAxxx вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
xxxGALINAxxx *
Добрый день, уважаемая Мария Юрьевна!!! Я как и обещала, сделала все анализы, которые Вы мне посоветовали, и вот результаты:
- гемоглобин 150 г.
- эритроциты 5,010
- лейкоциты 6,010
Лейкопитарная формула:
-эозинофилы 1
-пал. ядер 3
-сегмент 47
- лимфоциты 47
- моноциты 2


Железо: 16,3 мкмоль/л (норма 10,7-32,2)


Тиреотропный гормон - 2,01 мМЕ/л
свободный Т4 - 0,95 мг/дл
антитела к тиреопероксидазе - 1,18 МЕ/л


Буду Вам очень признательна, если Вы посоветуете мне чем и как лечить волосы. Заранее благодарю Вас!!!
С Уважением, Галина!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.04.2009, 02:03
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Тиреотропный гормон - 2,01 мМЕ/л
свободный Т4 - 0,95 мг/дл
антитела к тиреопероксидазе - 1,18 МЕ/л
- важно референсные значения лаборатории(непосредственно нормы данной лаборатории, они могут отличаться)
- важно не только сам показатель железа, но и такие показатели как ОЖСС, ферритин
Железо: 16,3 мкмоль/л (норма 10,7-32,2)
- в норме, но есть или нет скрытый железодефицит он не покажет
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=72551
- что беспокоит на данный момент, что принимаете или используете?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.04.2009, 19:36
xxxGALINAxxx xxxGALINAxxx вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
xxxGALINAxxx *
В данный момент жалуюсь на выпадение волос, едежневно выпадает от 50-100 волос, а при мытье и весь день после мытья около 200-250 всего. Объемчик заметно исчезает, вот и переживаю, не выпадут ли все такими темпами???(( Трихолога у нас в городе нет, вот обратилась к дерматологу, она посмотрел все анализы, кожу головы(все оказалось чисто, никакой перхоти или себореи), сказала, что все это скорее всего из-за перенесенного стресса, поставила диагноз: диффузное поредение волос, и назначила: пантовигар 3р в день, шампунь NISIM, по 1 чайной ложке желатина 3 раза в день перед едой, и лосьон (настойка перца красного стручкового+1 стакан водки+1 лимон) каждый день втирать в корни волос на ночь, и сама я еще Алераной пользуюсь. Подскажите ПОЖАЛУЙСТА, правильно ли я все делаю, и если нет, то что не так??? ОГРОМНОЕ СПАСИБО, что вообще тратите свое время, на таких как я )))
С Уважением, Галина!!!!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.04.2009, 19:51
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
едежневно выпадает от 50-100 волос,
- это в пределах нормы
- стресс действительно может стать причиной диффузной алопеции, обычно это временное состояние, т.е. на период действия фактора, так что со стрессом как-то желательно справиться( не можете сами, есть психологи); лечения таблетками эффективного такового вида алопеции понятно, что нет, понятно, что витаминки(пантовигары и т.д.) назначаются для плацебо-эффекта, чтобы пациент не ушел с "пустыми" руками совсем без назначений
- поэтому берегите себя любимую
- по поводу возможного скрытого железодефицита, хоть сам показатель железа в норме, можно еще обратить внимание на показатель ферритина, если он менее 40мкг/л (в некоторых случаях даже менее 70) допускается пробное лечение препаратами железа, так как этот фактор даже если и не является основным(например, основной, стресс), но может усугублять проблему-это как альернатива витаминкам, уже если и принимать, то лучше препарат железа по показаниям
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=72551
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.04.2009, 20:47
xxxGALINAxxx xxxGALINAxxx вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
xxxGALINAxxx *
Марина Юрьевна, Вы ЧУДО!!! Спасибо Вам огромнейшее, Вы мне надежду подарили Я буду делать все так как Вы мне посоветовали Если, что буду писать Вам Дай Бог Вам здоровья!!!
С Уважением, Галина!!!!

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): если что, пишите; дай Вам Бог здоровья!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.04.2009, 17:21
xxxGALINAxxx xxxGALINAxxx вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
xxxGALINAxxx *
Скажите пожалуйста, можно ли принимать препараты железа совместно с пантовигаром? И как они называются?!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.04.2009, 12:36
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
можно ли принимать препараты железа совместно с пантовигаром? И как они называются?!
- так как пантовигар не является лекарственным препаратом, соответственно его эффективность никак не определена, а тем более взаимодействие с препаратами железа, можно только теоретически предположить, что вреда не будет
- препарат железа, например, сорбифер дурулес-вместе с аскорбинкой, что как раз и необходимо для лучшего всасывания железа
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.04.2009, 19:34
xxxGALINAxxx xxxGALINAxxx вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
xxxGALINAxxx *
Спасибо за ответ!!!1 Просто дело в том, чо анализ крови на ферритин сейчас нет времени и возможности сделать ...хочу попить тот препарат, который Вы написали...а вреда от него не будет, если к примру у меня нет железодеффицита? И как часто его принимать? Во время еды или после?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.